Потому что ты и есть счастье в сути своей, если для тебя это очевидно, то какие могут быть вопросы? А если под счастьем имеется ввиду то что приходит и уходит, то это не счастье а тонкая разновидность страдания, если тебя устраивает такое положение вещей — на здоровье. Ну а если нет — ищи того кто недоволен.
Миры Адвайты теперь полноценный цельный организм. Есть и Бог и Дьявол — 2 партии как полагается. Причём дьявол почти ручной — мягкая пушистая оппозиция.
Ты сидишь в двойственности и оттуда вещаешь такие же двойственные истины!:)) Эмпирический способ познания так просто не отпускает… поэтому не спеши с выводами!
:) Подожди скоро такие проги будут. Попытки создать такой софт уже предпринимались и кое-что имеется. Только вот результат пока еще не вдохновляет и творчеством это назвать трудно :)
Ты ЕСТЬ!
Но в то же САМОЕ ВРЕМЯ ТЕБЯ НЕТ.
И тут ЕСТЬ своя прелесть и свой КАЙФ.
Я понимаю что все это СТРАННО.
Но как-то так.
А когда переполняет ЭКСТАЗ и БЛАЖЕНСТВО-этот ТЕКСТ уже НЕ НУЖЕН…
Спасибо Ratibor!
Блестяще и просто ОПИСЫВАЕТ ИГРЫ УМА.
_______________________________________
Но ради СПРАВЕДЛИВОСТИ хочется сказать:
что когда СОЗНАНИЕМ овладеет БОЛЬ и СТРАДАНИЕ-этот текст скорее всего и не поможет.
А когда тебе переполняет ЭКСТАЗ и БЛАЖЕНСТВО-этот ТЕКСТ уже НУЖЕН…
и есть другой КАЙФ БЕЗЛИЧНОСТИ!!!
И даже есть КАЙФ НЕбытия!
ВСЕ КАЙФ!!!
ВСе пропитано РАДОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ и НАСЛАЖДЕНИЕМ!!!