Остальное, производные переводчиков, и тема эта бездонна. ДДД — доводы, домыслы, догадки. В общем, читала давны-давно, в светёлке, в девках, в переводе Бармалеева )).
Принято!
Казалось бы, чего ещё надо? — буквы есть, в слова сложены, предложения, правда зачастую без знаков препинания — наличествуют… прям не угодишь! ) Ну, а то что никто ничего не понимает, так это ж ваши трудности: не понимаете — значит болваны…
Но есть ещё немаловажный нюанс: человек делает только то и так, что умеет и делает это лучше всего. Поэтому если он научился лучше всего изображать имитацию — чего от него ещё ожидать?
Да ладно Кант, тем более в оригинале, прочитай практически современника и соотечественника на русском языке А.А.Зиновьева «Фактор понимания». Как только осилишь — откроются все тайны )
Конечно, нуже определенный склад ума, особенно желание чувствовать себя причастным к чему то мистическому, например, к «тотальному бытию».
Мысль о том, что ты понимаешь то, что не понимают другие, очень тешит тщеславие ;)
А по части того, что я читал и изучал в своей жизни, могу сказать, список будет очень длинным и включает он и философов, и физиков, и математиков, и материаловедов, и экономистов, и руководителей производств, и психологов.
Для русского не, знающего английского, тоже английские слова будут лишены смысла.Математик наврятли поймёт философа, химические формулы тоже большинству ничего не скажут.
Так что тут дело словарного запаса и направлении интересов.
Нам, Гасконцам, не нужны академии
Каждый Гасконец — с детства академик!..
Остальное, производные переводчиков, и тема эта бездонна. ДДД — доводы, домыслы, догадки. В общем, читала давны-давно, в светёлке, в девках, в переводе Бармалеева )).
Принято!
Но есть ещё немаловажный нюанс: человек делает только то и так, что умеет и делает это лучше всего. Поэтому если он научился лучше всего изображать имитацию — чего от него ещё ожидать?
или после выверта с переподвыподвертом ?!
)))
Мысль о том, что ты понимаешь то, что не понимают другие, очень тешит тщеславие ;)
А по части того, что я читал и изучал в своей жизни, могу сказать, список будет очень длинным и включает он и философов, и физиков, и математиков, и материаловедов, и экономистов, и руководителей производств, и психологов.
Так что тут дело словарного запаса и направлении интересов.