18 января 2018, 16:53

Три Взгляда.

Сегодня попалась некая гавайская шаманская техника состоящие из несколько известных фраз и нескольких специальных шаманских упражнений, в разрешении проблем.
Увидел неких три фразы, которые отображают глубокий посыл. В соответствии с неким другими посылами от других Мастеров, я опишу эти фразы проще как я вижу, в виде слов.
И самое интересное, что в таком ракурсе и «Прощение» уже видится по иному.
Вот эти нам вообщем то известные взгляды:
Прости.
Благодарю.
Люблю.
Вот первое слово: «Прости» чувствуется у меня только тогда, когда обрашение к чему-то постоянному «Живому». А что есть для меня Оно? Если это Существование — то это как-то неопределенно и умно. Значит что-то живое можно узреть только в Жизни, но не в обычной эгоистической, а как-бы в Святости Жизни. Это как чувство которое исходит из глубины в понимании того, что это Жизнь так проявляется в виде того, что она дала мне все это восприятие как чудо.
И вот когда выпадение из чуда происходит в виде како- го то омраченного состояния, то может возникнуть желание сказать, «Прости» это — Жизни. Ведь Жизнь «родила» меня, а сейчас я такой пребываю съеживающий.
Собственно тогда и «Благодарю» звучит голосом, по умолчанию, или только чувством, уже к самой Жизни, в в виде ее проявлений как восприятий — видение, слышание, ощущения, мышление. Это «Благодарю» тогда можно сказать и каждому типу восприятия.
А вот «Любовь» — это уже сама Любовь производимая спонтанно через эти восприятия.
Вот смотрю, что очень глубокую тему расписал для себя, да может и еще кому пригодится. Вот только почему то я часто за пределами этих взглядов, попросту в омрачении. Но сейчас есть эти взгляды и они чую по крупицам но открываются.
Просьбя не переводить стрелки со Святости Жизни, на Бога. Просто в такой терминалогии мне ближе к чему-то истинному, которая не домысливается, а
Читать дальше →
18 января 2018, 15:31

Лишь измененья неизменны

Лишь измененья неизменны
И пока кровь струит по венам
Я — это призрачный поток.
Я устья, я — же и исток.
Откуда и куда теку я?
Мне не узнать и я тоскую.
Взываю к тёмным небесам,
Твержу бессильно мантру Рам.
Во вспышке неба исчезая
Пустой скорлупкой пребываю.
Но вновь расту из пустоты
Под гимны призрачной мечты.
В себя пытаясь всё вместить
Собой желаю вечно быть.
Но я — поток, а все потоки
Своей судьбы имеют сроки.
Один лишь вечен Океан,
Но это лишь самообман.
Нет вечной жизни, всё мгновенно
И только это неизменно.
17 января 2018, 09:29

Коан

Если СОЗНАНИЕ без содержания уже является содержанием СОЗНАНИЯ, то это вовсе не означает, что отсутствие мысли уже является мыслью об отсутствии…
ИЛИ ОЗНАЧАЕТ???
15 января 2018, 15:14

Дух долин и дух глубин

Дух долин и дух глубин
Чей ты раб, чей господин?
Это разные два духа
Есть и третий голос брюха
Но для тех, кто им пленён
Нет пути, есть лишь закон.
И за кем пойдешь ты вслед
Тот услышишь и ответ.
Звук долин как гимн для слуха
Звук глубин терзает ухо
Шепелявая старуха
Шамкнет тёмное словцо
Потечёт как воск лицо.
Путь в долину светлый путь
Бьёт копытом конь и грудь
Распирает от восторга…
Путь глубин как путь от морга
Ветер рвет с волос платок
За спиной холодный бог
Смотрит, в спину, не мигая
И озноб ползёт от лая
А под сердцем глыба льда
Сквозь неё горит звезда.
Свет её наводит жуть
И поёт, со мною будь.
Кто в долине был рождён
Спит во сне и видит сон
В нём он взмыл к вершинам гор
В нём звучит победный хор
И Отец что ждал давно
Из воды творит вино.
В нём он светит в нём он свет
И других ответов нет.
Кто родился в глубине
Тот всегда живёт во вне
Раздирая плоть и ум
Режет знаки тайных рун
Взгляд в тумане, сам туман
Бродит проклятый как Пан
Чья свирель всех гонит прочь
И бездонна его ночь.
Для того и свет не свят
И уснуть бы он был рад
Но рожденным в глубине
Нет спасения во сне.
Лишь последнее ничто
Одевают как пальто
И уходят в
Читать дальше →
14 января 2018, 13:09

Обвинение

В своих состояниях, в которых много негативных эмоций, часто хочется найти виновного, обвинить. Обвинить места, обвинить других, обвинить себя. Обвинение достаточно сильная тенденция. Но приводит это только к усилению вины за свои чувства. Пока что мне видится правильным не принимать обвинения ума.
13 января 2018, 23:04

Почему

Почему все таки я не бросился на человека, когда почувствовал в себе сильную злость(когда её обнаружил). Эго может найти отмаз. Опустить этого человека, чтобы пожалеть его. Но мотив ясен. Я просто полюбил этого человека всем сердцем. Хотя это и не очевидно. И имеет место какое чувство заботы о нём