вики — один из факторов для «сверки» и не в последней инстанции. Больше полагаюсь на собственный опыт и изучение научных исследований, где определяются принципы тех или иных процессов.
Иногда требуется много практиковать, чтобы понять). Мне в Индии мастер, кстати ученик Ошо внутреннего круга, показал на голову))). Прям озарило в тот момент. После я не ходила на динамическую медитацию по утрам, соседка по комнате ашрама, спросила, чего я не хожу, приехала в ашрам медитировать, а не практикую. Кста, одна из любимых техник Ошо. Так вот, я ей ответила, что мне уже не нужно). Посещала потом только сатсанги и танцы и загорала возле домика просветленных, индусы были в а@уе))).
Когда я был совсем маленьким, я спрашивал у мамы – отчего она часто бывает такой серьезной, даже печальной? Отвечала она примерно так: «Ты маленький, и поэтому мысли у тебя маленькие; а я думаю о серьезных вещах; например – как жить дальше».
Мне кажется, что именно сегодня, в канун Рождества, есть резон посмотреть на этот вопрос внимательно и освятить его волшебной музыкой этого наступающего праздника.
Как заметил однажды известный филантроп Джон Маркс Темплтон: «Мера душевного здоровья – это готовность во всем находить хорошее».
На самом деле эта точная формулировка – только часть более общей формулы. Дело в том, что каждый воспринимает мир на том уровне, на котором находится в настоящий момент; существа одного уровня видят страдания, существа другого уровня – возможность облегчить страдания других.
В этом, кстати, и состоит суть праздника Рождества: хотя бы на один день в году почувствовать себя приносящим радость…
…Однажды Уильям Шекспир устроил вечеринку: собрались Гамлет, король Лир, Отелло, а также Ромео с Джульеттой и ряд других примечательных личностей.
И тут вышел Нисаргадатта Махарадж и сказал:
«Осознав однажды, что в мире нет ничего, что вы могли бы назвать своим, вы будете смотреть на мир со стороны, как смотрите на игру на сцене или на фильм на экране — восхищаясь и наслаждаясь, но оставаясь невовлеченным.
Пока вы воображаете себя чем-то реальным и твердым, вещью среди вещей, реально существующей в пространстве и времени, недолговечной и уязвимой, вы естественно будете беспокоиться о выживании и размножении. Но когда вы познаете себя как нечто за пределами пространства и времени — прикасающимся к ним только в точке здесь и сейчас, а на самом деле всепроникающим и содержащим в себе всё; недостижимым, неприступным, неуязвимым — вы более не будете бояться.
Познайте себя таким, какой вы есть на самом деле — другого лекарства от страха нет».
Собравшиеся на вечеринку Уильяма Шекспира не знали — что и сказать…
…философ Анри Бергсон как-то раз заметил: «К счастью, некоторые люди рождаются с духовным иммунитетом, который рано или поздно отвергает иллюзорное видение мира, навязанное им с рождения путем общественного воспитания. Они начинают чувствовать, что тут что-то не так, и начинают искать ответы. Внутреннее знание и аномальные внешние переживания показывают им ту сторону реальности, которую в упор не замечают другие — и так начинается их путешествие к пробуждению. Каждый шаг этого пути делается из следования сердцу вместо следования толпе, и из выбора знания вместо вуали невежества».
Скажу, что точно так все и было.
Так что, спасибо. Мир и свет всем нам. И с наступающим Рождеством!
семь кругов Демиурга — сплошь фантазии квантовой флуктуации, в них иерархия (власти над недалекими умами прежде всего, богатства=наживы=сиддхов… клановости, парампары, управление массами...)
Хера твоя наука) плавали знаем.
Квантовый калейдоскоп — вещь, стоящая пристального внимания)) — здесь возможности лепить какие угодно невероятные теории, на любой вкус — в угоду опоры того или иного персонажа))
Ум приравнивается к Богу, потому что из Бога только Бог может получиться
Ум—-Люцифер, сын Бога, его Слово, которое было в начале.Ум-князь мира сего, его строитель.
Хватит смешить, какой ещё ум продукт?)Ум—это источник понятий, понятие «дальность» продуктом ума является, а не наоборот.Ум мышлением как бы дифференцирует интеграл, который синтез противоположностей и, на минуточку, сама Реальность до понятий, на противоположности(«и отделил Бог свет от тьмы»..
Когда я был совсем маленьким, я спрашивал у мамы – отчего она часто бывает такой серьезной, даже печальной? Отвечала она примерно так: «Ты маленький, и поэтому мысли у тебя маленькие; а я думаю о серьезных вещах; например – как жить дальше».
Мне кажется, что именно сегодня, в канун Рождества, есть резон посмотреть на этот вопрос внимательно и освятить его волшебной музыкой этого наступающего праздника.
Как заметил однажды известный филантроп Джон Маркс Темплтон: «Мера душевного здоровья – это готовность во всем находить хорошее».
На самом деле эта точная формулировка – только часть более общей формулы. Дело в том, что каждый воспринимает мир на том уровне, на котором находится в настоящий момент; существа одного уровня видят страдания, существа другого уровня – возможность облегчить страдания других.
В этом, кстати, и состоит суть праздника Рождества: хотя бы на один день в году почувствовать себя приносящим радость…
…Однажды Уильям Шекспир устроил вечеринку: собрались Гамлет, король Лир, Отелло, а также Ромео с Джульеттой и ряд других примечательных личностей.
И тут вышел Нисаргадатта Махарадж и сказал:
«Осознав однажды, что в мире нет ничего, что вы могли бы назвать своим, вы будете смотреть на мир со стороны, как смотрите на игру на сцене или на фильм на экране — восхищаясь и наслаждаясь, но оставаясь невовлеченным.
Пока вы воображаете себя чем-то реальным и твердым, вещью среди вещей, реально существующей в пространстве и времени, недолговечной и уязвимой, вы естественно будете беспокоиться о выживании и размножении. Но когда вы познаете себя как нечто за пределами пространства и времени — прикасающимся к ним только в точке здесь и сейчас, а на самом деле всепроникающим и содержащим в себе всё; недостижимым, неприступным, неуязвимым — вы более не будете бояться.
Познайте себя таким, какой вы есть на самом деле — другого лекарства от страха нет».
Собравшиеся на вечеринку Уильяма Шекспира не знали — что и сказать…
…философ Анри Бергсон как-то раз заметил: «К счастью, некоторые люди рождаются с духовным иммунитетом, который рано или поздно отвергает иллюзорное видение мира, навязанное им с рождения путем общественного воспитания. Они начинают чувствовать, что тут что-то не так, и начинают искать ответы. Внутреннее знание и аномальные внешние переживания показывают им ту сторону реальности, которую в упор не замечают другие — и так начинается их путешествие к пробуждению. Каждый шаг этого пути делается из следования сердцу вместо следования толпе, и из выбора знания вместо вуали невежества».
Скажу, что точно так все и было.
Так что, спасибо. Мир и свет всем нам.
И с наступающим Рождеством!
Б.Г.
Квантовый калейдоскоп — вещь, стоящая пристального внимания)) — здесь возможности лепить какие угодно невероятные теории, на любой вкус — в угоду опоры того или иного персонажа))
Ум—-Люцифер, сын Бога, его Слово, которое было в начале.Ум-князь мира сего, его строитель.
а без костылей чердачек просто слабенький)))