4 декабря 2017, 04:05

Ошибка

Ты сегодня опять сделал ошибку
Ошибки преследуют тебя всю твою жизнь
Они проявляются во всём
В твоих мыслях и восприятии
В твоей деятельности и взаимоотношениях
Они создают тебе много проблем
И ты страдаешь и винишь себя…
Но ты не один такой…
Ты видишь множество ошибок среди окружающих
Тебя людей, знакомых, родных и близких
Начальники, коллеги и подчинённые,
Судьи, врачи, учителя и все другие специалисты,
Цари, президенты, губернаторы и мэры
Все ошибаются…
А здесь ты обвиняешь их…
Всё вокруг в ошибках и обвинениях…
Везде торжество Вины и Обвинения…
Она празднует своё существование…
Но ошибаются не только люди…
А сколько ошибок творит природа
Везде борьба, война и смерть…
Как много генетических ошибок
Умирают и взрослые и дети…
Весь мир в ошибках…
Познающая природа тоже сделала ошибку…
И в результате появился Ты
ментальная фикция — самая большая Ошибка…
Вся в проблемах и страданиях,
оценивающая и обвиняющая свои и чужие ошибки
А может ошибок нет, всё почудилось…
Просто Божественная Игра…
В Отдельность…
3 декабря 2017, 19:52

Один критерий.

Похоже, что близок стал только один критерий — через переживание материального мира и в основном через тело. То есть, через чувства и ощущения, а не брожения по закаулкам ментала. А то они у меня уже мозги нанюхались и забродили).
Все остальные критерии — поиски несуществующей прячущейся мыши в норе, игра в биллиард в три лузы, овальными шарами и одним задрюченным кием, расклад в карты в подкидного дурака с девятью тузами и прочими игрушками в стиле «один дома», дабы разоблачить припершегося не весть от куда сволочного гостя и от этого кайфануть. Все эти игры оставляю ценителям прекрасных на обе щеки хентаистам анимации.

Вообщем — ближе к телу, как говорил товарищ… МопаСан!

2 ноября 2017, 17:54

Братья И Сестры

Слушайте что говорит Дракон.
Делайте что говорит Дракон.
Просто тупо делайте.
Реальный Мастер.
Мало ли, что ваш ум там пишет. Ведь его задача писать. Он так и будет писать свои сказки. Очень убедительно пишет на все 100500. Ну и ладно, пусть пишет. А вы делайте.
К черту все другие разговоры. К черту любые разговоры, даже самые святые.
Именно делайте.
Как говорит, так и делайте, не пожалеете, отвечаю )).
Он вас доведет ))
Это стоит Того.

ВСЕХ ОБНИМАЮ!
31 октября 2017, 21:55

Йога не работает

САХАДЖА-НИРВИКАЛЬПА

Если глаза закрыты, это нирвикальпа, если открыты, то это (хотя и дифференцированная, но все же в абсолютном покое) савикальпа. Вечноприсутствующее состояние — это сахаджа. Сахаджа — естественное состояние человека.

Рамана Махарши

Пребывание в первичном, чистом, естественном состоянии без усилий — это сахаджа-нирвикальпа-самадхи.

