18 марта 2018, 11:17

Люся и игра.

Люса была заядлой симоронисткой. Научилась очень быстро и красиво переделывать события с плохим содержанием в хорошие. И это доставляло ей радость играть так в жизни. Например, когда у неё заболела пятка, она ходила по городу, находила на улицах канализационные колодцы, приседала над круглыми чугунными люками и приговаривала «Железочка — погладь пяточку». Так Люса обходила столько люков, пока боль в пятке поутихла.
Некоторое отступление: Представил я себя, как бы я сейчас ходил по городу и приседал на люки. А они уже с мячиком и надписью чемпионата по футболу).
Но однажды с Люсей случилось неописуемое — она проснулось ночью от кошмаров. И вот бодрствование настало после этого жесткое. Ладно что если бы энергия поперла, а то все эти кошмары продалжались в мыслях на яву. Что она только не делала с этими мыслями — и заворачивала их в трусы бросая на люстру и лепила из них руками пирожки даря воображаемым гномикам. Ничего не помогало и становилось только хуже и тревожней. Страх спустился уже в пятки, которые она недавно вылечила.
На утро Люся побежала к знакомым симоронистам и там они еще сообща что-то пошаманили, но всё без толку. Люся попрежнему все надеялась на чудо. И тут одна женщина посоветовала ей вспомнить что-то душевное по настоящему когда она просто жила даже и в этой симоронской игре. Люся вспомнила слова песни, которые сильно затронули ее Душу раньше, но она так была увлечена игрой, что забыла про это. Вот сейчас она стала напевать эти строки — «Солнце любви светит для всех. Сердцем согрей, нежный росток.» Люся ходила в парке, среди зеленых величественных дубов и долго напевала эту песню.
Через какое то время она почувствовала, что на Душе стало легко, а кошмарики
Читать дальше →
12 марта 2018, 01:25

авторская программа

В проработке этой темы заметил один важный момент: почему то ничто так не помогает от нее освободиться. как некая энергия которая открывается во время так сказать практики или исследования. И тогда отпускание и вскрытие каких то слоёв происходит реально легко и бесболезненно я бы даже сказал что приятно.
11 марта 2018, 18:00

Сила и гордыня.

По Хокинсу — настоящая искренность начинается с отметки 200 уже как Сила, по его шкале духовности. А гордыня — уже 175 и тут искренностью не пахнет. Вот эти зыбкие проценты помещаются часто не просто в шаге, а даже в плевке словом, пусть даже мудрым и кажущимся верным. Первично в этом — искренность только с собой и это уже даёт силу. Ну а дальше или поднимаешься выше, или падаешь вниз. Почему так происходит? Мне видится, что когда приходит искренность как чувство, и при этом чувствуется наезд на себя, то чтобы не упасть в жертву (ниже 150), мышление защищается и хватается за гордыню, которая не так уж и кажется страдальческой, да и можно её и принять за Силу. Истинной Силе же чужды тёрки в общении и мылить чужое бельё.
Чтобы увидеть в себе эту Силу, то начинаем с себя — с искренностью чувства проживания в моменте. А импульс сигналит первично только чувством — покоем, радость, любовью, а не мышлением хитро обозначенным как разумным.
11 марта 2018, 01:54

....

Неудовлетворенность неудовлетворенностью! неудовлетворенность удовлетворенностью! Чтобы со мной происходило, всегда приходил только к этим двум вещам. Подавляющее, ужасающее отсутвие выхода из этого. выбор в отсутвие выбора. отсутвие выбора при его наличии. существовании автора в его отсутвии. отсутвие автора в его сущетвовании. фантом который бьет в нос до крови если засомневаешься. отчаяние которое сменяется счастьем и непониманием как можно было отчаяться. издевка. благословление. насмешка над потугами рулить, удар под дых при попытках игнорировать. что это б… ть за правила такие? алкоголь чтобы заглу
10 марта 2018, 02:38

Бессилие

Иной раз так хочется сказать совершенно. И так ясно что это невозможно.
Слова бессильны, да и возможности нет. Человек по своей природе несовершенен.
Хотя попробовать можно. Правда ложаю постоянно:)
10 марта 2018, 02:23

Личность и личностные фиксации

Вобщем тема долгое время казалась мне сложной и очень непонятной.
Но на самом деле тут все просто.
Во много конечно все решает проработка, проживание чувств.
Личность, ну как у меня. это может быть такое просто мягкое место.
Ну и все эмоции типа злости и обиды, они как защищают это место, пытаются закрыть и спрятать, чтобы быть неуязвимым. (поэтому проработка чувств и расслабление в них помогает. почувствовать личность такой.
Что такое личностные фиксации, как это понимаю я. Вобщем как слабое и уязвимое место, она может быть втянута в различные сферы и благодаря эмоциям и связям может возникнуть пучок, своего рода фиксация, в которой личность будет одним из краеугольных камней.
Не зря ведь многие авторы методов и учений рассматривают их применение для различных сфер жизни. Отношения, материальная сфера, сексуальность, духовный поиск и т.п. Вобщем слабое (мягкое место) может быть втянуто в любую сферу. если по-простому в этой сфере жизни я чувствую себя лохом.
Не буду скрывать. Недавно мой друг сказал мне, что скоро планирует жениться. И я увидел что такое фиксация. Это вобщем когда ты в чем то чувствуешь себя беспомощным. И у тебя есть надежды допустим на друга или еще на кого то, что они тебе помогут и т.п. И конкретная сфера жизни может быть зафиксирована именно благодаря личность и проекции её качества на эту сторону. Когда я осознал что для меня это может кончиться вобщем я
Читать дальше →
10 марта 2018, 01:58

Отдельное спасибо

Но вообще в честь так сказать прошедших праздников мне хотелось бы от души поздравить вас с вашим праздником.
девушки, как ни странно очень хорошие учителя. И хочется даже сказать что лучшие.
Потому что мне кажется что мы идем подсознательно на отношения чтобы получше увидеть себя. (почему то так и я другого варианта пока не вижу).
В общем спасибо Вам за такую возможность.