10 июля 2013, 21:23

Процесс над я.

Простите у, уважаемые Мастера что отвлекаю от «сухих» дровишек.
Возможно это помрачения. Есть ли автор, нет ли автора — моему заученному я это уже не скоро понять. Теперь я понимаю, как и почему люди ходили(ходят) на сатсанги по 8 лет и даже ни в одном глазу… Не удивлюсь, если я буду в таком состоянии больше — лет 12… Понимание даже если случается — оно ещё жиденькое, ещё стоит на трясущихся ножках — его тут же рраз! и выбьет кто — нибуть добрый, как очередной костыль. И уже субъект — не субъект, а «присадка на субъекта».
Вот вроде был простой вопрос у меня: я и Бог — не два?
Читать дальше →
10 июля 2013, 19:54

Торговка в храме

Что это за торговка в храме! «Я тебе это, а ты мне то»,- она заискивающе улыбается, она готова на все, чтобы ты протянул ей свой грош — не стоит, приятель, она вытащит из твоего кармана все до последнего и обругает вослед! Да вы, девушка, похуже проститутки будете — вы торгуете кое-чем подороже да повыше: искренностью, честью, истиной и самим господом богом, как будто он у вас на посылках! Вы, гражданка, любовью торгуете, как будто без этой вашей протухшей каши сам господь бог жизни себе не представляет, а вы ее источаете, как гной, и ждете, когда капитал втройне вернется. Бог, он ведь не скупой, воздаст сторицей! Изобразите калеку, нищего, страждущего, духовно устремленного — таким больше перепадает!
Откуда ты пришла в храм, дорогая, кто так надругался над тобой, что извиваешься, как змея, все выгоду ищешь? Господь с тобой!
А готова ли ты попасть в ад ради бога твоего? Умереть, исчезнуть ради бога твоего? Остаться обычной да бедной ради бога твоего? Если нет, то ведь одна только торговля это.
10 июля 2013, 16:56

14 цитат,которые изменили мир

1. «Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.»
Генри Форд

2. «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.»
Далай Лама

3." Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."
Уоррен Баффет

4. «Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.»
Марк Твен

5. «Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.»
Томас Эдисон

6. «Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.»
Дейл Карнеги

7. «Просыпаясь утром, спроси себя: „Что я должен сделать?“ Вечером, прежде чем заснуть: „Что я сделал?“
Пифагор

8.» Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра».
Роберт Кийосаки

9." Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет."
Генри Форд

10. «Я этого хочу. Значит, это будет.»
Генри Форд

11. «Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.»
Томас Эдисон

12. «Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.»
Джон Максвелл

13." Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому."
Джим Рон

14. «Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться!»
Ричард
Читать дальше →
10 июля 2013, 16:34

Медитация Марины Боруссо


Во многих странах мира Марина признана духовным учителем. За 30 лет преподавания ее собственная осознанность, интуитивная ясность, творчество и глубина обучения пробудили сотни людей во всем мире. Ее способ передачи учения мощный и простой, он вдохновлен различными духовными традициями, многие из которых она практиковала сама много лет.
10 июля 2013, 14:19

Просто происходит

Как же все чертовски просто!
ЖИЗНЬ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ!
И нет и никогда не было того, от кого что то зависит в этой жизни! А были просто иллюзии управления этой жизнью!

10 июля 2013, 13:31

кто любит

Вот так ни дня
«Я» никого не любила
Иначе б в любви Эго свое растворило
Но ты проходя сквозь меня,
смотришь улыбчиво… мимо…
и я забываю про счастье…
во сне так красиво
10 июля 2013, 12:25

стих не стих)

Ты смотришь в мои глаза
И что, весь мир теперь схлопнется?
Кого этого волнует?
Кого может смутить что мыльный пузырь лопается?
Без тебя смотреть на мир глазами
просто некому,
Есть Ты, вопроса: «Кто ты?»
Ай, с темы съехала...)