12 сентября 2018, 16:24

Завершая круг спирали

Завершая круг спирали
Мы бежали и искали
И вернулись вновь к себе
Как волна пришла к воде.
Стало тихо на мгновенье
И на зеркале воды
Блики пройденной судьбы.
Но спираль пронзает даль
За витком виток. Не жаль
Ни «того» кто побежал
Он испуган был и мал
Ни «того» кто всё постиг
Он исчез как этот миг.
А спираль ведёт виток
В каждом круге свой итог.
Дунет ветер, гладь рябя,
Бог пойдёт искать себя.
27 августа 2018, 15:32

Прописывание Контрагента.Номинальный субъект.

В каждом спектре, что мы называем человеком, существует контрагент опыта и их три. Первый — это ментальный, тот из котороого мы выдумываем много) Второй — эмоциональный план-чувственный, третий — это Мир Ощущений в котором большое множество ощущений, и он просто огромен. И если брать со стороны женщин, например, первым и главным ощущением выходит сексуальность и оргазм, но и не только, и это если брать c плюса. А, например, в минусе это показывается страхом, но и уже не как чувство, а конкретным таким криком жути «Убивают» в теле. От этого страха аж сжимает все тело, тошнит, ещё это еще можно назвать животный конкретный страх. А страх происходит потому, что сексуальность моя и любое ощущение, что появилось, так же моё. Если так брать, эта тема об ощущениях очень глубокая, и не каждый её может понять сразу, вот поэтому и возникают споры.
Страх появляется первично из Живота, а после вешается на зайца как обязанность исправить не верное)) Отсюда растут многие проблемы, потому что все ощущения теперь нужно контролировать и пытаться быть как все нормальные люди, со всем складом так называемого Нормального Человека. Как говорится Секс, наркотики и рок-н-ролл. Но вот когда подходит момент посмотреть в живот, тут возникает страх, потому что увидеть, что там есть лишь номинальный субъект как точка, это страшно. На самом деле отсюда и Панические атаки из Живота, просто заяц же должен исполнить что-то. И тема может даже и не видна быть в сознательности, но с подсознания это шугается хорошо и дает такой ответ. Заяц не может исполнить, а в Животе страх от того, что признать что-то, что ты считаешь, на самом деле не ясное. Но мы говорим «Ощущения они же болтаются без определения этой точки», её номинального субъекта опытов ВСЕХ ОЩУЩЕНИЙ, вот поэтому и получается так хреново, а не в курсе почему. И если посмотреть хорошо, то ты увидишь, что прежде любого ощущения, происходит движение в этот центр ЖИ, а после сразу тут же пространство (ВОТ). Жи — это на самом деле ощущение жизни,
Читать дальше →
29 августа 2018, 14:00

Учитель и ученик

Чокьи Нима Ринпоче:

«Раньше бывало так: учитель молчал, а ум его покоился в естественном состоянии. Ученик мог обрести постижение, просто находясь рядом; никто не произносил ни слова.

Иногда они могли обменяться парой фраз; ученик спросит: „Как это?“, а учитель ответит: „Вот так“. Этого бывало достаточно, чтобы передать постижение.

Иногда учитель делал движение рукой или показывал какой-нибудь символический объект и таким образом происходила передача прозрения.

Но в наши времена передачи такого рода, похоже, случаются не так уж часто; чтобы это произошло, ученику приходится много учиться, размышлять и медитировать.

Мы должны полагаться на учения, думать о них и претворять их в практику. Почему все изменилось? Потому что в наши дни люди находятся в большем заблуждении и весьма отличаются от людей, живших во времена Будды.

Ум у нас, может быть, и острее, но менее устойчив; а веры и открытости значительно меньше. Так как наш интеллект неустойчив (хотя и остер), нам сложно во что-то по настоящему поверить, и трудно выработать в себе доверие, сострадание и абсолютную веру в учителя (найти в нем недостатки и критиковать его значительно легче).

Поэтому в наши дни редко встречаются люди, полностью осуществившие абсолютное состояние. Хорошие качества не возникают сами по себе. Мы должны развивать три рода знания, получая учения, обдумывая их и применяя их на
Читать дальше →
17 августа 2018, 17:51

***

Вплоть до моего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас я воспринимаю это, как если бы я говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни. Однажды ранним утром вскоре после моего 29-летия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я бывало и раньше просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, далекий шум проходящего поезда — все казалось каким-то чужим, враждебным и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать свою жизнь с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению, стремление к несуществованию теперь становится гораздо сильнее, чем инстинктивное желание жить.
— Я больше не в силах жить сам с собой.
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
— Я один, или меня двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда меня должно быть двое: «Я» и тот самый «сам», с которым я не могу больше жить. А что, если только один из нас настоящий? — подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то наподобие энергетической воронки. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова «не сопротивляйся», будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи.
Читать дальше →
2 августа 2018, 12:47

Посвящается Любви и о ТЕБЕ из фильма!

