Sarabi
Я так понимаю, что под «небрежность» (в кавычках) ты подразцмевал легкость и непринужденность.
Блог ScharokХрам?    45   
Sarabi
Продолжительная практика вырабатывает привычку.
А привычка и есть непринужденность.)
Блог ScharokХрам?    45   
Sarabi
направлять внимание на всё сразу не получится — сосредоточишься на одном — уплывет с другого. 
Потому сосредоточение и присутствие не одно и то же.)
Блог ScharokХрам?    45   
Sarabi
Не все целостные натуры. Хватает и живущих в раздрае. Пациенты Фрейда, как пример.
Sarabi
Она не знает. А сам как думаешь, в чем причина веры?
Sarabi
Если знаешь, значит имеешь доказательства.
Значит можешь предоставить их другим.

Не можешь предоставить? Значит знания основываются на вере, якобы в свои знания.

Такие штуки обожают всякого рода конспирологи.)
Sarabi
Знания и вера сосуществуют параллельно. Одно человек знает, в другое верит.
Как притотовить чай знает. В Бога или удачу верит.
Отличие в том, что вера не требует доказательств, а знание на них опирается.
Можешь объяснить, как знания Серафима психологии людей объясняют его веру в Бога? Какая тут связь?
AjnaYoga
Без понятия.
Факт остаётся фактом: 3 последних видео было заблокировано, 1 удалось разблокировать, 2 до сих пор не доступны.
AjnaYoga
Не придумывай ещё одну надстройку. :)
Брахман и ПараБрахман — это одно и то же.
AjnaYoga
Но когда вносят понятие смерти в практику — практикующий прибывает в неведении — поставив такую цель.
В каком «неведении»?
Какую «цель»?
vasistha
В суровом мире ты живёшь. Борись и победишь!
Erofey
Где сталкиваешься? Я сто лет уже не сталкиваюсь.
На улицу не выходишь? Сидишь за компом целыми днями?

Я старый что либо меня. И моя цель — спокойно дожить в тишине, по возможности получая удовольствие от того, что мне его доставляет.
Власти ничего не делают.
Когда спохватятся, будет поздно, если уже не поздно.
vasistha
И в бездну… Красиво. Но нужно прямое
напутствие мастера… Иначе как??
svarupa777
отлично… уже осталось и это отпустить… не держись за этот статус…
он держит тебя… от падения в бездну нирвикальпы
vasistha
Я голодранец.
svarupa777
это радует… значит не все еще пропил
vasistha
Умеешь ты льстить.
vasistha
Увы с меня патриот как с Александра ученый.
Слабоват я. Недостоин.
svarupa777
видна порода… пустотная…
svarupa777
Будь тем не можешь не быть!
Русским патриотом.