Hvoya
В комбинации 4 аминокислоти в 50 их повторениях
Hvoya
Стресс-фактор всегда работает на закрепление наследственного признака
Это же понятно?
Доминанта всегда признак, закрепляемый адреналиновым коктейлем
Это если просто
Все доброе это рецессив
Потому так трудно через угольное ушко
Scharok
В ДНК структуре прошиты выборы
ещё раз: в каком месте в человеке это реализовано?
Scharok
Никто утром не встанет, если не будет верить, что проживет день.
я встаю без всякой веры, просто встаю и начинаю удовлетворять свои потребности, потом — необходимости, потом — опять потребности.
Духовность это высшая стадия веры
И она именно вера в Бога
необязательно. Совсем. Для меня духовность — это развитие, для тебя вера. Мы разные. И то и другое — ни хорошо, ни плохо.
Вера это свобода жить без идей и концепций.
ну а это совсем грустно. Потому что обманываешь саму себя. Ты веришь в идею-концепцию адвайта. И потом — вера, это совсем не свобода, но рамки чужой концепции, которые обуславливают тебя.
Hvoya
В ДНК структуре прошиты выборы 7 поколений твоего рода, их алгоритмы выборов.
Если в роду был убийца, то человек в критический момент, может повторить убийство, сделав выбор неправильный. Вот про него говорят- безбожник.
Когда говорят — сдайся Богу, это именно сдайся своей человеческой природе, она чиста. Только чиста она у тех, кто способен слышать Бога, а все остальные отключены от знания, а потому в мире много убийств, насилия, зла.
Scharok
алгоритм в структуре днк
а это уместно на таком сайте? )
Если уж помянула ДНК, то где оно разместило этот алгоритм?
Hvoya
Никто утром не встанет, если не будет верить, что проживет день.
Духовность это высшая стадия веры
И она именно вера в Бога, потому что отброшено все, откинуты всяческие сомнения, сожаления, нет больше борьбы за выживание, есть только Дух веры.
Вера это свобода жить без идей и концепций.
Scharok
а значит «зачем» плохо применимо.
полагаю, что если «зачем» неуместно, то и сам процесс иррационален. Не важно, касается это веры или чего другого.
Просто мы часто «зачем» опускаем, и ответить на него затрудняемся.
— это ты съел всё варенье? — да. Зачем? — захотелось… Хотя уместно ответить «что б наесться», удовлетворить потребность.
niichavo
Но такая «энергоэкономичность» может может привести к игнорированию фактов или научных данных
Не все люди — люди науки. Да и области науки разные. Т.е. наука — то, чему тоже верят. Это неизбежно. Более того, нынче наука является в некотором роде заменой религии, т.к. для многих людей всякая научность автоматически тождественна истинности…

зачем
Думаю, это не подходящее слово. Веру нельзя по-настоящему сделать, а значит «зачем» плохо применимо. Не зря о вере говорят: "вызывает доверие". И чтобы это доверие возникло, нужны определённые условия. Как то, например: частичное знание, авторитетность, искренность и т.д.

О вере ранее тоже писал.
relsam
Ментальная камасутра
Вы знали, что ваш ум вас обманывает? В голове постоянно проносится бесчисленное количество мыслей, которые формируют ваши убеждения, часто ограничивающие.
Важно научиться их отслеживать, перепроверять свои и чужие гипотезы, чтобы не жить в иллюзиях.

Неважно, когда и как это происходит, но ты переподключаешься. Из розетки вытянул вилку, перешел на другую сторону и воткнул вилку в другое место.
Hvoya
Знаю, доказательства есть, но предоставлять их кому-то не имею желания.
Мне это зачем?
Вера это сокровенное, а потому не подлежит публичной огласке. Мне, к примеру, не интересна оценка или мнение других, да и к тому же, прожив много лет на Лотосе я имела возможность свериться с другими такими же как я. И я сверилась, я увидела общее в частном. Я удовлетворена даже тем, что здесь есть люди, видящие как я.
Скажи, зачем мне устраивать цирк с описанием моего личного, скрытого, внутреннего знания? Мне признание в сети не интересно.
relsam
РазДаются подсказки (чтиво Абсолютам но не людям!)))

Это всегда Оно
Почему я так люблю эти четыре слова?

Для меня, я считаю, Это одно из самых прямых, неконцептуально нагруженных способов обозначить все, что проявляется в опыте.

Что бы ни воспринималось, что бы ни чувствовалось или ни виделось, ни трогалось, ни пробовалось на вкус, и тот, кого мы представляем, чувствует, видит, пробует на вкус и касается…

Все это — просто Это.

