Dragon
ну для «тебя» конечно, нужно специальное, желательно крайне недостижимое состояние!:))
SanchoPanza
вот за это большое спасибо !:)
по этой части вопросов больше нет.
SanchoPanza
Книга хорошая, но немного непонятно что за дела с Рамешом у него были…
SanchoPanza
Хотя Рамана говорил… точнее намекал, что нужен.Он наверное хорошо разбирался в людях, бхакти и всё такое.
agch07bkru
Это так кричал Махарадж,, когда его доставали по серьёзному:))))и добавлял....:
-… Сейчас ты всё знаешь..!!!!:-//
… А теперь иди!!!

:))))
agch07bkru
Выкиньте вы всю эту хрень из головы!:)
agch07bkru
Кто когда нибудь просыпался во сне, но оставался там(с соответственным пониманием и Осознаванием так как есть) тот представляет!
Вот когда это произойдёт *наяву*,, то это и будет *пробуждение*!
Для Меня это так!
wwwatcher
Отличная фраза
но битая. )))
nobody
концепция не может родить ничего, кроме очередной концепции
Отличная фраза, всё гениальное просто.)
afanto
Очень сильно!
wwwatcher
Как только чашки станут чистыми, уже никуда и никогда не понадобится идти.
Риторика!
wwwatcher
а пытаюсь, насколько это позволяет любой сволочной язык, обратить внимание исключительно на факты
Что есть факт по вашему?
nothing
Уже неплохо, что с «пользой» трачу чьё-то время. Возможно, не знаю. Хочется только уточнить, что не имею взглядов или мнения (по крайней мере, в контексте данного обсуждения), а пытаюсь, насколько это позволяет любой сволочной язык, обратить внимание исключительно на факты, возможность проверить которые есть у любого, кто возьмёт на себя труд это сделать. Восприятие любого факта без малейшей попытки его интерпретации, является далеко непростым делом, как может показаться на первый взгляд. Именно интерпретация является спусковым механизмом любого поиска, так как благодаря этому появляется тот, кто собирается искать, тот, кто собирается получить. Пустышка, состоящая из набора чужих слов, превращающая в концепцию всё, поскольку не может быть иначе – концепция не может родить ничего, кроме очередной концепции.
Lesya
Ну прикольное состояние! Бывало такое!:)
Luna


Вот такое шоу.

Спасибо!!!
Vse_Horosho
Хотя «ЧУТОК»-это конечно ирония.
Vse_Horosho
Наблюдал и без веществ, без всяких техник.

Также когда-то пробовал и психоделики (и LSD в том числе), начитавшись С.Грофа.
Думаю для тех твердо уверен в существовании окружающей материальной реальности (как например Гоша)-лучше средства нет.Говорят психоделики просто убирают некоторые фильтры в сознании, и чел. начинает воспринимать реальность чуток шире.
BodhiSatprem
есть еще один пункт, который перечеркивает эти 3. Начав манипуляции с бесконечностями, был упущен постулат о существовании времени и пространства, реальность которого можно подвергнуть сомнению, ведь это тоже весьма абстрактные понятия. :))
nothing
приходите … с чистыми чашками)

Как только чашки станут чистыми, уже никуда и никогда не понадобится идти.
Luna
Спасибо, что-то радостно отозвалось внутри на этот пост )))

Но все же есть то тонкое, прозрачное ожидание момента, сдвига, та доля секунды про которую говорит Пападжи. Это то за что таки держится ум. Как это принять? Пытаешься и вроде некоторое время оно есть, приятие, потом снова по кругу. Какой-то своеобразный крючок для ума, хоть за что-то подержаться. Или это уже от принимающего не зависит?