21 сентября 2012, 14:20

Вот такое дознание — есть ли что-то до знания?

Знание функционирует через разделение как мысль. Но знание — это поздно, это как операционная система в компьютере, описывает аппаратуру и ее возможности и таким образом «оживляет» разделение. Знание не может установить иллюзорность разделения (иначе поставить под сомнение самого себя) — для знания ВСЕ ЕСТЬ ЗНАНИЕ.
Но если этот факт (игрушечность разделения) остается только лишь продуктом знания, то есть остается вера в факт, что знание существует, значит ТО ЧТО ЕСТЬ ЗНАНИЕ остается выдумкой и абстракцией.
23 августа 2012, 13:43

Апостол Павел "О любви"

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил,
по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
30 июля 2012, 01:33

Желания.

Вопрос с желаниями не так уж и прост. Когда то в Симороне была технология все есть Я.Но это не вспомогательная техника хотя она и хорошо работала, а суть симоронского мировоззрения. Знание о едином сознании, играющем само с собой, и было выражено в метафорах светящейся точки образующей весь мир. Поэтому разговор о желаниях может иметь смысл только на стадии иллюзорной раздельности. В момент танца нет мыслей, нет желаний, есть только пребывание Я в Я. Но игровой инстинкт это катящаяся лавина спрессованная из тысяч воплощений наполненных желаниями. Остановить ее не возможно она остановится сама если перестать ее подпитывать. И если человек пришел к учению возможно он уже наигрался в прошлых жизнях и готов освободится, а если нет, то дорога в 5000 лье начинается с первого шага. Любое желание это проявление игры и отсутствие желания тоже проявление игры, поэтому давайте жить и радоваться.
11 июля 2012, 17:55

парадокс

Что-то я не пойму…
Раньше и впрямь выбора не было… (хотя была уверенность что он есть)
Реагировала автоматически, аки собачка павловская.
разрдажение — реакция…
и зазора между реакцией внутри и ее выражением снаружи практически не было.

А сейчас веером раскидывается каталог персонажей, выбирай-не хочу.
В то время как все твердят тут и там об отсутствии выбора…
У меня колоссальная по своему арсеналу гримерка!
И чтобы человеку ответить на посыл, нужно что-то найти или создать,
куда ногу поставить, и откуда уже разворачивать свистопляску…

Может я где заблуждаюсь, а,
старшие товарищи, неглупые и чуткие...?
9 июля 2012, 13:55

Аркадий Ровнер "ВЕЛИКИЙ ПОТОК"

Мы строили Перпендикуляры везде, где можно, и оказывалось, что можно было везде. Мы создавали свой поток, свою вертикаль, и были счастливы, как дети. Как счастливые дети. Перпендикуляр возникал, когда, освободившись от галлюцинаций, мы погружались в прозрачную глубину себя – без дна, – теряя ориентиры поверхности и направления. И тогда возникала Воронка – мы узнавали о ее появлении по легкому покалыванию по всему телу, и входили в грозовое облако, чреватое разрядами. Это было прелюдией к Перпендикуляру, освобождением от притяжения реальности. Этот Водоворот грозил засосать всего тебя без остатка. Он не имел никакого отношения к Потоку и к каждому из нас. Нам давалась возможность окунуться в Бездну по ту сторону Потока. Сознание исчезало. Мое я больше мне не принадлежало. Это была смерть и одновременно освобождение.

Аркадий Ровнер.
Полностью на www.sostoyanie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=314%3A--q-q&catid=6%3A2010-03-31-18-56-59&Itemid=8&lang=ru
6 июля 2012, 23:07

Падение Люцифера - повреждение познающей природы!

Люцифер был самым величественным и прекрасным ангелом до своего восстания против Божьего правления, и только Возлюбленный Сын Божий пользовался большим почетом, чем он. На его лице, как и у других ангелов, отражалось смирение и счастье. Его высокий и широкий лоб свидетельствовал о могучем интеллекте. Он был совершенен во всем. Его манеры и движения выражали внутреннее благородство и величие, лицо сияло каким-то особенным светом, озаряя все вокруг. Этот свет был ярче и прекраснее, чем тот, который исходил от лиц других ангелов, находившихся вместе с ним на небе. И все же Христос, Возлюбленный Сын Божий, был несравненно величественнее всего воинства небесных ангелов. Он был един с Богом Отцом еще задолго до того, как были сотворены ангелы. Люцифер стал завидовать Сыну Божьему и постепенно присваивать себе власть, принадлежавшую только Христу.

Великий Создатель собрал всех небожителей, чтобы в их присутствии оказать особую честь Своему Сыну. Он возвел Сына на Свой престол, и сонмы небесных ангелов окружили их. Затем Отец объявил, что отныне, по Его воле, Христос является равным Ему; и теперь присутствие Его Сына означает присутствие Бога. Слову Сына отныне надлежало повиноваться так же, как и слову Самого Отца. Он наделил Своего Сына властью господствовать над всем небесным воинством. Могущественный Творец подчеркнул, что Его Сын в тесном союзе с Ним будет участвовать в предстоящем сотворении Земли и всего населяющего ее. Бог объявил, что Христос будет всегда осуществлять Его
Читать дальше →
26 июня 2012, 21:47

По другому и не было никогда...

Что может быть интересней, чем деление на моё и их? Что может быть интересней, чем планирование планов? или сокрушение по поводу неудавшихся взлётов и таких болезненных падений?
Но когда внезапно осознаёшь, что тут нет ничего, что было бы твоим, когда понимаешь, что даже то, что есть сейчас очередная фантазия ума, иногда забавная, весёлая и интересная, а иногда печальная, злая, с которой так не хочется мириться.
А самое интересное начинается тогда, когда начинает доходить, что и собой то ты управлять не можешь, реакции, мысли, действия происходят сами по себе…
Но я точно знаю, что я есть… и тут встаёт вопрос кто же тогда этим всем заведует? Кто же я???
… и не получив на этот вопрос ответ… в который раз)
ты оставляешь всё как есть… точнее всё остаётся как есть, потому что по другому и не было никогда…

Блин, опять ерунда какя-то:)
15 июня 2012, 00:11

Ничего личного

Ничего не принимайте на свой счет.
Если кто-то выстрелил вам в голову из пистолета,
в этом не было ничего личного.
Даже в такой экстримальной ситуации.


Мигель Руис