Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

11 ноября 2016, 11:51

Я есть.

В глубине ума есть дверной проём, над которым написано «Я есть».
Развернись к нему, а затем пройди сквозь него.
Разворот в сторону проёма — это действие ума.
Проход сквозь проём — это растворение ума.
Растворение, которое является раскрытием нашей сущностной природы вечного, безграничного Осознавания, обители покоя, счастья и любви.
11 ноября 2016, 11:47

Личный опыт

Я вот не могу взять в толк, почему здесь никто не пишет о опыте своего пробуждения.
Сайту уже пять лет. Все эти пять лет Дракон активно проповедует и ещё кроме того здесь куча опортунистов и опозиционеров, которые идут своим путём.

Где же ж пробуждённые? Где их опыт?

PS Тулукут Серёга только как человек поступил — описал как его накрыло. За это ему мой респект
11 ноября 2016, 11:45

Два подхода к открытию Сердца.

Опишу два подхода к открытию Сердца, которыми руководствуются некоторые Мастера.
Хотя «запуск» их несколько разный по глубине проживания, но в процессе жизни они переплетаются и сливаются часто в один процесс. Но конечно и проживание чувства Сердца в таких подходов и я имею, правда совсем не.большой)
Первый подход: Преподносится Адьяшанти и Спайрой в небольшом их различении в описании, но не в проживании чувства Сердца — здесь одинаково.
Они говорят об Осознании этого мира, как того, что только это и есть. И тогда открывается легкое чувство Присутствия Сердца. И вот с ним — по жизни))).
Второй подход; Преподносится Левинсоном и Самиром, с некоторыми отличаями в подаче. Здесь предлагается так — встать на другие рельсы. А именно, что если мышление только держит и усиливает страдания, то необходимо вспомнить то чувство Счастья, которое есть за пределами мышления. Это может быть Любовь к матери, к ребенку, к женщине и т.д. Образ уходит а чувство на некоторое время остается — вот с этим чувством Сердца — в жизнь))
В заыисимости от психики человека переживания глубин Сердца может быть разный. Но вот я заметил, что второй подход погружает глубже в чувство Любви, но на более короткое время, а потом переходит в менее глубокое чувство Присутствия.
Опишу примеры проживания этих подходов Мастерами. Примечательно, что вступили на путь Сердца в возрасте далеко за сорок.
В первом примере — это жизнь Д.Хардинга.(Безголовый путь). Вот как он описывает свою жизнь: — «Я центр всего, все вокруг движется, но я не изменен. Я никогда не устаю, чувство легкости проходит сквозь тело, оно как-будто заполнено энергетической субстанцией». В этом примере Жизни больше отбражается осознанное проживание радости Жизни.
В другом подходе — тот же Л.Левинсон — когда для него его телесное состояние стало адом, он начал вспоминать чувства Любви к своим женщинам. И это было на столько ошеломительно, что он начал выносить это чувство в Жизнь и естественно после этого чувства страдания сменились
Читать дальше →
11 ноября 2016, 03:56

мы не являемся тем, что мы думаем о себе

шутка в том, мы не являемся тем, что мы думаем о себе.
то, что мы думаем о себе есть воображение, миф, образ себя, который создан умом.
то, чем мы являемся на самом деле — всегда за пределом ума,
поэтому, до тех пор, пока мы уповаем на ум — мы не знаем себя.
отсюда возникает напряжение между нашим проектом себя в мире и теми реальными поступками, которые мы совершаем или хотим совершить, но запрещаем себе это делать.
это напряжение является причиной многих болезней, а, нередко, и смерти, в случае самоубийства.
самоубийства совершаются, полагаю, потому, что личность, которая суть образ себя самого в уме, категорически отказывается принять реальность, в которой она находится, не в силах её изменить согласно своему проекту существования в мире.
когда человек обнаруживает свою основу, невыразимую словом, он спонтанно выходит за пределы ума, и начинает жить из этой основы. и тогда люди говорят о нём так же, как некогда об Иисусе:
"… И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя".
(Марк,
Читать дальше →
11 ноября 2016, 02:01

Тело боли.

Это комната в которую ты спрятал всю свою боль и вряд ли захочешь пойти туда, только любящая рука приведёт тебя к ней а доверие откроет её.Когда-то мне показали как можно прожить эту боль и отпустить а от Мастера я услышала-что все можно прожить виртуально.То что мне показали-это была музыка… Я находила песни которые соответствовали моему состоянию и отпускала, проживая события из прошлого иногда непрерывно слушая одну и ту же песню несколько дней, полностью погружаясь эмоционально в тему.
11 ноября 2016, 01:50

Путь Понимания и путь Любви.

Перейти от убеждения «Я есть нечто вещественное» к осознанию «Я не есть вещь» — это путь исключения: я не то, не это и не то.
Перейти от осознания «Я не есть вещь» к всеобъемлющему переживанию «Я есть всё» — это путь включения: я есмь и это, и это, и то.

Первый путь — это путь понимания.
Второй — путь любви.