6 декабря 2016, 17:58

Всё уже то..

— Давай построим дом. Мы сможем укрыться в нём от непогоды
— Зачем всё уже то. Необходимость строить дом кажущаяся. Это твой ум обманывает тебя

— Давай сварю пельменей и поедим, а то в животе урчит
— И пельмени и живот всё это образы ума. Общество хочет тебя заставить бегать в этом замкнутом круге «пустой живот-варю пельмени-пустой живот — варю пельмени». Это не твои мысли. Они пришли снаружи. Всё уже то.

— Прямо сейчас всё уже в порядке
— Да я знаю, но я хотел бы выучить английский
— Это глупо. Это твой ум говорит тебе что тебе чего-то не хватает и ты получишь это когда выучишь английский. Прямо сейчас у тебя есть всё что нужно. Ум хочет втянуть тебя в этот бег с учением английского

6 декабря 2016, 16:33

Наилучшие художественные фильмы за всю историю кинематографа о исследовании психологии.

Фильмы:

1. Fight club (1999)
2. The Dark Knight (2008)
3. The Prestige (2006)
4. Shutter Islang (2009)
5. Левиафан (2014)
6. Dogville (2003)
7. Regression (2015)
8. Inception (2010)
9. The Departed (2006)
10. Psycho (1960)

Мультфильмы:

1. WALL•E (2008)
2. Zootopia (2016)
3. Tangled (2010)
6 декабря 2016, 15:58

Наилучшие художественные фильмы за всю историю кинематографа о исследовании сознания.

Фильмы:

1. Matrix (1999)
2. Ghost in the shell (1995)
3. Stone (2010)
4. Revolver (2005)
5. Christopher Robin (2018)
6. Dark City (1998)

Сериалы:

1. Westworld (2016)
2. True Detective (2014)

P.S. Смотреть желательно в оригинале.
6 декабря 2016, 14:54

Нельзя указать на Истину...

Нельзя указать на Истину, вообще никак — это твое заблуждение Брат!:)
Пора сделать последний шаг… Пойми, ИСТИНОЙ МОЖНО ТОЛЬКО БЫТЬ, больше никаких вариантов и указателей!!!

Любимый мой, не жизнь в Единстве и Благости уготована нам Отцом нашим, не переход в новую Игру, а разоблачение всех Игр!:) Оставь это для достойных, для светлых, для чистых…

Не сидеть по правую руку от Отца Нашего нам уготовано, а БЫТЬ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ ОТЕЦ, БЫТЬ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ СЫН, БЫТЬ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ ДУХ!

Не соглашайся на меньшее, Брат мой, не очаровывайся тем, что в Игре, пусть исполнена она любви, блаженства и благодати! Она никуда не денется, НО ТО ЧТО ЕСТЬ ИГРА — никогда не в игре, хотя и не вне ее!:)
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

(Из комментариев, Нго-Ма, 2011г.)
6 декабря 2016, 14:33

Еще про Прощение.

Каждый наверняка в своей жизни прощал, или просил прощение по настоящему.
Так вот — в первую милисекунду автоматически по умолчанию спонтанно происходит Принятие того...- то есть чувства, эмоции, действа. Вторая милисекунда — Отпускание, также по умолчанию. Когда прощение произошло — например у кого-нибудь попросил прощения, то возникает некое чувство легкости, даже тебя если и не простили. Значит произошло Принятие и Отпускание мгновенно в одном флаконе). Если при некой ситуации применить слова Принятие и Отпускание, то скорей никаких изменений и не произойдет, т. к. уж очень длинно.
Если Прощение применять без ситуации, а так сказать ко всему, то например у меня — это тоже длинно и не искренно и тоже без толку.
Получается, что самое эффективное — это то, что по умолчанию мгновенно в виде принятия и отпускания сразу же.
6 декабря 2016, 13:06

Божественная жизнь -это наша жизнь.

Истина заключается в том, что Бог, божественная Жизнь — это наша жизнь. Бог, бессмертная Душа — есть наша душа. Бог, божественное Бытие — это наше бытие, и даже наше тело является храмом Бога. Это и есть та истина, которая делает нас свободными: не молитва Богу о том, чтобы Он что-то сделал, не поиск Божественной силы, но постижение данной истины, и постижение данной истины и есть духовная сила. Именно она делает нас свободными от непрерывной борьбы и усилий что-то сделать, чем-то быть, что-то осуществить. Именно она делает наши умы свободными, чтобы они были спокойны, безмолвны и знали, что мы и этот вечный, бесконечный, вездесущий, всемогущий и всезнающий Бог — одно.

Всеведение — Всезнание, Всемудрость, Всеосведомленность! Нужно ли тогда человеку сообщать о своих нуждах Богу, сообщать об этом Тому, что есть само Всезнание? Бог — это Всемудрость, а мы просим Его в своем неведении: «Пожалуйста, помоги мне оплатить квартиру!» Если бы у Бога было чувство юмора (а я уверен, что есть), то Он подмигнул бы и, чуть склонив свой нимб, ответил: «Простите, это вы Мне говорите?!».

Когда мы перестанем беспокоиться о своих маленьких жизнях, о своих маленьких личностях и начнем жить, осознавая Всемогущество как реальность, тогда мы начнем понимать, что нет такой силы, которая помешала бы Божественной благодати прийти к нам, потому что кроме силы Бога нет никакой иной силы. Если мы живем, сознавая Всемогущество, то в нашей жизни нет такой силы, которая создает грех, болезнь, смерть, нужду или ограничения, которая препятствует появлению блага и мешает нам жить Благодатью.

Мы взываем к небесам, ожидая, что с небес на нас изольется благо жизни. Но нуждаемся ли мы в этом благе, если реальностью жизни является Вездесущность? Если Бог вездесущ, то может ли нам чего-либо не хватать — какого-то человека или вещи? Если мы уже есть само присутствие Бога, то что еще нам надо? В Божественном присутствии — полнота, а мы являемся самим этим Присутствием, и, следовательно, эта полнота
Читать дальше →