Есть такая тема, о которой говорят, как о Любви и она в наше время, да как и всегда, очень актуальна. Потому что ради Любви к кому-то, к чему-то все живут, по крайней мере так люди воспринимают Любовь. Кто видит ее в Боге, а именно, чтобы Бог любил тебя и давал то, о чем просишь. Но я хотела бы пояснить о том, что Любовь никогда ни для кого-то. Она — это вместилище для каждого явления, и для нее абсолютно не имеет значение какие события и дела происходят, потому что Она есть само сострадание.
Вот говорят «в Мире столько боли и паршивости», да я не отрицаю это, но есть это все только по причине Отделенного Вас от Мира. Просто есть Вы и Мир и тут всегда конфликт. И таким образом происходит то, что мы сейчас видим: боль, страдание, убийства, стихии. Но мы не видим одного, ведь всё что происходит, если оно есть для вас, это шанс для разворота и вопроса: «А кто же страдает так за всех?». Может быть мир не так враждебен как вам кажется? Он просто видится таковым, только от того, что ты знаешь СЕБЯ и знаешь этот гадкий МИР и говоришь: «я бы по любому исправил все тут». Да, я понимаю! Например, есть два позыва помощи: из ЭГО Я и из твоей души. И это две разные вещи. В первом акте — зная СЕБЯ и МИР ты жаждешь изменить мир. Да, это не плохо, но тут есть момент, ведь хочешь и Ты там участвовать так же, правда? Участвовать как сделавший эту помощь, это называется Позывом из ЭГО. И есть второй позыв — в нем нет и вообще никогда быть не может не согласия с тем, что происходит. Просто потому что из взгляда Любви нет страдания. Страдание делаем мы сами для Cебя. Вот таким вот образом Узнав СЕБЯ, ты уже страдаешь просто, потому что желаешь избавиться от СЕБЯ и это еще сильнее усиливает, делает тверже это Самоопределение с этим Я.
Тогда вывод какой можно вынести из этой истории? Ни что ни требует исчезновения в угоду чему-то иному. Просто всему позволено быть, и ты хоть тресни, но ФАКТ! Любовь всегда ждет тебя и зовет в руки свои, она никогда не против Тебя такого. Ты можешь
Читать дальше →
26 июля 2018, 14:08

ТАЙНОЕ письмо Альберта ЭЙНШТЕЙНА

«Когда я предложил Теорию Относительности, очень немногие понимали меня, и то, что я открою тебе сейчас для передачи человечеству, тоже будет сталкиваться с непониманием и предрассудками в мире. Я прошу тебя сохранить письмо так долго, как это необходимо — года, десятилетия, пока общество не будет достаточно развито, чтобы принять то, что я объясню ниже.

Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение. Это Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила — ЛЮБОВЬ.

Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь — это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь — это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм. Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви.

Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.
Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать «бомбу любви» — достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения. Когда мы учимся давать и получать эту энергию универсума,
Читать дальше →
24 июля 2018, 07:41

о любви и поиске

Желание выделения одного аспекта в ущерб другому есть признак неполноты, неудовлетворенности. И в этом случае, Любовь — далеко не весь спектр реализации. Она есть динамика бытия и своего рода смута, суета — все это несет в себе, из нее исходит. Природа ее всегда двоит, порождая симметричное анти-качество.

Лишь покой блаженства, (до поры скрыто) наполняющий все явления (а все явления состоят из него) — дает полнейшее удовлетворение. Удовлетворение от всякого рода Я, от динамики бытия, сечения граней и волн.
Из него аспекты все одно что близнецы. Из него, ровно как через край, от переполнения)) и льется творящий поток Любви… двоичный по своей структуре.

Именно покой ищется. Из дипер-зоны забвения.
23 июля 2018, 12:58

Я реализация Меня

Идея о себе офигенна, самая любимая и несомненная. И ничто в реализации не может разоблачить тебя, кроме твоей природы. Можно иметь намерение, развернуться к Я и смотреть. Обнаруживать этот центр мира абсолютности и ждать когда ты как то что есть обнаружит Я и все что есть как свою реализацию. Мастер может помочь а может и нет, как и все что есть в реализации абсолютно несостоятельно перед твоим я, до поры до времени. Пока я вижу что в Душе больше Бога чем в говне или в эго, ни о каком прозрении можно не говорить. Ни один указатель не состоятелен перед эго.Но вся реализация указывает на то что есть, так же как и эго, потому что я это часть моей реализации.
13 июля 2018, 13:52

От бытия к небытию. Ошо. Дар Атиши.

И окончательное, последнее изменение — от бытия к небытию. Это и есть нирвана, просветление. Вы просто исчезаете, вас нет. Бог есть, просветление есть, необремененность есть, но нет того, кто бы восторгался. Ни это, ни то. Ни существование, ни несуществование. Это и есть то окончательное «существование», к которому медленно и неуклонно приводит своих учеников Атиша. Позвольте мне повторить: «От думанья к ощущению, от чувств — к бытию, от бытия — к небытию». Тут вы прибыли. Вы исчезаете и прибываете. Вас больше нет, и в первый раз вы по-настоящему есть.
20 июня 2018, 05:13

Любовь

А я вот о чём подумала сегодня — о любви! О любви к себе, к другому и ко всему остальному. И в результате вышло, что любовь к кому(чему) бы то ни было во-первых невозможна без любви к себе, а во-вторых является чем-то вроде такого предательства по отношению к себе. Но это, конечно, лишь в том случае, когда я — это всё-таки объект любви. А объекты могут быть самыми разнообразными! Вот, например, влюбилась я в кого-то и всё. И этот человек уже занимает место в пространстве моего воображения, потихоньку вытесняя меня! Это воспринимается крайне негативно моим эгоистических сознанием, когда спадает этот период восхищений и розово-пушистых облаков. Ну а как же иначе? Теперь все мысли и заботы направляются туда! А сюда — нифига. И этот факт сильно удручает и конкретно озадачивает. Как только происходит возврат внимания к себе, тут же другой обижается и жалуется, что его якобы перестали любить! И требование внимания бывает доходит до такого абсурда, что кажется у человека(другого) случилась катастрофа, последствия которой теперь необходимо ликвидировать, причём немедленно! Я так решила, что это ум впадает в детство. Поэтому и реакции соответствующие. Так и приходиться, предавая себя, уделять внимание другому. А каким образом в другом увидеть себя, когда это всё же два абсолютно разных объекта, — непонятно. А не влюбляться тоже не получается. Как
Читать дальше →