Вы живёте в иллюзии и в видимости вещей. Существует реальность, но вы её не знаете. Когда вы это поймёте, вы увидите, что такое ничто; будучи ничем, вы представляете собой всё. Вот и всё.
Все ищут идеальных отношений и настоящей Любви, но проблема в том, что вы уже знаете какими должны быть отношения и любовь...-) там, внутри себя, вы уже построили Крепость идеала и теперь пытаетесь впихнуть в эту крепость и отношения и любовь… ничего не выйдет, им всегда будет тесно-) ни одна любовь не подойдет по размеру к вашему идеалу-)))
поэтому
плохие новости: вы никогда не найдете, то что ищете
но есть и хорошая новость
ЛЮБОВЬ СЛУЧАЕТСЯ!
Я готовлю салат. И вижу перед собой яркие цвета. Я протягиваю руки к тому, что привлекает меня. Красный! И я тянусь к свекле. Оранжевый! Я беру морковь. Зеленый! И моя рука тянется к шпинату. Я чувствую его гладкость, чувствую грязь на стеблях. Фиолетовый! И я беру капусту. Вся жизнь в моих руках. Нет ничего лучше, чем готовить салат, смешивая зеленое, красное, оранжевое, фиолетовое, хрустящее и сочное, богатое, как кровь, и ароматное, как земля. Я приближаюсь к высшей точке. Я начинаю резать овощи.
И именно в тот момент, когда появляется мысль о том, что жизнь прекрасна и что не может быть ничего лучшего, звонит телефон. И жизнь становится еще прекраснее! Я обожаю музыку телефонных звонков. Когда я иду к телефону, раздается стук в дверь. Кто бы это мог быть? Я направляюсь к двери, наполненная счастьем чувствовать аромат овощей, слышать звонок телефона. И я не делаю ничего для этого. Я просто иду к двери. Чувствую пол под собой, его надежность, отсутствие недовольства с его стороны. Наоборот: он отдает мне себя без остатка. Когда я ложусь на пол, то чувствую его прохладу. Очевидно, мне пора немного отдохнуть. Пол принимает меня безоговорочно и не проявляет недовольства. А когда я поднимаюсь, он не говорит мне: «Останься со мной, останься со мной. Почему ты покидаешь меня? Ты нужна мне. Ты не сказала мне «Спасибо»! Ты неблагодарная». Нет, он просто любит меня. Это его работа. Это и есть то, что есть. Кто-то стучит в дверь, звонит телефон, салат ждет, пол отпустил меня — жизнь прекрасна.
Кейти
Читать дальше →
Проведя несложное самоисследование, понял, что все что рассматривается как объект видится через знание, которое является номинальным субъектом. Например, неприятная ситуация видится, что она неприятная с точки зрения субъекта-личности. Но видится постфактум, и видится уже другим субъектом «знатоком» о том, как ситуация видится через личностные обусловленности. Понятно, что цепочка нескончаема. Но возникает вопрос — что такое осознание субъекта? Кроме как осмысливание субъекта постфактум, ничего не регестрируется) В конце концов приходит понимание, что я затеял опять игру в кубики, пытаясь построить из них шарик. Так как из «понимания», ничего кроме новых кубиков не слепить. Даже это понимание — тот же «кубик») Выхода нет. Но как же все таки осознается субъект? Осознается — это в смысле понимается?, что он этакий и этакий? и таботает так?
Скрывают маски сущность душ
И как бы ни был в них хорош
Теряешь собственное Я
Ведь маски изначально — ложь.
Божена Страк
Почему???
почему мы делаем это?
почему я делаю это?
почему так страшно признаться даже себе в том что всю жизнь я была фальшивой, но знала какая я
эта незащищенность и надуманный страх… они тянут в прошлое, они создают вымышленную угрозу и мы начинаем обороняться… от кого? от кого я оборонялась всю жизнь?..
… просто учусь не бояться-))))
Вообщем не знаю что там произошло с моим мышлением, но как-то стало понятно что все есть просто описание. Сначала после этого «прозрения» попустило, ну думаю чего то поняла наконец. Потом поехали дальнейшие «описания» что такое описание.
И про знания. Их роль может кто растолкует?
Нечего искать. Нечего делать, мы бессильны что-либо сделать. Говорить действительно не о чем. Невозможно найти то, что есть, потому что его невозможно потерять. Даже Мастер понимает — он не делает ничего. Все это по следам поста Мокши.
Тогда правильно было бы сказать что мы все тут на сайте и на сатсангах просто переобуславливаемся?!!! (И даже в этом мы бессильны (и даже эта фраза лажа потому что концепция (и последняя тоже лажа :) )))