эпизод из моей жизни: давно, лет сорок назад, по молодости, знакомый приятель позвонил и сообщил, что наш общий знакомый попал в беду — авария, машина в хлам, самого отвезли в реанимацию… Сначала оторопь, потом действия: обзвонил друзей-приятелей, врачей, слесарей, гаишников — что б починить Петра, его машину и замять ситуацию с вероятным алкогольным превышением. Звонок из ГАИ (одноклассник при должности), спрашивает: ты точно уверен в ситуации? — ну, да, конечно, говорю… Сам видел? — ну да…
В каком же я оказался дерьме, когда Петр, на слегка покоцанной машине приехал ко мне спустя пару часов после аварии. — Ты чего бурю поднял? — так, это ж, ты ж… — тебе кто рассказал? — Володя… Так какого же ты всех уверил, что видел сам меня полутрупом?!
Со временем сгладилось, но осадочек остался. Больше на веру для принятие решений я ничего не принимал. Во всяком случае, когда было сомнение — всегда вспоминал эту историю.
И разговаривать о вере, как о наборе штампов, неуместно на таком сайте.
догадываюсь, тебя что-то сильно зацепило. Скорей всего, ты не поняла моего вопроса. Ну не срослось. А потому, всё сказанное позже было просто отвергнуто не вникая. Ни о каких штампах не было и речи. А на счет «местности на сайте» — так это совсем перебор. Сайт — для участников, но не наоборот. Парадокс, но эту тему ты растащила этим постом, хотя считаешь подобные темы неуместными. И еще нюанс: о вере, как о таковой в процессе комментов ты забыла, притащила «шизоидов», хотя изначальный посыл был не туда.
Вера она есть
Это суть бытия
Здесь рационализация не работает
Работает. И вот небольшой ‘рационализаторский пассажик’:
Вера это чувство.
А чувство, как и сила, как и энергия, как и эмоции, все они в ТиТ (ЗиС), то есть в Моменте. А вся эта чепушня с прошлым и будущим с Сознанки, лишь красивая концепция сознанки.
По сути, все веровачИ пытаются отправить чувство в будущее……!
Нельзя любовь / чувство / эмоцию отправить в будущее.
Однозначно бесперспективняк. Невозможно!
Есть, правда и иной трюк )))) Явно не в тут и теперь.
Другой вопрос, есть ли они в тебе и через: любовь, чувства, эмоции?
Манки повсеместно в совершенстве эмитируют все три ).
Эрекцию не сымитируешь,
Анимус / Шиву-лингам / Стержень / ‘Пилон’
Вокруг которого и завертится всё )).
И да, исходя именно из энергетической модели — не шиза ли вера?!
Я вижу так: ты сейчас пытаешься противопоставить свое мнение моему.
Я считаю веру чувством базовым
Ты считаешь веру продуктом ума ради избегания страха
На что это похоже?
На отсутствие у тебя открытости миру, базового доверия миру, из которого тебе прилетело мое другое мнение, которое ты можешь:
1. Принять
2. Не принять
3. Проигнорировать
Ты выбираешь не принять и противопоставить свое мнение моему.
Скажи, а какие аргументы у тебя сильнее моих?
Ты свое мнение считаешь правильным почему?
Смешиваешь понятие ЗиС с распределением внимания на множество объектов.
Внимание может быть сконцентрировано на головке булавки, а может быть размазано по перрону вокзала.
И то, и другое вполне возможно в моменте.
вера и есть концепция. А если допустить, что есть некая «ты» которая встает, то тебя никто не спрашивает согласна ли ты пробудиться утром:)) Также как и согласна ли ты была родиться. В общем вера обычная концепция придуманная чтоб было не так страшно выдуманному живущему.
Есть определенные стереотипы.
Например, поскольку я воспитывался в научной среде (физфак РГУ, лаборатория лазерных технологий), то привык доверять коллегам, то есть учёным. Хотя позднее эта привычка изрядно поистрепалась, так как я обнаружил, что существует масса профанаторов и писателей, которые выдумывают результаты своих работ…
Моя матушка воспитана в доверии телевизору. Все, что ни скажут в новостях, она принимает за правду… Это понятно, детство и юность ее проходили при Сталине, когда сообщения правительства и передовица Правды были самыми правдивыми источниками сведений… Да и самому думать было опасно, можно было додуматься до Колымы…
Могу привести красноречивый пример шизофренического расщепления строительницы коммунизма, которая свято верила в идеи партии и ленина, а потому утратила связь со своим истинным Я, а жила ради того, чтобы быть самой лучшей работницей, самой лучшей крестьянкой, самой лучшей стахановкой, самой лучшей матерью. На людях она была само совершенство, а ведь это так напрягает…
А приходя домой, строительница коммунизма, сбрасывала напряжение через субличность- орала на весь подъезд на мужа и детей, истерила, манипулировала. Обычный итог жизни советской женщины, которая так и не поняла кто она, старческая деменция. Агрессия ее сопровождала всю жизнь…
И вера. Слепая, бездумная. Мозги там отсутствовали и чувства оскудели.Это пример шизофреника, у которого расщепление на несколько субличностей.
