Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

11 августа 2016, 07:54

Ты слишком чистенький.

Наткнулся в инете на — «лучшая двадцатка фильмов 90-х, про которые мы забыли». Пробежался глазами. Многие видел. Один из них — « За пределами закона»- 1993 год. Чарли Шин молоденький. Играет полицейского, которого внедряют в банду байкеров. Короче ему надо из полицейского стать байкером. Настоящий байкер сам собирает свой мотоцикл. Вместе с механиком, как и положено, из всякого старья, скурпулезно и с любовью, они делают «ласточку». И вот Чарли садится за байк, заводит его, урчит двигатель, механик в экстазе. Потом механик смотрит на свежеиспеченного байкера и говорит: « Что-то с тобой не то….ты….слишком чистенький…но я кажется могу это поправить». Он берет джинсовую куртку Чарли, бросает ее на землю и начинает на нее писать. Душевно так ее кругами описывает, поднимает ее, грязную и обоссаную с земли и со словами – «вот теперь то что надо» — вручает ее Чарли. Жизненно!!! Не правда ли?
11 августа 2016, 02:23

Очень важный вопрос.

Вот из трёх вариантов сомневаюсь какой выбрать, может подскажет кто?
1)Осознание = глубокий сон?
2)Осознание внутри глубокого сна?
3)Осознание прежде (как субъект)глубокого сна?
11 августа 2016, 00:24

Дэвид Хокинс. О ловушках на пути к просветлению.

Вопрос. Для начинающего или даже продвинутого последователя эти инструкции могут показаться слишком сложными, хотя они и должны быть важными и значимыми, иначе они не были бы предоставлены в это время.
Ответ. Никогда не рано услышать правду. Не следует пускаться в путешествие без преданности и смелости. Оно потребует напряжения всех сил. Путь к просветлению не подходит тем, кто слаб сердцем.
Чтобы продвинуться к высшим уровням сознания, человек отвергает негативное и, таким образом, попадает в духовную сферу сознания 200 (смелость и честность), а затем продолжает развивать стойкость, трудолюбие и способность фокусироваться и создавать.
На уровне сознания 350 доминирует готовность вместе со способностью к принятию и ответственностью. Разум, образование, логика и здравый смысл помогут познать мир формы.
Хотя интеллект и был полезным инструментом, теперь он становится препятствием. Однако любознательный интеллект интересуется и открывает высшую Реальность. Любовь и духовные цели заменяют материалистические. Хотя вначале любовь обусловлена, человека не удовлетворяют барьеры, и целью становится Безусловная Любовь. На этом уровне присутствие Бога как Любви начинает трансформировать всю жизнь, и духовное вдохновение толкает вперед к полному осознанию Реальности, которая присутствует как «Я».
На любой фазе этого прогресса сознания могут появиться врата. Они могут внезапно распахнуться перед теми, кто находится значительно ниже 200 в сферах безнадежности, депрессии и страха, и на различных уровнях ада и страдания. Поэтому важно слышать то, что кажется преждевременной информацией. Описание последних врат может вселять страх в эго, однако без руководства встреча с вратами тех, кто не подготовлен, может привести к двум серьезным ошибкам.
Хотя требуется серьезное устремление, чтобы достичь последней двери, готовность отдать свою жизнь Богу может поколебаться. Поворот назад в тот момент может вызвать глубокое чувство вины, провала и глубокую депрессию.
Читать дальше →
10 августа 2016, 23:20

Так мысли в слух

Сейчас честно скажу пытался навязаться в общении. И вижу что здесь просто нужно какое то подтверждение оно. Эта жизненность. Сладкое чувство что я живу. Но все должно быть по правилам, что б сработало. Видно что целый социум у меня в голове. А если нет, то как я себе чувствую? Да никак. Это так убого
10 августа 2016, 23:09

Хороший знак

«Если судьба тебя преследует, если случается депрессия, поскольку происходит бессмыслица, мир больше не имеет смысла, брак не имеет смысла, деньги не имеют смысла, ничто не может тебя удовлетворить, ты становишься подавленным. Но этот глубокий покой случается потому, что тебя уже преследует судьба. Потому что ты приближаешься к Тому, что есть покой и что никогда не нуждается ни в каком смысле жизни, в нем нет никакого смысла. Ему никогда не нужен никакой смысл. И если Самость хочет снова быть Тем, что является Самостью, не знающим ничего и не нуждающимся ни в чем, ты будешь подавленным. Чем ближе ты подходишь к Тому, что является покоем, ты как фантом будешь подавленным. Я считаю это хорошим знаком.»
10 августа 2016, 22:13

Встречи с Ванкханди Махараджем в России

Дата и время:
18 августа 2016
06:00

 
11 сентября 2016
18:00
Адрес: Краснодарский край, Москва, Лыкошино, Санкт-Петербург
Контактный телефон: +7 925 380 6104 - Михаил
E-mail:
Стоимость участия:
Ванкханди Махарадж

Ванкханди Махарадж – современный индийский святой, садху, проживающий в своем маленьком гималайском ашраме в штате Уттарканд (Индия). Его возраст 97 лет. Он уже трижды приезжал в Россию.

Кратко жизнь Ванкханди Махараджа описана в книге Ильи Беляева «Пространство сознания» (в главе «Ванкханди Махарадж»). Почитать →

Это четвертый приезд Махараджа в Россию.
В этом году встречи пройдут:
• 18-21 августа — Краснодарский Край, п. Ахтырский.
• 22 августа – Краснодар. Регистрация и подробности здесь: vk.com/krasnodarsvamivankhandi
• 27-28 августа Москва и Московская область. Регистрация и подробности здесь: vk.com/event126222344
• 1-5 сентября – Лыкошино. Регистрация и подробности здесь: vk.com/event125125594
• 10-11 сентября в Санкт-Петербург- Зеленогорск. Регистрация и подробности здесь: vk.com/event126234366

Группа в фейсбуке www.facebook.com/groups/336558163165295

Общение со Святым будет происходить в форме Даршана и Сатсанга (через переводчика).
Ванкханди Махарадж говорит только на хинди. Помощь дополнительных переводчиков приветствуется!
10 августа 2016, 20:55

Веданта и тантра.

