Верно, писАл, но никакого расщепления в моём случае нет, оно есть в вас, когда читаете синоптик’с news )).
Попробую прояснить. Будет в несколько этапов. Вот смотри, сидишь, к примеру с закрытыми глазами и просто обычно дышишь. Затем, берёшь и выделяешь в себе дух и начинаешь им сканировать тело. Направила вниманием дух в пятку, в другую пятку, в живот, в голову, одним словом прогуляйтся чувственно по географии тела. Прогулялась, оk. Теперь, прогуляйся таким же макаром ЗА пределы тела и, определи область собственного окоёма.
Вопрос. Чем гуляла по окоёму и что ЭТО такое? Откуда ОНО возникло и куда исчезло, как только отпустила дух вниманием?!
Ну если по честному спросить себя — то вера это обращение к чему то мистическому — Богу, Духу, Силе. То есть это как в жизни прям сейчас в ту же секунду нет, но обратившись можно почувствовать отголоски и описать потом умом. Но есть еще и доверие, то, что до веры. То есть например когда доверие к жизни, то жизнь приподносит то, единственное что может в данный момент быть. И тогда нет обращения к мистическому в виде к нему веры, а пребывание в потке жизни.
Люди, вы хотя бы читали литературу, учебники по биологии, физиологии, психотерапии, если не имеете базового высшего образования, а то вроде все тут в теме, а начинаешь общаться, выскакивает отсутствие знаний на уровне 11 класса школы.
Так ты сам писал выше: 《та часть меня которая была застывшей, в Сознательной сфере, соединяется с той, что в теле》
Это классическое описание расщепления…
Я и написала по этой теме про шизоидный тип личности, преобладающий в духовной сфере.
В отношениях социальной иерархии общества и религиозного института может стать страшным инструментом для манипулирования, подавления и уничтожение инакомыслящих…
И становится препятствием, обрастает концептами, шаблонами для правильного поведения, если не получает подтверждения прямого Опыта проникновения в Реальность…
Она обходит или сносит фильтр рационального ума, эго- контролёра… Для принятия «угрожающего» ему знания… С большим допущением можно сказать, что Веру эманирует Сердце…
А я думаю, что говорить правду или не говорить ничего — более эффективно в смысле экономии энергии. Сказал и отпустил.
А вот ложь, ее приходиться запоминать, чтобы поддерживать и не запутаться в последствии. Это сложно.
вера идет от глубинного истинного ощущения отсутствия контроля, которое, страх от этого интуитивного чувства идет от незнания своей природы, поэтому вера работает как компенсаторный механизм.
Попробую прояснить. Будет в несколько этапов. Вот смотри, сидишь, к примеру с закрытыми глазами и просто обычно дышишь. Затем, берёшь и выделяешь в себе дух и начинаешь им сканировать тело. Направила вниманием дух в пятку, в другую пятку, в живот, в голову, одним словом прогуляйтся чувственно по географии тела. Прогулялась, оk. Теперь, прогуляйся таким же макаром ЗА пределы тела и, определи область собственного окоёма.
Вопрос. Чем гуляла по окоёму и что ЭТО такое? Откуда ОНО возникло и куда исчезло, как только отпустила дух вниманием?!
Это классическое описание расщепления…
Я и написала по этой теме про шизоидный тип личности, преобладающий в духовной сфере.
В деньги я тоже верю.
Шизоид это тип личности, он способен к адаптации
Шизофреник нет, или в период ремиссии только.
Странный мир, где шизофрения определяется исключительно количеством участников в шизе. Как когда тех, кого больше — здоровы! )))).
И, чтобы а-ля вылечиться, нужно стать таким как все нормальные люди.
Странно, 95% продуктов в масс маркетах — яд, алкоголь, курение и прочее Е, нормально так потребляется нормальными людьми. Пусть, но не моё Ё.
относительное знание себя-всегда вера
Там еще речи о вере не идет.
А вот ложь, ее приходиться запоминать, чтобы поддерживать и не запутаться в последствии. Это сложно.