6 августа 2017, 17:57

Концепция смерти

Если исследовать страх смерти, то можно увидеть что это чистейшее домысливание. «Я»боюсь смерти… когда я посмотрел туда, на себя который думал что боится, то обнаружил что нет там живущего. Есть просто ощущение жизни. Которое ничего не знает ни о какой смерти… а все мысли на тему смерти нужны и происходят лишь для поддержания иллюзии живущего.
5 августа 2017, 20:05

Осознавание

Идентичность, которую мы приписываем телу, на самом деле принадлежит Осознаванию. «Я есть», присущее Осознаванию, дается набору ощущений посредством мышления и превращается в «я есть тело». На самом деле «Я есть» никогда ничем не становится — только кажется, что оно становится телом. И, как неизбежное и одновременное следствие этого сжатия истинного Я, все, чем не является тело, становится всем, чем является «не я» — становится миром.

Ум создает завесу кажущейся объективности, которая вращается внутри Осознавания и сделана лишь из Осознавания — и несмотря на это, она кажется ограничивающей и локализующей наше истинное Я, Осознавание. В результате кажется, будто Осознавание поселяется внутри тела и будто мир становится отдельным и отдаленным от Я.

В спокойном и незаинтересованном созерцании «Я есть» и тело разделяются как масло и уксус в салатной заправке. Это не означает, что «Я» возвращается к Осознаванию. Скорее, оно освобождается от наложения мышления и остается открытым, таким, какое оно есть.

Я освобождается от своей «внутренности» и «я-йности», а мир освобождается от своей «наружности» и «не-яйности». Внутреннее и наружное, «я» и «не я», разрушаются и остается только наше истинное Я, Осознавание.

Руперт
Читать дальше →
5 августа 2017, 16:24

Несколько замечаний к физиологии

Отдельные встречаемые мной собеседники утверждают, что рассказы о святых, их необычные состояния счастья и поведение — сказки и выдумки.
Однако, обратимся к практике.
Для получения состояний удовольствия, благодати, блаженства могут быть использованы наркотики, которые на самом деле аналогичны гормонам удовольствия, вырабатываемым телом (окситоцин, серотонин, эндорфины и пр.), но несколько отличаются по хим.составу. Однако, при этом тело перестает само вырабатывать естественные гормоны. Нужно заметить, что гормоны удовольствия не только меняют психо-эмоциональное состояние человека, но и являются естественными природными анастетиками, обезболивающими…
Что происходит при отказе от наркотиков? Отсутствие соответствующей химии в организме не только ввергают человека в мрачные состояния, но и любое движение, простое сгибание суставов вызывает боль, то есть начинается ломка!
Но что произойдет, если в результате каких-то практик, его тело изменится таким образом, что уровень гормонов удовольствия в нем станет намного выше, нежели у среднестатистического человека?
Он будет не только безусловно счастлив (что мы и наблюдаем у наркоманов), но и более устойчив к внешним негативным воздействиям, жаре, холоду, боли и пр. (тот же Василий Блаженнный ходил почти голым круглый год).
Все просто и
Читать дальше →
5 августа 2017, 13:31

Мир Адвайты: лайт-версия)

Так как пользователи сайта, создавая топики, ха-ха,
саавсем себя не утруждают, согласно правилам — сделать простейшее предупреждение за флуд, уж не знаю чесслово из чего они исходят… то я исходя из этого создаю топик, вроде курилки, чисто для флуда, но желательно хоть с толикой не-2…
… приглашаю всех,
видео, картинки, демки,
пустые разговоры, все приветствуется, кароче — курить разрешается, уелкам ту зе клаб)

* )))

.
5 августа 2017, 00:58

Дома

Мой Ум — это мой дом.
Моё сознание — это мой Ум.
Я дома в своём сознании.
Мне хорошо в моём доме.
В моём Доме царит покой и любовь.
Моё сознание — это мой дом.
В моём доме бывают Гости.
Но они всегда уходят вовремя.
Мой Дом — это мой Ум.
Когда я сплю то нет ни меня ни Дома ни мира вокруг Дома.
Когда я просыпаюсь есть Я, есть Дом, и есть Мир.
ОМ
4 августа 2017, 21:51

Единственное что стоит исследования...

… это Я. Кто я и что есть это Я.
Всё остальное не требует изучения поскольку не скрыто и не обладает никаким особенным смыслом по отношению к чему либо.
И самоисследование имеет смысл только в одном ключе — избавление от страданий.
Что бы под этим не понималось.