Почему ритуалы следует хранить в тайне?
Молчание — это сила…
Последняя часть пирамиды ведьм — Тайна, или Молчание. Ты получаешь свою магическую силу от знаний. Если ты поделишься с кем-то своей силой, ты ее потеряешь.
Загадка необходима как и для того, чтобы не возникло чрезмерного настирлива внимания. Так что не забывайте, что разумное молчание принесет вам покой и отсутствие неприятностей.
Если погрузиться в средневековье, то можно понять магов того времени, которые скрывали не только детали своих ритуалов, но и то, что занимаются магической деятельностью. За такие в те далекие времена голову не гладили. Но сейчас совсем другая эпоха.
Более того, тайна считается одной из четырех столпов магии. Почему? Есть этому какое-то объяснение?
Есть. И если кто-то из знакомых и вообще кто-то в каждом углу хвастается тем, какой он сильный волшебник, описывает, что и как он делает — скорее всего, вы имеете дело с сумасшедшим, который не имеет никакого отношения к Истинной Силе. Потому что настоящие фокусники так не ведут себя. Даже новички в магии понимают важность тайны, называемой одним из четырех столпов, вместе с верой, волей и воображением.
Таинство в магии велено хранить чисто практическим рассуждениям, а не скромностью. Один из магических законов гласит:
Чем больше посторонних знает о магии, тем меньше вероятность того, что она оживет.
Поэтому в идеале ни один посторонний про ритуалы не должен знать. Настоящие волшебники не хвастаются.
Вот как это работает. Например, начинающий маг рассказал другу о ритуале, который у него был накануне. Друг не верит в магию, поэтому просто смеялся, может где-то завидовал или высказывал другие эмоции, таким образом его энергетика вмешалась в процесс. Чем больше таких преград, тем сложнее реализовать свое намерение в жизни. Даже если это дружелюбный собеседник, его подсознательные сомнения могут отметиться в конечных результатах.
Детали магического ритуала — ключ, которым посторонние могут разрушить все.
Вот где мы подходим ко второму столпу — вере.
Не имея достаточной веры, маг не вложит нужного количества энергии в ритуал или заговор. То же самое требует не просто энергии, а духовного импульса. Нужно верить, только тогда будет работать ритуал. И сомнения посторонних будут мешать.
Если речь идет о столпах, на которых держится магия, мы, вероятно, расскажем о двух других: это воля и фантазия.
Без воли ничего не произойдет. Особенно важным было придано этому качеству в восточных школах боевых искусств, прививая его всеми доступными способами: бить палками по голове, заставлять есть рис и т.д. Именно благодаря воле магической манипуляции можно положить конец. Однако без него ни один серьезный случай доказывать до конца не получится, но в магии грозит очень плохими последствиями.
Наконец-то фантазия. Зачем это, спросите вы. Как фантазии помогают ведьмам и волшебникам? Разве это не фантазии, а воображение. Вот скорее техническая составляющая, когда нужно четко представить нужные мысли, а потом наполнить их личной силой. Это ещё называется визуализацией.
Но! Никакая визуализация сама по себе не сработает. Все эти утверждения и привлечение успеха или денег в свою жизнь через визуализацию не работают без энергии.
Механизм тонкий, но так как язык про воображение, стоит отметить, что если не представить себе нужную воображаемую структуру, сколько бы энергии и веры — толку не будет.
И конечно, если в процесс вмешиваются посторонние люди со своей энергией, критикуют, выражают сомнения или ревность — от магической манипуляции нельзя ожидать необходимого эффекта.
Вот почему тайна занимает одно из ключевых мест в магии.
Наука основывается на методах исследования и чтобы гипотеза стала законом или правилом, ее нужно доказать в условиях малой, средней или большой выборки. Проще говоря, защитить диссертацию.
Наука это всегда знание, но может быть ограниченное или относительное тех знаний, что уже существуют.
Наука это о жизни на земле, а что есть жизнь? Это божественное проявление. Как можно науку и Бога разделять?
