так это… Того!
Строить храмы — енто пошло еще со времен махабкараты!
Тогда строили лингамы.
И говорилось тогда (да и сейчас) — тот кто построит лингам (чем выше, тем лучше) тот освобождается на сто жизней или кальп уже не помню от кармических плохих деяний. Ну и тогда вся территория была в лингамах, а теперь штраф! Вон… Эти… Раф там живет! Суровые челябинские подростки из снега стали строит лингамы, но их оштрафовали! Потому шта сегодня принято строить церкви! А не вот это вот безобразие!
есть ещё нюанс, о котором не устаю повторять: люди делают то и так, как научились, как умеют. Переучивать мало кто способен. Поэтому нередко человек, делая одно и то же, ничего не меняя бесконечное количество раз, рассчитывает на разные результаты. Вроде как — это кретинизм. Но по сути — он не умеет иначе, а потому топчется по граблям всю жизнь.
Простой пример: есть знакомые, в возрасте, дочь и мать, 60 и 85 лет. Живут вместе как кошка с собакой, отношения дошли до ненависти. Обе хотят жить в мире. Но любая попытка помириться приводит к еще большему скандалу. Почему? — да потому что любое «перемирие» начинается с упреков и выяснения отношений. При этом обе хотя помириться. Но не способны, потому как делают то и так, как умеют лучше всего — сраться.
То же самое происходит и на этом сайте.
Ни одна система не станет бесцельно расходовать энергию.
Энергия стоит дорого.
Родившая щенков собака съедает плаценту. Если щенок слабый и обречён, она не станет кормить, отгонит. Если умрет, тело тоже может съесть. Белок дорог, пойди добудь!
Не рентабельно тратить энергию совершенно без цели. Даже при наличии неограниченного источника, поскольку сам процесс восполнения энергии тоже энергозатратен.
что есть страх? — это чувство-эмоция, направленная в будущее, формирующая образ утраты чего-либо (имущества, любимого, самой жизни). Само чувство как бы полностью субъективно: ТЫ — БОИШЬСЯ — ПОТЕРЯТЬ СВОЁ. А если «нащупать » объективный взгляд?: КТО-ТО — В СИЛУ РЕАЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ — МОЖЕТ УТРАТИТЬ СВОЁ. Сама эмоция иррациональна до той поры, пока не начался процесс противостояния угрозе: убежать, защититься, уничтожить.
Умирают не от страха, хотя могут, если сердце слабое, умирают, когда отнимут жизнь )
если речь о «вселенском», то нет. Не понятно. Потому как рассуждать о нем, как об уравновешенной системе некорректно, так как не выявлена ни сама система, ни структура, которой управляет эта система. Если же речь о человеческом сознании, то говорить о нем как об уравновешенной системе тем более не корректно, потому как эта система динамична, ни о какой статичности нет и речи.
Так уже изложила же) Главная мысль, которую хотела донести прежде всего, связана со страхом. Он абсолютно не объективен. И зачастую связан с тем, что люди читали «я должно умереть». Это буквально зависание в противопоставлении «существования» (Я ЕСТЬ) и «не-существования». (Меня нет, смерть). Как объяснить что это не знаю. Могу только поклясться рукой, ногой, что нет того, что умирает в процессе.
Видно глубокое самоисследование!
в этом и гротеск
Попробуй объяснить это тем, кто в «здесь и сейчас».
Строить храмы — енто пошло еще со времен махабкараты!
Тогда строили лингамы.
И говорилось тогда (да и сейчас) — тот кто построит лингам (чем выше, тем лучше) тот освобождается на сто жизней или кальп уже не помню от кармических плохих деяний. Ну и тогда вся территория была в лингамах, а теперь штраф! Вон… Эти… Раф там живет! Суровые челябинские подростки из снега стали строит лингамы, но их оштрафовали! Потому шта сегодня принято строить церкви! А не вот это вот безобразие!
Простой пример: есть знакомые, в возрасте, дочь и мать, 60 и 85 лет. Живут вместе как кошка с собакой, отношения дошли до ненависти. Обе хотят жить в мире. Но любая попытка помириться приводит к еще большему скандалу. Почему? — да потому что любое «перемирие» начинается с упреков и выяснения отношений. При этом обе хотя помириться. Но не способны, потому как делают то и так, как умеют лучше всего — сраться.
То же самое происходит и на этом сайте.
Энергия стоит дорого.
Родившая щенков собака съедает плаценту. Если щенок слабый и обречён, она не станет кормить, отгонит. Если умрет, тело тоже может съесть. Белок дорог, пойди добудь!
Не рентабельно тратить энергию совершенно без цели. Даже при наличии неограниченного источника, поскольку сам процесс восполнения энергии тоже энергозатратен.
Умирают не от страха, хотя могут, если сердце слабое, умирают, когда отнимут жизнь )