ATOMICCOW
представь что ты супермен и обладаешь свободой воли, можешь полететь в любую точку вселенной выбрать любую координату. Сумма всех возможных перемещений, будет составлять поле возможностей твоего перемещения. Как это поле зафиксировать? Я же сразу сказал это чистая абстракция.
Allegro
Это мысленное пространство, очень прозрачное пространство, в котором плавают субъективные точки зрения

Кто видел это пространство, кто его свидетельствовал? Откуда инфа?)
Allegro
Однозначно:)
Catriona
Это случайно не про меня?)))
хотя может и не важно..)
Утверждая, что все субъективно, что даже твоя точка зрения субъективна — ты одновременно укрепляешь реальность этого пространства объективности.

Это очень хитрая засада — ведь даже свою точку зрения ты признаешь субъективной только ради поддержания идеи объективности!

имхо, ключевые слова- утверждаешь и признаёшь)) как факт, точка зрения является всегда субъективной(личным взглядом, позицией), а если утверждать её, то это как я понимаю синоним давить, навязывать, задвигать другие точки зрения по сравнению со своей, влезать в любой разговор только под углом обмена точками зрения, и т.п… т.е. как бы не в естественном режиме тему точек зрения транслировать, к месту и не к месту)) И когда с этим перебор, тогда можно говорить о «засаде» с названием «точка зрения»))
Вообще, что-то даже не думала никогда что может быть какая-то присадка с таким названием или направлением)
Antagonist
Но если это «поле» никак нельзя зафиксировать, то как мы можем о нём знать? Откуда мы знаем что оно есть?
Откуда мы знаем что что-то было, до момента возникновения восприятия, если ничего кроме этого момента нам недоступно? Не считая регистрируемых в сейчас абстрактных умопостроений.
Откуда мы знаем о существовании этого чего-то, разделяющегося на субъект-объект-процесс или существующего до момента восприятия?
Antagonist
Утверждая, что все субъективно, что даже твоя точка зрения субъективна — ты одновременно укрепляешь реальность этого пространства объективности.
Ничего не понял.
«Утверждая, что небо голубое — ты одновременно укрепляешь веру в то, что оно фиолетовое»
xdim
в какой момент два слова «точка зрения» начинают указывать на что-то?
в тот самый момент, когда ты поверил что «точка зрения» есть, а дальше уже идут объяснения что это такое, потом появляется еще субъективная и объективная и понеслась. до этого момента «точки зрения» не существовало вообще — небыло темы :-)
Bogdan
Эта мысль и есть письменным выражением точки зрения)

сначала что-то ЕСТЬ, вот с этого все и начинается.
тут не понял
xdim
вот ты выразил связную мысль — где здесь «точка зрения»?

иметь или не иметь — это уже поздно.
сначала что-то ЕСТЬ, вот с этого все и начинается.
Bogdan
Это засада, только если в ней засесть)

Точка зрения — необходимый инструмент для выражения связных мыслей.
Не иметь точки зрения — та еще точка зрения!))
Bogdan
И он тоже прав)
xdim
точка зрения — уже засада.
Bogdan
Говорит мило, но все время кого-то таки имеет ввиду.
DASHKA
это для меня уже хорошо…
Bogdan
Попытки понять в уже понятом что-то еще
создают неполноту понимания.
oreztempy
Молчите братья и сестры! Вдруг новая инквизиция списки составляет?))
Bogdan
Прикольно)
Блог xdimСкука    42   
oreztempy
Спасибо)
DENDY_13
встречаются 2 одноклассника...1 олигарх 2й инжинер… причем инжинер стоит на мосту с камнем на шее…
после слов как жизнь, дела, дети итд итп 1й спрашивает:
-сыш… петро… а ты че эт удумал-то???
2й отвечает:
-вась!!! я не ел 4 дня!!!
1й:
ПЕТЯ!!! НАДО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!!!
DENDY_13
и вам не хворать:-)