Рамана Махарши

Самадхи — это не какая-то из форм высшего когнитивного развития или интеллектуального прозрения; это и не часть некоего эволюционного процесса, призванного создать высшее человеческое существо. Невежество всегда полагает, что просветление — это «люксовая» версия его самого, но просветление — это все, чем невежество не является, и отсутствие всего, что так дорого эго.
Самадхи — это изменение состояния, которое сопровождается размыванием резкой границы между сном, сновидением и бодрствованием. Самореализованный человек больше не спит в привычном смысле этого слова, ибо его эго не появляется. Тело продолжает совершать циклическое движение между различными состояниями, но осознание за этими состояниями остается постоянным. Не существует молчаливого или интуитивного распознавания или отождествления с божественным «Я», никакого ощущения единства или разделения; больше нет эго, которое могло бы проводить такие различия.
Мучения идентифицируются с состоянием бодрствования, экстаз — со сновидениями, а блаженство — со сном. Агония и экстаз — противоположные полюса континуума опыта. Экстаз креативен, мука деструктивна; оба они могут быть разрешены в блаженство сахаджа-нирвикальпы.
Экстазы могут быть безжалостными, порой изнурительными, как река, прорывающаяся сквозь узкую, заваленную булыжниками теснину; но блаженство — это чудесное, охватывающее все тело состояние покоя и счастья.
Без мышления все действия становятся спонтанными и соответствующими моменту. Просветленные люди не являются «мастерами чего-то», не становятся намеренно духовными учителями, не пишут велеречивых
Читать дальше →
25 октября 2017, 19:04

Сегодня большой день

Сегодня большой день, 25-е октября. Сегодня я впервые за всю свою жизнь (а мне, слава Богу, 45) смог просто, ясно и честно ответить себе на вопрос, а чего я, собственно, хочу. Я ХОЧУ СЕБЯ. Всего-навсего. И всю свою жизнь я хотел только этого, и удовлетворял это желание всякий раз, когда оно возникало, миллионом способов. Кроме того, я понял, что хотеть чего-то иного просто физически, технически НЕВОЗМОЖНО. И никто никогда ничего другого не хотел. Вот, собственно, и все. Конец сообщению. Всем приятного вечера.
25 октября 2017, 16:40

Я устроен очень просто...

Все, чего я хочу, — играться во всякие игрушки и получать удовольствие. Если не играться, мне скучно, а скучать я не люблю. «Чувство себя» и все, что наворачивается вокруг него, — самая лучшая игрушка. Поэтому я вольно или невольно каждое утро воссоздаю ее в сознании и тереблю до тех пор, пока опять не засну. Если найдутся другие игрушки, я тоже буду играть в них с удовольствием, но они пока не находятся. У меня есть мои привычные способы теребления любимой игрушки «я», из их совокупности состоит мое «эго». Туда же входят способы избегать вещей, сильно портящих игру, когда мишке отрывают ухо. От «духовности» я жду новых игр и удовольствий, хороших и разных. Скучаю, досадую и злюсь, когда их не получаю. Но самое большое мое развлечение — исчезать. Иногда я исчезаю просто так, случайно, иногда я так заигрываюсь, что исчезаю. Моя самая главная мечта — так заиграться, чтобы исчезнуть насовсем. Желательно, чтобы тело при этом осталось здесь. Тогда я буду совершенно счастлив.
25 октября 2017, 07:17

Всё во Всём.

Все Так во Всем.

Не могу оторвать глаз от Тебя.
Да я сам не могу оторваться от Реализации.
Во всем звучит только Одна Музыка.
Не могу читать.
Не могу смотреть кино.
Не могу вести разговоры.
Это Чудо, круче чем в кино.
Ни один обкуренный режиссер, ни писатель не сочинит Так.

Закончилась тоска. Хочется всегда, что то творить. Да без разницы что. Импульс сразу переходит в действие.
Нет усталости.
Тело устает. Тело хочет спать, но не я.
О теле надо заботиться )
Как в детстве, хочу скорее рассвет. И опять понеслось. Карандаши, краски…
Никогда не понимал, зачем надо ложиться спать.
Даже когда сильно болел, не понимал, что это все взрослые так всполошились?… со мной то было все в порядке.

Это больше чем радость. ЧУДО, слов нет. Главное не забыть дышать ))))… шутка ))

И в музыке звучит Музыка.
тссс… Тише!
Слушай… слушай Сердцем…

Я безнадежно Влюбился!!!
18 октября 2017, 14:18

Пробуждение это...

Полное прекращение тенденции избегания и подтверждения себя
подчеркиваю,
полное, окончательное, тотальное, безоткатное, прямое и безповоротное.

.