В традиции Веданты, на пути исключения и различения, любая окраска опыта отбрасывается. Ценность имеет лишь бесцветный фон.
В тантрической традиции на пути включения или пути любви окраска опыта принимается наряду со всем остальным. Эта окраска понимается не как скрывающая бесцветный фон, но как сияющая этим фоном. Любое переживание считается дверью в Реальность.
В глубокой депрессии, в радости сексуальной близости или в простом вкусе чая — везде одинаково сияет бесконечное божественное Бытие, наше собственное бесцветное, необусловленное, само-осознающее Бытие.
Если мы отвергаем какое-либо переживание, то лишаем себя возможности испытать внутри него это неотъемлемое, бесцветное, бесконечное Бытие. Поэтому в тантрической традиции весь опыт принимается как есть.
Мы не уходим от него, как это происходит в традиции Веданты. Мы движемся к нему. Мы не просто наблюдаем его с некоторого расстояния, мы заключаем наш опыт в объятия.
10 августа 2016, 19:18

Хотела про плюс, вышло про теннис :)

Кажется, теперь я пониманию, почему так люблю быть одна… Почему частенько желаю уединиться от людей, побыть только с собой. Причём, желательно, чтобы людей не было вообще, не только родных/знакомых, но и любых, потому что вместе с ними появляется автоматом моделирование, а там- жертва!!! А бывает так — при появлении человека в поле зрения, энергия и внимание, которое было на Мне — скользит на него и зависает… Тоже интересный момент… Оно как бы идёт, но не доходит… Идёт на человека, а зависает как в воздухе, в прострации.., мне видится это как разворачивание проецирования его взгляда на меня, только без окраса, без моей ответной реакции жертвы. Оно будто зависло посередине между им и мной. Какая-то ментальная тупизна. И так бывает часто- иду по улице, и мне неинтересно рассмотреть самого человека, какой он вот идёт или стоит — до этого не доходит… Сразу образуется вот эта прострация-проецирование в голове… И оно либо окрашено в он палач/преследователь- я жертва, либо просто тупняк «на меня смотрят и я в ступоре». Это как игра в теннис со стенкой. Я посылаю мяч в стену- он отскакивает обратно- так вот я хожу по улице и играю со всеми в теннис)) только партнеры мне не интересны- во внимании сама ОТДАЧА мяча- внимания обратно НА МЕНЯ…
Да тут вообще засада- когда никого нет рядом я и сама на себя проецирую свой взгляд. Я на себя сама… Это как вообще…

Читать дальше →
10 августа 2016, 17:16

Я спрятал свою истину за семью печатями....поэт суффий Омар Хайям

Назовут меня пьяным — воистину так!
Нечестивцем, смутьяном — воистину так!
Я есмъ я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так!

Первые переводы рубаи Омара Хайяма на западные языки с фарси, так и воспринимали –поэт-гуляка, любитель плотских утех, вина и женщин. Но впоследствии, после изучения дополнительной литературы, фактов из биографии, а особенно когда стало публиковаться больше материала о суфизме, выяснилось, что Омар Хайям был поэт-суфий, и стал ясен скрытый смысл стихов Омара Хайяма.

Кто же он был такой..? Жил в XI-XII веках. Поэт, математик, философ, астролог, астроном, царедворец… Ответ европейским читателям прояснялся медленно, десятилетиями.

Во времена Хайяма Иран был перекрестком мировых торговых и культурных путей, поэтому там продолжали уживаться с мусульманством и древние, исконно персидские, звездопоклонничество и огнепоклонничество (зороастризм), а также иудейская вера, христианство и древнеиндийские мистические учения. Так что под рукой был богатый материал для духовных религиозных исканий… Суфизм, мусульманский мистицизм, возник почти одновременно с исламом на основе строгого аскетизма, призванного приводить к «высшему знанию» — познанию Бога Идейно-теоретическая основа суфизма многое восприняла, в частности, из мистических верований разных народов, в частности Индии.
Но официальный ислам вначале вовсе не принимал суфизм, и первые суфии забивались жестоко камнями, например, случай Аль-Халладжа (не вдаваясь в подробности, можно сказать, впоследствии Аль-Газали удалось примирить суфизм и ислам). Суфизм был вынужден вуалировать истинный смысл своей сути, и потому в суфизме было много символов. Прибегая к иносказаниям, суфии использовали поэзию для создания обладающих мощным эмоциональным воздействием мистических текстов, которые для непосвященного звучали как любовные или гедонистские стихи, на деле же были полны сокровенного смысла, сжато формулируя многие аспекты суфийского учения.
Омар Хайям писал: «Я спрятал
Читать дальше →
10 августа 2016, 16:45

Как "мастер" определяет что человек пробудился ????

как «мастер» определяет что человек пробудился ???? какие критерии пробуждения ????

Как мастер понимает что сам пробудился?

мастера часто «говорят» что пробуждение это не опыт и не переживание, но сами умудрряются «пережить»( если простым смоловом сказать) пробудеждение, с ними это случилось как они говорят, говорят часто слова я «осознал» что Я нету и типа получается что «осознал» это самостоятельное явление какоет отдельное, но неявляется опытмом? ??? ?? — это же абсурд