Софа, ты не понимаешь, что пространство и время — характеристики изменяющейся дуальности?
Есть изменяющаяся дуальность — есть пространство и время.
Ум — продукт дуальности, использующий эти характеристики для описания дуальности и самого себя.
Главное, чтобы Брахман был, дай Бог ему здоровья! В иллюзорный понедельник иллюзорно идти на иллюзорную работу как-то спокойнее, чем если вдруг всё взаправду: тело, личность, воля, ответственность, мир. Бррр, страшно подумать…
И«личность» и «сансара» суть только идеи в уме.Существования вообще нет, потому что время и пространство возникающие понятия, а не физические явления. Миражи… это наша жизнь…
А чем вам могут помочь истории о мирах, о том куда уходят освобождённый, куда улетает радужное тело? )
можно было бы поразмышлять, если бы знать ответ… Это как буддисты: когда-то тоже обсуждали Творца и его роль в делах нашего мира, но потом бросили это занятие и занялись своим прямым делом — чисткой сараев…
На самом деле сансары конечно нет, она воображается умом как и всё остальное.А вообще сансара-перерождение вассаны «эго».Нет эго- нет и перерождений, а есть бытие нон-стоп)
Знаю. Причина сансары — буддисты. )… А вдруг, раз нет внятного объяснения причины сансары, значит её и нет? А вдруг буддисты просто боятся тем самым ввести Бога в свою картину мира? Бог его знает… Как говорил Дон Хуан: «Мир — это тайна...» )
Я, кстати, задавал вопрос, куда уходят освобожденные… Но, видимо, не тем задавал. Никто не ответил… Вот обрел искатель радужное тело и… Кто знает…
Ответ есть и ему миллионы лет.Никаких душ, перерождающихся в разных телах нет.Все «пробуждённые» лишь выдуманные истории,«выдуманные» от слова «ум».Это не настоящие освобождённые, а «нарисованные» умом.Даже учёные уже обнаружили, что нет никаких материальных частиц.
Так что ответ есть, но эго его игнорирует, эго очень древнее, хитрое и коварное, свои позиции просто так не отдаст.
И никакого небытия попусту нет, есть только бытие, а небытие-нонсенс
Не знаю. Космология — это же не только то, что приятно подогревает фантазию, но и всякие недоговорённости, белые пятна. А чем вам могут помочь истории о мирах, о том куда уходят освобождённый, куда улетает радужное тело? )
Вот по что вы на себя наговариваете?
Ты всегда понимаешь термины, которыми пользуешься и говоришь очень четко.
У тебя может быть литературное настроение, но это другая история.
пишут, что у буддистов очень обширная космология.
Может быть, смотря что считать обширным… Но, как я уже говорил, причину сансары они обходят стороной. )
Признак интеллекта
Усик — Фьюри
Беседуют крепко
Есть изменяющаяся дуальность — есть пространство и время.
Ум — продукт дуальности, использующий эти характеристики для описания дуальности и самого себя.
Так что ответ есть, но эго его игнорирует, эго очень древнее, хитрое и коварное, свои позиции просто так не отдаст.
И никакого небытия попусту нет, есть только бытие, а небытие-нонсенс
Ты всегда понимаешь термины, которыми пользуешься и говоришь очень четко.
У тебя может быть литературное настроение, но это другая история.
Может быть, смотря что считать обширным… Но, как я уже говорил, причину сансары они обходят стороной. )