25 апреля 2017, 10:23

Вселенная. (Все Единой Любовью Наделено)

Все единой любовью наделено.
Все изначально нам дано.
Поможем же Бытию узнать,
В чем скрыта эта благодать.
Дыханье снов, как образ зримый,
Дарует этот мир единый.
Воспринимая жизни суть,
Проходим мы вселенский путь.

18 апреля 2017, 09:20

Прежде сознания.

«Ты уже здесь достаточно долго,
к этому времени ты должен знать,
нет никакого рождения,
нет никакой смерти,
нет никакой личности.
Все это – концепции, все это иллюзия!
И вот теперь ты знаешь Ничто,
и поэтому сейчас можешь уйти!»

Нисаргадатта Махарадж.
13 апреля 2017, 08:18

Магомед

Объявляется заказчик, который хочет заказать электрический ящик, который обсуждался два месяца назад. Электрической схемы нет, и не было. Обсуждался на словах. Якобы мы его прорабатывали и даже делали модель. Но поскольку денег не было, заказ отложили. Теперь деньги появились и нужно его запускать. Но у заказчика нет первичной информации, да похоже и не было, и у нас она не сохранилась, поскольку была в виде писульки с ключевым словом «Магомед». А может и писульки не было. Наш манагер напрягает всю свою память и с конструктором копаются в компьютерных файлах в поисках нужной модели. А их там как грязи, и все на одно лицо. Да уж. Бывает очень важно написать ключевое слово в названии файла.«Магомеда» в данном случае не хватило. Еще ключевая фраза – «он еще у вас не поместился в наши габариты и мы решили делать как получится».
Детка, это Северный Кавказ.
10 апреля 2017, 15:59

Вопрос

Мне сейчас пришла СМС-ка от сбербанка, что мне зачислено на карту 2300 руб с копейками.
Дилемма — звонить в банк или нет. Мне чужого не надо.
Но не бог ли мне послал эти деньги?
5 апреля 2017, 09:20

Сон не сон

А что если сон это наша настоящая реальность? — то где мы настоящие
А каждое утро мы засыпаем и спим до тех пора пока не очнёмся опять во сне, то есть не проснёмся от дневного сна в ночную (ту что мы называем обычным сном) реальность
Это ж как нужно было себе мозг промыть чтобы поверить, что днём мы бодрствуем.
Всё как раз наоборот — днём мы спим, а ночью бодрствуем.