Вот это и есть, когда человек внимателен ко всему окружающему.
не ко всему ) — но к объектам профессионального интереса. А протирание стакана — фоновая программа автомат. Думаю, что бармен даже не замечает этого стакана )
Видел, наверно, в детективах, что лучшие свидетели происшествия — официанты и бармены?
Вот это и есть, когда человек внимателен ко всему окружающему.
Он не сосредотачивается на одном протирании стакана, хотя и выполняет это. Но внимателен, ко всему происходящему вокруг.
Хотя может, безусловно, может сосредоточиться только на протирании стакана и ничего вокруг не замечать. Тоже полезный навык, когда нужно решить какую то проблему. Но это не о жизни в ЗиС.)
странная, неадекватная реакция, однако )- чем тебе Сатья не угодил? — он же вашего племени: был отшельником, потом полтора года послушником в храме, последователь «Бхагавадгити», три года духовной академии, где обрел своего наставника — Гопала Кришну Госвами, который именовал его Сатьей Дасом, что в переводе с хинди означает «слуга абсолютной истины». Это тебе, друг мой ситный, срамно должно быть не узнать духовного брата.
Хотя, догадываюсь — поддакнул своему «мастеру-невеже»?
Ты самая настоящая адвайтинка, кстати, а не йогиня-богиня!!)) на мой взгляд, вера по сути проста, это как-то умудрился понять, что между тобой и Богом разделения нет...!!! Это очень сложно и одновременно, предельно просто… Всё остальное, это верования, концептуализация и тд и тп то есть игра в игру, что ты веришь...! Во что то!!! Наука здесь же, это тоже верование…
«Илья Захаров-Гезехус не дает по этому поводу окончательного ответа. «Что такое духовность?» – спрашивает он. Связана ли она со структурой мозга или же человеческий дух «не от мира сего»? «Невозможно, – пишет он, – решить на основании генетических данных, строят ли гены наш дух, как они строят наше тело и низшие проявления психики, или же гены создают лишь возможность для проявления духа». В то же время он допускает мысль, что гены определяют способность для отдельных людей выйти за пределы реальности и вступить в контакт с «миром идей». В конце концов он заключает, что гены в развитии каждого человека строят ту «площадку», на которую из сверхреальности нисходит Дух.»
То есть, гены определяют склонность людей к тому или иному мирровозрению.
Взять хотя бы черту характера, как впечатлительность. Одному скажут, что Бог есть, он и верит. А другого на мякине не проведешь, ему нужны доказательства.
Прибывать в ЗиС это направлять внимание туда, где находишься: идти по дороге, любоваться природой, архитектурой, слышать шелест листвы и пение птиц, видеть проходящих мимо людей ощущать запахи, то есть чувственно и мысленно быть участником всего происходящего здесь и сейчас. И никаких посторонних мыслей.
ЗиС это быть Наблюдателем(не только к себе, но и к всему, что окружает и происходит), быть Внимательным, быть Присутствующим.
Этим все сказано
Какая то очередная типо ведьма в сети?
Уухх…
Посоветуй ей тантру. Там все есть.
Всё оДно!)))
Почему ритуалы следует хранить в тайне?
Молчание — это сила…
Последняя часть пирамиды ведьм — Тайна, или Молчание. Ты получаешь свою магическую силу от знаний. Если ты поделишься с кем-то своей силой, ты ее потеряешь.
Загадка необходима как и для того, чтобы не возникло чрезмерного настирлива внимания. Так что не забывайте, что разумное молчание принесет вам покой и отсутствие неприятностей.
Если погрузиться в средневековье, то можно понять магов того времени, которые скрывали не только детали своих ритуалов, но и то, что занимаются магической деятельностью. За такие в те далекие времена голову не гладили. Но сейчас совсем другая эпоха.
Более того, тайна считается одной из четырех столпов магии. Почему? Есть этому какое-то объяснение?