Шизоидное расстройство расщепляется иначе: я и мир. Шизоид имеет интеллект, а потому не утрачивает связь с реальностью и критическое мышление, а потому корректируется.
У нас на лотосе была баб Злата, я ей даже стишок написала про женщину в железной броне со стальными нервами. Форум для нее не был компенсаторной функцией, но агрессия выползала наружу частенько. Было забавно.
Не претендую на то, что все услышат и поймут.
В каком же я оказался дерьме, когда Петр, на слегка покоцанной машине приехал ко мне спустя пару часов после аварии. — Ты чего бурю поднял? — так, это ж, ты ж… — тебе кто рассказал? — Володя… Так какого же ты всех уверил, что видел сам меня полутрупом?!
Со временем сгладилось, но осадочек остался. Больше на веру для принятие решений я ничего не принимал. Во всяком случае, когда было сомнение — всегда вспоминал эту историю.
Это то тут причём?
Что с остальным, по т.н. Вере?
Чтобы ты оценил?
Мне все равно, можешь считать меня бесчувственной сукой. Я не обижусь.
Работает. И вот небольшой ‘рационализаторский пассажик’:
Вера это чувство.
А чувство, как и сила, как и энергия, как и эмоции, все они в ТиТ (ЗиС), то есть в Моменте. А вся эта чепушня с прошлым и будущим с Сознанки, лишь красивая концепция сознанки.
По сути, все веровачИ пытаются отправить чувство в будущее……!
Нельзя любовь / чувство / эмоцию отправить в будущее.
Однозначно бесперспективняк. Невозможно!
Есть, правда и иной трюк )))) Явно не в тут и теперь.
Другой вопрос, есть ли они в тебе и через: любовь, чувства, эмоции?
Манки повсеместно в совершенстве эмитируют все три ).
Эрекцию не сымитируешь,
Анимус / Шиву-лингам / Стержень / ‘Пилон’
Вокруг которого и завертится всё )).
И да, исходя именно из энергетической модели — не шиза ли вера?!
Я считаю веру чувством базовым
Ты считаешь веру продуктом ума ради избегания страха
На что это похоже?
На отсутствие у тебя открытости миру, базового доверия миру, из которого тебе прилетело мое другое мнение, которое ты можешь:
1. Принять
2. Не принять
3. Проигнорировать
Ты выбираешь не принять и противопоставить свое мнение моему.
Скажи, а какие аргументы у тебя сильнее моих?
Ты свое мнение считаешь правильным почему?
Внимание может быть сконцентрировано на головке булавки, а может быть размазано по перрону вокзала.
И то, и другое вполне возможно в моменте.
Например, поскольку я воспитывался в научной среде (физфак РГУ, лаборатория лазерных технологий), то привык доверять коллегам, то есть учёным. Хотя позднее эта привычка изрядно поистрепалась, так как я обнаружил, что существует масса профанаторов и писателей, которые выдумывают результаты своих работ…
Моя матушка воспитана в доверии телевизору. Все, что ни скажут в новостях, она принимает за правду… Это понятно, детство и юность ее проходили при Сталине, когда сообщения правительства и передовица Правды были самыми правдивыми источниками сведений… Да и самому думать было опасно, можно было додуматься до Колымы…
Это суть бытия
Здесь рационализация не работает
Вот стишок для баб Златы…
Могу привести красноречивый пример шизофренического расщепления строительницы коммунизма, которая свято верила в идеи партии и ленина, а потому утратила связь со своим истинным Я, а жила ради того, чтобы быть самой лучшей работницей, самой лучшей крестьянкой, самой лучшей стахановкой, самой лучшей матерью. На людях она была само совершенство, а ведь это так напрягает…
А приходя домой, строительница коммунизма, сбрасывала напряжение через субличность- орала на весь подъезд на мужа и детей, истерила, манипулировала. Обычный итог жизни советской женщины, которая так и не поняла кто она, старческая деменция. Агрессия ее сопровождала всю жизнь…
И вера. Слепая, бездумная. Мозги там отсутствовали и чувства оскудели.Это пример шизофреника, у которого расщепление на несколько субличностей.
Шизоидное расстройство расщепляется иначе: я и мир. Шизоид имеет интеллект, а потому не утрачивает связь с реальностью и критическое мышление, а потому корректируется.
У нас на лотосе была баб Злата, я ей даже стишок написала про женщину в железной броне со стальными нервами. Форум для нее не был компенсаторной функцией, но агрессия выползала наружу частенько. Было забавно.