Мы вчера ее обозначили, как заблуждение, когда Серафима Саровского разбирали. Он верил, что через себя можно спасти других. Пример настоящей веры. А когда верят в дедушку на облачке и ему молятся, то это не вера, а неверие.
Ну вот!
А теперь прочти, как называется моя тема.
В названии указано — чувство, а оно моё, естественно. И вера в свое чувство, в себя.
А то… то, да сё…
жила ради того, чтобы быть самой лучшей работницей, самой лучшей крестьянкой
ты начиталась советских газет? — да этой болезнью болела самая малость, да и то недолго, только не женщин, а подростков. Советские женщины были вменяемыми женами, матерями. Перебор, явно.
Не верят, а проживают — а это по разному бывает. Размышляют, соотносят или понимают… А можно вообще не описывать это так. Просто невозможно этого избежать, когда где-то рядом открывается рот))))
Позиция «не верю» чуть тяжелее, это надо лишнее движение делать — доставать любимый набор описаний и опыта, и отталкиваясь от него, противопоставлять…
Позиция «верю» тоже нелегкая. Особенно если верой прикрывается что-то, что также достал в содержании, но хочется спрятать и не видеть.
Правильной позиции, как понимаешь, не существует) одна не лучше другой)
Порочить это конкретного человека
Я писала о явлении
Не хотела тебя задеть, но имею массу примеров перед глазами раздвоенных женщин, которые стремились к идеалам, а не познать свою природу. А истерия это следствие, случается и сейчас.
Семи поколений!!! Кто исследовал формирование ДНК в семи поколениях?
Кто доказал и каким образом, что после того, как мой пра-пра-пра-пра-пра-пра- дедушка обосрался, увидев гуся, я буду тоже страдать диареей при виде гесей?..
Эти исследования просто невозможно провести! В принципе.
А теперь прочти, как называется моя тема.
В названии указано — чувство, а оно моё, естественно. И вера в свое чувство, в себя.
А то… то, да сё…
Фрейд был аттеистом.
Эйнштейн агностиком.
Ньютон верующим
Но все они были вполне адекватные люди. Причем люди науки.
Позиция «не верю» чуть тяжелее, это надо лишнее движение делать — доставать любимый набор описаний и опыта, и отталкиваясь от него, противопоставлять…
Позиция «верю» тоже нелегкая. Особенно если верой прикрывается что-то, что также достал в содержании, но хочется спрятать и не видеть.
Правильной позиции, как понимаешь, не существует) одна не лучше другой)
Это слабости как раз. Ведомые, безвольные, не имеющие своего мнения. Прочту позже.
Я писала о явлении
Не хотела тебя задеть, но имею массу примеров перед глазами раздвоенных женщин, которые стремились к идеалам, а не познать свою природу. А истерия это следствие, случается и сейчас.
И вот думаю, что не стоит порочить советских женщин образом обычных истеричек.
Ведь и с верой в бога не все гладко.
Истории сектантов.
Тут дело не в вере, а в психике конкретных людей.
Это не концепция, а научное знание…
Стресс фактор
Почитай
Кто доказал и каким образом, что после того, как мой пра-пра-пра-пра-пра-пра- дедушка обосрался, увидев гуся, я буду тоже страдать диареей при виде гесей?..
Эти исследования просто невозможно провести! В принципе.
Но ты в эту концепцию поверила… С чего бы?..