synoptic
Верно, писАл, но никакого расщепления в моём случае нет, оно есть в вас, когда читаете синоптик’с news )).

Попробую прояснить. Будет в несколько этапов. Вот смотри, сидишь, к примеру с закрытыми глазами и просто обычно дышишь. Затем, берёшь и выделяешь в себе дух и начинаешь им сканировать тело. Направила вниманием дух в пятку, в другую пятку, в живот, в голову, одним словом прогуляйтся чувственно по географии тела. Прогулялась, оk. Теперь, прогуляйся таким же макаром ЗА пределы тела и, определи область собственного окоёма.

Вопрос. Чем гуляла по окоёму и что ЭТО такое? Откуда ОНО возникло и куда исчезло, как только отпустила дух вниманием?!
Scharok
вера это обращение к чему то мистическому
МММ (Мавроди) — это тоже из разряда мистического? ) — там обули сотни тысяч верующих.
Amitola
Ну если по честному спросить себя — то вера это обращение к чему то мистическому — Богу, Духу, Силе. То есть это как в жизни прям сейчас в ту же секунду нет, но обратившись можно почувствовать отголоски и описать потом умом. Но есть еще и доверие, то, что до веры. То есть например когда доверие к жизни, то жизнь приподносит то, единственное что может в данный момент быть. И тогда нет обращения к мистическому в виде к нему веры, а пребывание в потке жизни.
Hvoya
Люди, вы хотя бы читали литературу, учебники по биологии, физиологии, психотерапии, если не имеете базового высшего образования, а то вроде все тут в теме, а начинаешь общаться, выскакивает отсутствие знаний на уровне 11 класса школы.
Hvoya
Так ты сам писал выше: 《та часть меня которая была застывшей, в Сознательной сфере, соединяется с той, что в теле》
Это классическое описание расщепления…
Я и написала по этой теме про шизоидный тип личности, преобладающий в духовной сфере.
synoptic
Причём тут ядрица, когда лечить нормальность ‘нормальных людей’ нужно….
dervish
В отношениях социальной иерархии общества и религиозного института может стать страшным инструментом для манипулирования, подавления и уничтожение инакомыслящих…
Hvoya
Ну ок
В деньги я тоже верю.
dervish
И становится препятствием, обрастает концептами, шаблонами для правильного поведения, если не получает подтверждения прямого Опыта проникновения в Реальность…
dervish
Она обходит или сносит фильтр рационального ума, эго- контролёра… Для принятия «угрожающего» ему знания… С большим допущением можно сказать, что Веру эманирует Сердце…
Hvoya
Шизоидное ядро это не шизофрения.
Шизоид это тип личности, он способен к адаптации
Шизофреник нет, или в период ремиссии только.
synoptic
Оба способа адаптации шизоидного ядра подлежат коррекции и лечению.

Странный мир, где шизофрения определяется исключительно количеством участников в шизе. Как когда тех, кого больше — здоровы! )))).

И, чтобы а-ля вылечиться, нужно стать таким как все нормальные люди.

Странно, 95% продуктов в масс маркетах — яд, алкоголь, курение и прочее Е, нормально так потребляется нормальными людьми. Пусть, но не моё Ё.
svarupa777
физический уровень=вера
svarupa777
абсолютное знание себя не предполагает веру, это прямое знание
относительное знание себя-всегда вера
Hvoya
Вера это не сброс напряжения, а проявленая потребность любить.
Sarabi
Вера — одна из основ человеческого бытия, но при это не стоит быть безмятежно доверчивыми )
Точно. Ведь и в научные открытия тоже нужна вера. И в друзей. И в светлое будущее.)
Hvoya
Страх это уровень неудовлетворенных базовых потребностей, именно, в защите. Уровень физический.
Там еще речи о вере не идет.
Sarabi
А я думаю, что говорить правду или не говорить ничего — более эффективно в смысле экономии энергии. Сказал и отпустил.
А вот ложь, ее приходиться запоминать, чтобы поддерживать и не запутаться в последствии. Это сложно.
svarupa777
вера идет от глубинного истинного ощущения отсутствия контроля, которое, страх от этого интуитивного чувства идет от незнания своей природы, поэтому вера работает как компенсаторный механизм.
svarupa777
нет… это последний оплот который отпустит ищкщий… авторитет мастера…