Да! Но дело в том, что то, что вы написали, свидетельствует о том, что ваша антивирусная защита имеет громадную дыру! И вирус уже делает своё дело, разрушая систему изнутри. Без маленькой бреши, нет никакой возможности даже услышать то, что содержит хоть малейший намёк на угрозу самой системе. Это «тупой охранник», которого не интересуют никакие уговоры и доводы — он их просто не слышит и на всё отвечает — нельзя!
Но есть более, изощрённый охранник. Который пропускает выборочно, что проходит «фейсконтроль», но используя это для модификации уже имеющихся концепций или создания новых, тем самым ещё более укрепляя систему. Нет такого трюка под солнцем, который не был бы известен этому механизму для защиты и сохранения самого себя. Эта тётка — Природа — всё делает основательно, и я ещё не встречал такой вещи, которая бы не имела хоть какого-то значения. Поэтому, «вы» в «беде»!
Во-первых, никогда не слышал чтобы культурным ведением беседы называли возврат вопроса оппоненту. И при этом с настойчивостью носорога требовать ответа.Это некий одесситский способ дискутировать. Во-вторых, конечно приятно, но не совсем понятно откуда ты взял излишнее мое знание?
Правильный подход и способность делать правильные выводы — это не банальщина! Без этого вообще невозможно начать ученичество. И любая притча — это мудрость, особенно, если она -суфийская :) А вы так и не ответили из чего в притче вы извлекли это — мудрецы не действуют исходя из причин.
Замени слова «процесс» и «феномен», словом «мысль», и немного «напрягись». Твоя трудность в излишнем знании, которое мешает тебе увидеть очень простые вещи. А можешь ещё попробовать ответить на повешенный тобою же вопрос — А кто является автором? Это тоже будет хорошим подспорьем.
И давай с тобой договоримся об этом advaitaworld.com/blog/14922.html#comment125126
Хочется надеется, что ты воспримешь это правильно. Колхоз, как понимаешь, дело добровольное! Да — да, нет — нет!
я вот, что то понять не умею пр опоры. ЧТО это за штуки такие и зачем они нужны. Мне вот давеча сказали. что я опять на что то опёрся… а понять не могу на что?
Так и с феноменами, мне не нужна опора, что бы видеть кружку на столе.
Шайн, не понял ни одной строчки из написанного, странно как то. Вроде всё знакомо, но что то не ключуется, даже не что то, а вообще ни чего. Может у меня понималка сломалась? :)) Делать то чего? И причём это не только с тобой… такое ощущение, что куда то ушло понимание смысла написанного…
Я же говорю, что ты начётчик. Говоришь о том, чего сам не понимаешь, поэтому и объяснить не черта не можешь. Повторяешь, как попугай — отрицай отрицание! отрицай отрицание!.. Так взял бы уже «помощь клуба» или «звонок другу». Вон amin, тоже об этом тёр, попроси пусть тебе поможет, может действительно знает.
О, спасибо, дружище! Это то зазубренное интеллектуальное уравнение на котором «сидит» весь их пионерский отряд во главе с пионервожатым. Можете спросить у Серёжи, кто является «независимым», от всего создаваемого огорода, огородником?! И с какой целью он вообще городится?! Зачем нужно видеть мысль — абстрактное несуществующее понятие — взятое в качестве условности, и носиться с ним? Кто этот носящийся, который носится с тем, чего нет?! Кто этот «смотрящий», и что он вообще хочет?! А ещё можете спросить, какой нужен не-Shine, чтобы определить, что такое Shine?! И возможно ли это в принципе, а главное, кому и зачем?!
Я сам ещё вчера этого не осознавал.
То есть хотели сказать, что до вчера не вызубрили?! И напрвсно сделали, если это так! Нет никакого осознания! Что это такое? Кто этот осознающий? Что, как и кем осознаётся? Попробуйте это выяснить, и посмотрите, что получиться! Ваши сообщения в той теме более трезвы и приземлённей. Никогда и ничего не принимайте на веру, кто бы это ни говорил!
Прекрасно, интересное переживание А стоило ли мне этот пережитый новый опыт облекать в слова? Ведь часть его таким образом уходит. Однако самое главное, как я сейчас считаю, не пытаться анализировать этот новый опыт, не пытаться сравнить его с прошлым и понять, что он собой представляет. У меня нет пока способности это сделать, по-этому, пусть это переживание останется таким, каким я его на данный момент ощущаю.
Понимание его может придет потом. А может и нет… А вот это самое правильное.
Если каждый внутрь себя заглянет — много чего интересного найдет:)
Ибо этот " себя" и жует адвайту, как корова траву на лужайке, что и имеем счастье наблюдать очень часто, на этом ресурсе особенно:))Просто вкусная " трава", не более. Кому покурить, кому поживать:)) Одно удовольствие:))
Именно. Наконец-то хоть кто-то об этом сказал. уже собиралась в своем блоге запостить на тему «а зачем вам адвайта, господа?»:)) Если каждый внутрь себя заглянет — много чего интересного найдет:)
Спасибо. отлично, в яблочко:)
каждый сидит и видит вокруг себя все кроме одного СЕБЯ!
И что в этом не так? Когда исчезнет привычка выставлять оценки происходящему и этим выделять и противопоставлять «себя» всему «остальному», эта фраза вполне вероятно сможет прозвучать так
Всегда, когда читаю или смотрю всех этих «просветлённых», на душе покой и благодушие. А Карл Ренц и Эдхарт Толле-заставляют часто смеяться от души над самими собой, над представлениями о себе.
Как я вижу, здесь о неправильном подходе первого ученика, который и помешал ему достигнуть такого же прогресса в духовном развитии, как его товарищ. О неспособности первого ученика делать правильные выводы из увиденного и услышанного. А как понимать вашу интерпретацию? На основании каких данных из притчи вы ее сделали?
Но есть более, изощрённый охранник. Который пропускает выборочно, что проходит «фейсконтроль», но используя это для модификации уже имеющихся концепций или создания новых, тем самым ещё более укрепляя систему. Нет такого трюка под солнцем, который не был бы известен этому механизму для защиты и сохранения самого себя. Эта тётка — Природа — всё делает основательно, и я ещё не встречал такой вещи, которая бы не имела хоть какого-то значения. Поэтому, «вы» в «беде»!
И давай с тобой договоримся об этом
advaitaworld.com/blog/14922.html#comment125126
Хочется надеется, что ты воспримешь это правильно. Колхоз, как понимаешь, дело добровольное! Да — да, нет — нет!
в падении лист одинокий…
(Сантока)
Там они, на самом дне,
Устилают камни.
(Дзёсо)
Так и с феноменами, мне не нужна опора, что бы видеть кружку на столе.
Шайн, не понял ни одной строчки из написанного, странно как то. Вроде всё знакомо, но что то не ключуется, даже не что то, а вообще ни чего. Может у меня понималка сломалась? :)) Делать то чего? И причём это не только с тобой… такое ощущение, что куда то ушло понимание смысла написанного…
:)
Ты прав!!! advaitaworld.com/blog/14922.html#comment125501
Тебе же сразу дали это понять, а ты всё «копытом бьёшь».
А стоило ли мне этот пережитый новый опыт облекать в слова? Ведь часть его таким образом уходит. Однако самое главное, как я сейчас считаю, не пытаться анализировать этот новый опыт, не пытаться сравнить его с прошлым и понять, что он собой представляет. У меня нет пока способности это сделать, по-этому, пусть это переживание останется таким, каким я его на данный момент ощущаю.
Понимание его может придет потом. А может и нет… А вот это самое правильное.
Спасибо. отлично, в яблочко:)
))