Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

6 октября 2016, 20:02

Беседы с Евгением Багаевым в Москве 29 и 30 октября 2016

Дата и время:
29 октября 2016
12:30

 
30 октября 2016
15:30
Адрес: Москва, Большой Власьевский переулок 10, клуб Мир Дао
Контактный телефон: +7(977)286-46-14 Геннадий или 8(499)241-92-03, +7(903)961-73-42 клуб Мир Дао
E-mail: hifexar@gmail.com
Стоимость участия: Оплата за беседы свободная


29 и 30 октября 2016 состоятся беседы с Евгением Багаевым в Москве.

Адрес проведения бесед: Большой Власьевский переулок 10, клуб Мир Дао.

29 октября: 12:30
30 октября: 11:30

Оплата за беседы свободная.

По всем вопросам звоните:
+7(977)286-46-14 Геннадий,
8(499)241-92-03, +7(903)961-73-42 клуб Мир Дао.

Событие ВКонтакте:
vk.com/event130227721
6 октября 2016, 18:53

Ляпота.

Бывает какой-то ляпотой занимаюсь… вроде и не против кого-то, но и непроч что-нибудь, кому-нибудь втереть, подщущить, да и просто вдруг… ляпнуть. И в жизни такое встречается и на сайте. Бывает побликую посты совершенно противоположные, потом диву только даюсь, что я это такое сварганил. Не обессутьте,,,, случается.
А бывает другая ляпота..., когда вдруг откуда-то возникает чувство жизненности, наполненности и становится как то просто хорошо. Ну вот как сегодня, сижу в кафе, откушиваю. Под сводами играет легкая музыка, взор устремлен в окно, где по улице быстро идут люди прикрывшись зонтиками, или капюшонами от спускающего… дождя.
И это как какая-та благость заполняет тело… и все вокруг такое перетекающее, близкое.
Вот молодая пара за столикои, ждут заказ. Девушка встает с грудным ребенком и начинает его качать, видать покрикивает. И это похоже на игру волн под музыку, ведь прямо гармонично качает в такт музыки. Потом накланяется и целует малыша в лобик… У меня стрелой пробежала по телу мелкая дрожь, прям как меня поцеловали… накрыв той-же волной…
Пью свой кофе. Хорошо же черт возьми жить то братцы!
Вот и я на улице, дождь закончился. Знал же когда заканчиваться).
А вот стенд с изображением девушки, приглашающей зайти в заведение. На ее ногах прижились очень много капелек дождя, в связи с этим ее чулки получили очень оригинальный узор…
Не… сегодня не пойду, уже сыт, может как-нибудь заскачу, как сложится
… ЛЯпота!


Читать дальше →
6 октября 2016, 18:03

С Любовью

Так много страха в мире…и это не удивительно. Каждый день нас засыпают сообщениями о войнах, убийствах, кражах, насилии, экологических катастрофах и проступках на всех уровнях общества.
Определенные «страхи» оправданы и разумны… если ничего не делать для того чтобы изменить направление, наши дети или дети наших детей вероятно будут уничтожены загрязнениями окружающей среды. Если мы просунем руку через забор, за которым бросающийся на нас питбуль, вполне возможно, мы получим увечье. Это всё практические или функциональные страхи. Но есть совершенно другой уровень страха, и это имеет мало общего с практическим или функциональным страхом. Этот страх является продуктом вовлеченности эго. Это страх того, что станет со «МНОЙ». Это страх, который переживается как страдание.
В конечном счёте, организм человека довольно хрупкий и число трагедий, которые потенциально могли бы приключиться с ним, безграничны. Эго, которое ложно утверждает обладание контролем, разоблачается как бессильное перед лицом этого списка возможных бед. Результатом этого взаимодействия между притязанием эго на силу и очевидностью фактического бессилия (как можно видеть и читать ежедневно в новостях) является страх. Пытаться получить БОЛЬШЕ контроля — реакция, которую мы наблюдаем чаще всего. Последнее олицетворение этой попытки является весьма популярная программа под названием Секрет. Такие схемы кормят ненасытность эго, вечно нуждающегося в силе.
Живое Учение имеет полностью противоположный подход к такому явлению как страх эго. Оно указывает на основную причину самого страха. Оно помогает раскрыть корневую лживость притязания эго. Поэтому это не является ни популярным, ни востребованным. Однако, МОЖЕТ БЫТЬ невероятно эффективным помогая уменьшить силу ложного притязания, и таким образом, эффективно уменьшая имеющийся страх. По мере того как страх уменьшается, необходимость удерживать и контролировать неконтролируемое уменьшается и страданий становится меньше.

Hello My
Читать дальше →
6 октября 2016, 17:28

Пробуждение за 5 минут

Ребзя, для того чтобы пробудиться за 5 минут (даже одной хватит, но беру с запасом) вам надо понять одну простую вещь — очень простую вещь. Надо просто понять… что… Блин! Забыл!

Но вещь очень простая — очень. Это я помню
6 октября 2016, 17:03

Находка и поиски Бога.



Ты нашел себя как Настоящую Жизнь, как Реальность, Любовь, Свободу, Покой, Силу… может это Единство.
И это ЯЯЯ! Это найден Бог, Абсолют в относительном, двойственном мире.
И тут же появилось НЕЯ, ты теперь из этого Я, видишь только НЕЯ.
Нашел и тут же потерял и это одно движение!
И так появился ты — лох, потерявший Бога. И начал тосковать и искать. Того Себя Истинного.
Находка Бога — рождает тут же Лоха.
Иллюзия Находки — потерю.
Читать дальше →
6 октября 2016, 13:37

Пустая мысль 2

Пустая мысль — мысль о пустоте, это фон для восприятия (регистрации) мыслей. Она воспринимается в паузах между мыслями. Пустая мысль легко воспринимается.
Найди пустую мысль и спроси — «На фоне чего воспринимается эта мысль и пустая мысль?» и переводи туда внимание — на фон фона, на пустоту пустоты. Если получится это и будет осознание и переживание пустотности.
6 октября 2016, 11:51

Учение Перехода: о пути ума и пути Души...

Разделяющий ум — ненавидит и осуждает…
Сердце или Душа — любит и прощает…
Даже сам расщепленный ум с его демонами…
Любовь и прощение называется ПРИЯТИЕ…

По какому пути пойдем сегодня?!
Дорога в сто тысяч миль…
Это всего один шаг, прямо сейчас…
И это или шаг прощения, или шаг осуждения…

Ну что, пошли?!
6 октября 2016, 11:49

Бабье лето.

Вечерний город обволакивал оазисом бабьего лета. Это то немногое, что еще как-то радовало мою заскорузлую душу. Этакая инкрустация лета в промозглую осень. Я пытался максимально впитать в себя это непередаваемое ощущение праздника жизни. Третий день тепляк! Дома уже во всю жарят батареи, а здесь на улице такая мальвазия. Фонари освещают прохожих, девушки шуршат нарядами и блестят глазами. Я кайфую и замедляю шаг.
Читать дальше →
6 октября 2016, 11:01

Добрый день

Я свидетель Адвайты. Я проповедую благую весть о недвойственности.
Хотите ли вы узнать как исцелить свой ум, улучшить свою жизнь и достичь счастья?