Вот вижу, что только стоит подружиться с головой), как чувствуется за ушами и улыбка и тепло и радость уже в пространство исходят. Как только голова направлена на раскопки и не важно своего ли, или чужого, то она уже как чугунная, держит все тепло и не выпускает. Иногда только пшики горячего пара приподнимают крышечку, когда перегрев.)
Проявленная тепло и радость — да это чувство Зайца. Щёчки у него румяные при этом, ведь чувствует свободу проявления. Вот вчера зашёл в супермаркет, купил мороженное. Подхожу к кассе, работает одна только на весь магазин, к кассе человек десять, другие кассиры гуляют с коробочкам, фасуют. У меня — хлоп неприятие! Но тут же, даже без мыслей в стиле — «Заяц, ты же не ответственный за такое происходящее», а вот какой то импульс внутрь к Зайцу. И сразу что то просветлело, спокойненько стал в очередь и с удовольствием рассматриваю картинки на продуктах и походу вижу людей — а они внутри стали светлей.
… Твои чувства не так уж тебе докучают. Что тебе докучает, так это твои представления о том, что ты, по-твоему, должен чувствовать вместо того, что ты на самом деле чувствуешь…
Помните подвал, в детстве. Обшарпанная дверь открыта и в проеме манящая темнота. Оттуда веет прохладой и какой-то гнилью и плесенью. И зачем мне туда ходить? А я пойду. У меня задание -пройти как можно дальше. Там, в глубине, тайна. Захожу. Под ногами лужа и из нее выпирают расставленные кирпичи. Наступаю на кирпич и тянусь к выключателю. На всякий случай нажимаю — все лампочки перегорели или их нет, и на входе и в глубине. Перескакиваю через лужу и заворачиваю за угол. Все. Начался лабиринт. Еще поворот и остатки света от входной двери полностью растворяются во тьме. Осторожно переступаю ногами, дотрагиваюсь рукой за стену. Медленно передвигаясь, цепляю головой паутину, потом стекловату и рубероид от труб с горячей водой. Вот зажурчала вода в сливной трубе. Под ногами хрустит стекло и строительный мусор. Это сейчас я знаю что происходило тогда и даю этому названия. А тогда, все эти шумы и прикосновения к холодной, покрытой известью стене, давали хоть какие-то ориентиры и подтверждали, что я еще живой и двигаюсь вглубь тайны.
Я как летучая мышь, которая чтобы ориентироваться в пространстве, посылает сигнал, который отражаясь от стен и возвращаясь, определяет свое положение. Иду, дотрагиваясь к дощатым шершавым дверям, ручкам и навесным замкам. Сверху слышны звуки «бу-бу-бу-бу». Это громко разговаривают люди в квартире первого этажа. Вот в глубине показался слабый свет, поворачиваю, и вижу разбитое узкое подвальное окно. Это другая сторона дома. Внутри меня легкая радость. Чуть потоптался обескураженный отсутствием чуда и повернул назад. Дорога назад была легкой, никакой тайны уже нет. Не такой уж ты и страшный — «черный плащ»! Да, но еще есть девочка, которая не должна одевать желтое платье!
Полезу ли я сейчас в неизведанную дыру? Раньше, страх манил, а сейчас? Почему сейчас не манит?
Фактически, я постоянно вибрирую между собой и всем что вокруг, чувствую себя и определяю себя. А без этого, что вокруг меня, как бы меня и нет. Да, я эксплуатирую эту тему
Читать дальше →
Все противоречия и различия возникают только во взгляде ученика, с какой позиции он смотрит. Мало того, что разные учения доходят до разной глубины прозрения, так ещё и сам ученик делает выводы об учении исходя из степени своей омрачённости/пробужденности. Лишь когда выходишь за пределы ума можно сказать что все учения об омрачениях разной степени глубины. И говорить что одно учение более истинно или противоречит другому, это просто показывать уровень понимания говорящего такие вещи… ну а тому чем ты являешься совершенно не нужны никакие учения, так же как и не мешают.
Хочется повторить за Рам цзы — да найдёт Вас это сейчас!
Теория творения.
Итак, существовал Абсолют.
И он был настолько абсолютен, что не знал ничего об абсолютности
и абсолюте.
Но вдруг пробежала некая рябь по его поверхности (физики до сих пор спорят, был ли это взрыв или акт творения)…
Стало вдруг Абсолюту интересно как это:
быть чем то кроме Абсолюта?
Чем то ограниченным, ранимым, изменяющимся и даже…
о Боже! умирающим.
Но можно описать это всё гораздо проще:
Абсолюту стало скучно и он решил избежать скуки посредством фантазий.
Можно назвать это сновидениями.
Так родилась Вселенная и всё что в ней. (Сознание и содержание).
И так понравилось Абсолюту это кино, что он никак не желает его прекращать.
Ну просто не может остановиться, Абсолют играет абсолютно! :)
Иногда Он начинает особую игру, которая называется «пробуждение»…
и пробуждается в некоторых персонажах к себе.
До следующего воплощения.
Это очень захватывающе.
Почему бы и нет?
Я четко увидел в себе три стороны личности, они воспринимаются как опыты в сознании.
1.Жертва, чмо, маленький ребенок.
2.Учитель, спасатель
3.Палач, крутой, герой
И на формирования и поддержание этих опытов сознание ушло лчень много времени, сил и энергии и естественно теперь проявление идет только через один из этих опытов. Даже когда осознаешь собе распахнутым сознанием, даже когда в сердце любовь и ощущение внутренней силы, говоришь то ты всегда через одну из личностей, просто окрас меняется.