15 апреля 2017, 10:55

Жажда

Ныне мир таков, что без денег совсем никак. Кров, поесть, одеться… покрасоваться. Всё это нужно для жизни и всё это стоит денег. Если повезло и смог научиться делать нужное и при этом с душой — вопрос с деньгами не стоит. Они появляются как бы сами и выполняют отведенную им роль. Но это если «повезло». Но если деньги становятся инструментом кукловодов, то они превращают деньги в главную цель людей. И тогда неважно что ты будешь делать — нравится тебе это или нет, главное, чтоб это приносило деньги. Жизнь преображается, вся она подчиняется жажде денег. Тошно, если посмотреть со стороны и выхода, как будто, нет.
Ныне мир таков, что человек, как существо социальное, без людей жить не может. Никак. Семья, друзья, коллеги. Да просто соседи или попутчики. А раз вокруг люди — значит есть и взаимоотношения с ними. И дабы жить в мире, то любить, прощать — очень важные факторы сосуществования, которые выполняют свою важную роль во взаимоотношениях. Но это если «повезло». Когда чувства становятся инструментом кукловодов, то они превращают любовь и прощение в главную цель для паствы. И неважно как это сказывается на взаимоотношениях с другими, главное, что ты действуешь — любишь и прощаешь. Жизнь преображается, вся она подчиняется жажде любить и прощать. Тошно, если посмотреть со стороны и выхода, как будто, нет.
Когда жизнь человека превращается в жажду — насытить его (человека) становится нереальным. Жажда сожрёт всё его естество, все прочие качества, потребности, способности. Жажда превращает людей в уродов.
Может быть вспомним, для чего мы
Читать дальше →
15 апреля 2017, 10:38

Реинкарнация?

Может это и есть реинкарнация?
Жизнь — это бесконечное повторение. То, что мы недопоняли в первый раз, происходит с нами снова. Чуть-чуть по-другому. Если мы по-прежнему не понимаем, событие возвращается до тех пор, пока мы не усвоим урок окончательно. Не осознаем.
Может банально, но чтобы пройти уроки нужно научиться любить, себя… Мир… Людей… Все! Не влюбиться, а полюбить, глубоко, до дна…
15 апреля 2017, 10:33

Держите крепче!

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?
Очень просто ловят.
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
И те умирают.
Так и не выпустив орехи.
Так вот это про нас. Мы те обезьяны. С орехами в горсти. У кого-то орехи — образование, которое жаль бросить. У кого-то муж, с которым стерпится, но вряд ли слюбится. У кого-то привычная, хоть и без зарплаты, работа… И сидим мы с ними, не в силах, разжать пальцы.
И сидим.
И сидим… Зачем, спрашивается, сидим? Чего ждем? Того и гляди охотники с палками придут.
А мы все равно сидим! Себя и других уговаривая.
Да куда мы пойдем?
Да кому мы нужны?
А здесь какие-никакие, а орехи… Всю жизнь сидим. До пенсии. До гробовой
Читать дальше →
14 апреля 2017, 23:32

"Надо, Федя! Надо!..."

Просто любите их такими, какие они есть.

С некоторых пор подобные призывы стали откровенно раздражать.
Почему? — Они совершенно пусты, поскольку никто не может произвольно начать любить. Никто не может приказать себе: «Через 4,5 минуты я начинаю любить всех!»
Любовь не возникает по приказу ума!

Есть хорошая аналогия — секс!
Под забором валяется пьяный вонючий божм (бомжиха), валяется в луже собственной мочи, во рту нет половины зубов, грязные пальцы ног с искореженными грибком ногтями выглядывают из рваных ботинок, рожа разбита, в синяках… Кто может приказать себе захотеть интимной близости с таким партнером (партнершей) и реально захотеть, испытать желание и возбуждение?..
Просто хотите его(ее) таким(ой) какой(ая) он(а) есть! Ну-ка, кто первый?!
14 апреля 2017, 23:15

Мотор жизни говорит...

Мотор жизни говорит-
Нельзя остановится,
Манифестирует движение вперед,
Не настаивает,
В каком направлении дымится
Свечам, с которых капает воск,
Глазам, которые выхватывают фрагменты,
Куда смотреть, и
Что говорить губам,
Под волнами скрываются континенты,
Раскрывая обьятия,
Известные невернувшимся морякам.
14 апреля 2017, 18:54

Когда я слушал учёного астронома...

Когда я слушал ученого астронома
И он выводил предо мною целые столбцы мудрых цифр
И показывал небесные карты,
диаграммы для измерения звезд,
Я сидел в аудитории и слушал его,
и все рукоплескали ему,
Но скоро — я и сам не пойму отчего
мне стало так нудно и скучно,
И как я был счастлив, когда выскользнул прочь и в полном
молчании зашагал одинокий
Среди влажной таинственной ночи
И взглядывал порою на звезды.
14 апреля 2017, 17:22

О равностности...

Скольких людей ты бы пригласил к себе в дом…
Если бы тебе надлежало вымыть им ноги?..

Хороший ведь был обычай…
Всех остальных ты приглашаешь, чтобы возвысится…
14 апреля 2017, 15:20

О птычках!!!)))

Мало кто знает,
но механизм дуальности прописан и вписан букв. в саму механику действия структуры коры головного мозга. Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то заметите, что иногда дышите более свободно одной ноздрей, а иногда — другой, хотя кажется, что дышите обеими ноздрями. Это легко можно проверить приставив к ноздрям зеркальце – при выдохе большее запотевание будет из одной из ноздрей. Древние йоги обнаружили, что в течение дня человек более свободно дышит левой ноздрёй, чем правой и наоборот. При этом дышат обе ноздри, но одна из них дышит лучше, а другая — хуже. Спустя некоторое время, обычно через 1,5–2 часа, происходит переключение дыхания на другую ноздрю. Когда дыхание переключается на левую ноздрю, одновременно происходит оживление и усиление циркуляции энергопотоков по одноименной (левой) стороне головы. Когда дыхание переключается на правую ноздрю — усиливается циркуляция энергии по правой стороне головы. Более подробно исследования на эту тему можно посмотреть у Свами Сатьянанда Сарасвати в его – «Свара-йоге».

В классической индийской биоэнергетике выделяются три основных, наиболее важных энергетических канала (нади). Это Ида — канал, расположенный слева от позвоночного столба, Пингала — канал, симметричный Иде, и расположенный справа от позвоночника и, наконец, Су-шумна — центральный канал, расположенный посередине, между Идой и Пингалой и идущий вверх по позвоночному столбу. Согласно наиболее распространённой тантрической теории, Ида и Пингала начинаются от основания позвоночного столба (Муладхара-чакра), поднимаются вверх по спиралевидной траектории, пересекая позвоночник в четырёх местах и, наконец, заканчиваются в области межбровья (Аджна-чакра). Согласно учению йоги и тантры, Ида-нади соответствует левой ноздре. Это — лунный поток (Чандра-свара), активизирующийся в период доминирования дыхания через левую ноздрю. Пингала же соответствует правой ноздре. Это солнечный поток (Сурья-свара), активизирующийся в период доминирования дыхания
Читать дальше →
14 апреля 2017, 14:58

Коротко о "духовном" знании.

Голова, забитая духовными знаниями, или стена, забитая духовными книгами, никогда не может быть чем-то иным, кроме якоря.
Всё дальнейшее движение зависит от отпускания, а не наращивания.

Джед Маккена.