Какую бы конкретную форму Это ни принимало, как бы мы ни классифицировали, концептуализировали или ни описывали это, оно остается просто Этим, явным присутствием всего, что есть здесь…

Что касается Есть, это слово относится к самому фундаментальному КАЧЕСТВУ Этого, а именно, что оно существует. Самый основной, неоспоримый факт опыта заключается в том, что оно здесь. Что бы это ни было, какие бы названия мы ему ни давали, Это ЕСТЬ.

Слово всегда указывает на тот факт, что, несмотря на свою непрестанно меняющуюся, вечно трансформирующую природу, Это остается ПОСТОЯННЫМ. Что-то всегда здесь, всегда присутствует, всегда переживается, даже если оно никогда не выглядит одинаково от момента к моменту…

Наконец, слово Это относится к тому факту, что никогда не может быть НИЧЕГО, кроме Этого. Истина в том, что просто НЕВОЗМОЖНО, чтобы было что-то иное, кроме того, что появляется в настоящий момент…

Это оно! И это всегда оно! Ничего, кроме Этого, никогда не могло бы быть, потому что если бы появилось что-то другое, то это был бы просто другой способ, которым Это может проявиться.

Теперь, если мы исследуем, что такое Это, мы обнаружим несколько удивительных вещей об этом, которые противоречат нашим обычным представлениям о нас самих и реальности.

Во-первых, Это имеет абсолютно НУЛЕВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ. Независимо от того, как оно проявляется или как мы можем его описывать, Это исчезает не раньше, чем появляется. Восприятия возникают… а затем утихают в самый момент их возникновения.

И поэтому в самом реальном смысле Это никогда НЕ принимает какой-либо конкретной формы, потому что какую бы форму оно ни принимало, оно мгновенно ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ во что-то другое в тот самый момент, когда оно появляется как что-то.

Другое качество Этого заключается в том, что оно никогда НЕ может существовать в каком-либо времени, кроме как прямо СЕЙЧАС, в самый момент своего возникновения. Это НЕ только не имеет прошлого или будущего, но и буквально НЕ имеет настоящего из-за своей постоянно трансформирующейся природы. Короче говоря, реальность — то есть Это — существует ВНЕ времени, даже если она парадоксальным образом проявляется как то, что мы называем течением времени.

Это также НЕ имеет различимой границы или предела. Наши интерпретации Этого предполагают всевозможные линии и разделения между этим, тем и другим. И все же никаких таких ГРАНИЦ нельзя найти в прямом опыте.

Посмотрите и убедитесь сами. Это мое приглашение. Обратите внимание на то, как Это Есть. Посмотрите на поле опыта и посмотрите, сможете ли вы найти какие-либо линии где-либо. Посмотрите, и станет очевидно, что Это — бесшовный, радикально открытый и инклюзивный континуум, в котором ничто на самом деле НЕ отделено от чего-либо еще.

Это также немыслимо, поскольку, несмотря на то, во что наши описания заставляют нас верить, как бы мы ни старались, Это, присутствующее, не может быть втиснуто ни в одну из наших интерпретационных рамок. Там просто слишком много информации, как количественно, так и качественно. Реальность такова, что Это просто слишком сложно и многомерно, чтобы его можно было свернуть в какое-либо слово или концепцию.

Это всегда Оно…
Д.Эстин (перевод MarinaTerra)
DARK
Я ЕСТЬ — Присутствие

— Всего

Что — Кажется

— Существующим!
Scharok
почему мы врем и зачем — в другой серии )
Scharok
да я понимаю о чем ты и Хвоя.
Целостность я вижу в том, что человек наделен балансом «хочу-нельзя, не хочу-надо». Нет одного без другого.Потому и существует внутренний раздрай, что невозможно освободиться ни от одного, ни от другого. Это как две стороны одной монеты. Почему у пациентов Фрейда сильный раздрай? — слишком велико напряжение между потенциалом полюсов. Их колбасит от одного к другому. Но убери любой — и от личности ничего не останется. Либо зверь, либо робот.
Scharok
соображения есть на этот счет. Попробую изложить в отдельном посте
Scharok
Когда ум занят чем то другим.)
или ум, или внимание.Сосредотачиваясь на одном — не замечаешь остальное. Если вынимаешь занозу из пальца — будет тебе какое дело до пения птиц? )
Блог ScharokХрам?    45   
Scharok
А привычка и есть непринужденность.)
я бы не назвал это привычкой, но всё же мастерством. Вспомни, если это есть в твоем опыте, обучение вождению авто. Первые дни и спустя год.
Блог ScharokХрам?    45   
Scharok
да
Блог ScharokХрам?    45   
Sarabi
Но нередко ни на что не обращается внимание — грохот дверью, вляпался в дерьмо, сморозил чушь, не заметил красоты места, где был…
А когда не замечаешь? Когда ум занят чем то другим.)
Блог ScharokХрам?    45