Есть. И если кто-то из знакомых и вообще кто-то в каждом углу хвастается тем, какой он сильный волшебник, описывает, что и как он делает — скорее всего, вы имеете дело с сумасшедшим, который не имеет никакого отношения к Истинной Силе. Потому что настоящие фокусники так не ведут себя. Даже новички в магии понимают важность тайны, называемой одним из четырех столпов, вместе с верой, волей и воображением.
Таинство в магии велено хранить чисто практическим рассуждениям, а не скромностью. Один из магических законов гласит:
Чем больше посторонних знает о магии, тем меньше вероятность того, что она оживет.
Поэтому в идеале ни один посторонний про ритуалы не должен знать. Настоящие волшебники не хвастаются.
Вот как это работает. Например, начинающий маг рассказал другу о ритуале, который у него был накануне. Друг не верит в магию, поэтому просто смеялся, может где-то завидовал или высказывал другие эмоции, таким образом его энергетика вмешалась в процесс. Чем больше таких преград, тем сложнее реализовать свое намерение в жизни. Даже если это дружелюбный собеседник, его подсознательные сомнения могут отметиться в конечных результатах.
Детали магического ритуала — ключ, которым посторонние могут разрушить все.
Вот где мы подходим ко второму столпу — вере.
Не имея достаточной веры, маг не вложит нужного количества энергии в ритуал или заговор. То же самое требует не просто энергии, а духовного импульса. Нужно верить, только тогда будет работать ритуал. И сомнения посторонних будут мешать.
Если речь идет о столпах, на которых держится магия, мы, вероятно, расскажем о двух других: это воля и фантазия.
Без воли ничего не произойдет. Особенно важным было придано этому качеству в восточных школах боевых искусств, прививая его всеми доступными способами: бить палками по голове, заставлять есть рис и т.д. Именно благодаря воле магической манипуляции можно положить конец. Однако без него ни один серьезный случай доказывать до конца не получится, но в магии грозит очень плохими последствиями.
Наконец-то фантазия. Зачем это, спросите вы. Как фантазии помогают ведьмам и волшебникам? Разве это не фантазии, а воображение. Вот скорее техническая составляющая, когда нужно четко представить нужные мысли, а потом наполнить их личной силой. Это ещё называется визуализацией.
Но! Никакая визуализация сама по себе не сработает. Все эти утверждения и привлечение успеха или денег в свою жизнь через визуализацию не работают без энергии.
Механизм тонкий, но так как язык про воображение, стоит отметить, что если не представить себе нужную воображаемую структуру, сколько бы энергии и веры — толку не будет.
И конечно, если в процесс вмешиваются посторонние люди со своей энергией, критикуют, выражают сомнения или ревность — от магической манипуляции нельзя ожидать необходимого эффекта.
Вот почему тайна занимает одно из ключевых мест в магии.
.
или я неправильно понял… и все смерти позади?
Наука это всегда знание, но может быть ограниченное или относительное тех знаний, что уже существуют.
Наука это о жизни на земле, а что есть жизнь? Это божественное проявление. Как можно науку и Бога разделять?
А еще вспоминаю бойцов спецназа, когда одним взглчдом за пару секунд способеы оценить обстановку вокруг.
Вот это и есть, когда человек внимателен ко всему окружающему.
Он не сосредотачивается на одном протирании стакана, хотя и выполняет это. Но внимателен, ко всему происходящему вокруг.
Хотя может, безусловно, может сосредоточиться только на протирании стакана и ничего вокруг не замечать. Тоже полезный навык, когда нужно решить какую то проблему. Но это не о жизни в ЗиС.)
Хотя, догадываюсь — поддакнул своему «мастеру-невеже»?
.
То есть, гены определяют склонность людей к тому или иному мирровозрению.
Взять хотя бы черту характера, как впечатлительность. Одному скажут, что Бог есть, он и верит. А другого на мякине не проведешь, ему нужны доказательства.
Гены и свобода воли
Кто во что верит, тот так и живет.
«По вере вашей, вам воздастся» )
«Внимание в психологии — это направленность и сосредоточенность сознания на определённом объекте или определённой деятельности» ©