Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

28 июля 2016, 12:03

Игра Майи

Вчера вечером, поддерживая состояние «Я-Есть», я испытал определенное переживание.
Где это произошло и как я это увидел, мне не понятно. В одно мгновение я увидел себя со стороны, но не в текущей обстановке. Обстановка не имела определённости. Просто увидел тот образ себя, который обычно возникает в моей голове. Так вот, увидел я себя и как бы сразу рядом второго себя, как будто раздвоился. Нечто, что определяло меня, как меня, из первого меня «перенеслось» во второго меня, но без разрыва, при этом первый успел, до потери самоощущения,… подмигнуть второму, а второй… оценил жест)))Я как бы выпрыгнул из себя в другого себя.Произошло признавание себя собой, а возникшие в результате переноса какие-то «различия» перестали быть заметными, «стерлись» за 5 мин. Вообщем, я стал тем, вторым. А после этого начались небольшие чудеса. Решив размять кости, я встал и прошелся по комнате. Вид комнаты меня озадачил на некоторое время, потребовалось несколько секунд, чтобы...«привыкнуть или узнать» окружающее меня пространство. Сразу после этого у меня случился разговор с близким человеком, о другом близком человеке и во время этого разговора, происходило «сравнение» информации. Что с чем сравнивалось, я не знаю. Только я понимал, что совершенно по другому оцениваю получаемую информацию и ту, что была до
Читать дальше →
28 июля 2016, 11:48

KamjSama приглядывается

Принюхивается и видит, что не все ей понятно и не все и уже боится как первый раз участвовать в комментариях. Сделал замечание Дракон, не хочется выглядеть необразованной.Надо узнать учения, чтобы что то свое толковать. Вот я сама Недвойственность я и есть Адвайты. Мелко я плохо вижу. Я всегда одна, и в тоже время я не одна, а с кем то. А по сути я одна.У меня уже есть свои любимцы и единомышленники.
А Дракон он вездесущий все видит, везде успевает, все поправляет.
28 июля 2016, 11:42

Осознание

«От того, что река осознала себя рекой, ее течение не меняется — течет, как текла. И если в ней были какие-то буруны и водовороты, то, с чего бы им исчезнуть? С другой стороны, есть какое-то интуитивное ощущение, что крутой горный склон спускается в зеленую долину, где течение реки будет более тихим и спокойным… а где-то еще чуть дальше река впадает в океан и окончательно утрачивает всякое мнимое чувство отдельности.» О.Сатов.река
28 июля 2016, 11:39

Исследование природы восприятия.

Тело — это образ в ограниченном уме. Ограниченный ум — это локализация бесконечного Сознания. Прямо сейчас тело — это набор образов, ощущений и чувственных впечатлений, возникающих в уме. Все, что вы знаете сейчас о теле — это его образ и ощущения, возникающие в уме. Ум, в свою очередь, сам является сжатием и локализацией Сознания.

Бесконечное Сознание, природа которого безгранична, не может знать ограниченный объект. Чтобы это понять, вообразите бесконечное Сознание, подобное пространству без границ, а теперь представьте маленький ограниченный объект, появляющийся в этом пространстве. Этот объект займет собой некоторую часть бесконечности Сознания, которое вследствие этого перестанет быть бесконечным. Оно станет ограниченным. Для того, чтобы знать ограниченный объект, бесконечное Сознание должно словно перестать быть бесконечным и стать ограниченным. Например, ограниченным умом.
Читать дальше →
28 июля 2016, 11:07

Любовь.

Временами вы словно обмениваете свою любовь на только что пришедшую вам в голову стрессовую мысль. В каком-то смысле это отключение от реальной жизни и погружение в иллюзию.
Поиск любви — это потеря осознания любви. Однако лишиться можно только осознания любви, но не самого состояния любви. Это состояние неизменно. Стоит исследовать свои стрессовые мысли — и ваш разум очистится, любовь наполнит вашу жизнь до краев, и вы ничего с этим не сможете поделать.
Любовь соединяется со всем, соединяется без всяких условий. Она не избегает кошмаров; она их ждет, а затем исследует. Объединиться с ней можно, только избавившись от убеждения, что вам что-то нужно от вашего партнера. Тогда это будет подлинное единение. Это похоже на «Ура! Я только что выиграл в лотерею!»
Если я чего-то хочу от своего партнера, то просто прошу его об этом. Если он мне отказывает и меня это задевает, мне пора разобраться со своими мыслями. Ведь у меня уже все есть. У всех нас все есть. Вот почему я сижу здесь в таком уюте: я не хочу от тебя ничего такого, чего бы ты не хотел мне дать. Я даже не хочу твою свободу, если ты не желаешь ее отдавать. Я даже не хочу твой покой.
Истина, которую ты ощущаешь, — это то, как я могу с тобой соединиться. То, как ты касаешься меня, а ты касаешься меня так интимно, что к глазам у меня подступают слезы. Я соединилась с тобой, и у тебя нет выбора. И я делаю это снова, снова и снова, без всяких усилий. Это и называется «заниматься любовью».
Любовь не стала бы отрицать дыхание. Она не отрицала бы ни песчинку, ни пылинку. Она пребывает в абсолютной любви с собой, она упивается осознанием себя через собственное присутствие, всеми способами, без ограничений. Она вмещает в себе все и вся — убийц и насильников, святых, кошек и собак. Любовь столь безбрежна в себе, что она обязательно зажжет и вас. Столь безбрежна, что вы ничего не сможете ей противопоставить. Все, что в ваших силах, — это быть ею.
Байрон Кейти («Мне нужна твоя любовь — а так ли
Читать дальше →
28 июля 2016, 10:52

Я во всем виноват

Я виноват во всех ваших бедах
Это я сделал вас такими
Я виноват в том, что вы заблуждаетесь и считаете, что вы правы
Я сделал тебя нищим, а его алчным богачом
Я решил что он будет щедрым простофилей, а ты жадным скупердяем
Я виноват в твоей нечестности
Я сделал её порочной и доступной, а её подругу дурой набитой
Я виновен в том, что ты глуп как пробка, а он мучается и страдает от невежества
Это я сделал его мудрецом, а тебя завистником
Я виноват в твоей ревности, малодушии и никчемности
Это я устроил вам все эти страдания и мучения
28 июля 2016, 04:18

"Через край"

Не знаю, может кто сталкивался, у меня сейчас просто дико прет энергия. Вроде из сексуального центра. Че с ней делать не знаю, иногда даже уши закладывает и как то челюсть болит. А временами как то как сублимация идет и приятно становится. Это не первая такая вспышка. Как то подобное было, но совсем эпизодически в результате практик, ну а сейчас… разве что одну мудру делал недавно и тонус немного подняло. Но уже два дня не делал. А сегодня просто прет. вроде когда нет неприятия — все хорошо. Просто отлично с ней. Когда есть просто ужасно.
27 июля 2016, 21:14

Беседы с Евгением Багаевым в Москве 13 и 14 августа 2016

Дата и время:
13 августа 2016
11:00

 
14 августа 2016
15:00
Адрес: Москва, Большой Власьевский переулок 10, клуб Мир Дао
Контактный телефон: +7(977)286-46-14 Геннадий или 8(499)241-92-03, +7(903)961-73-42 клуб Мир Дао
E-mail: hifexar@gmail.com
Стоимость участия: Оплата за беседы свободная.


13 и 14 августа 2016 состоятся беседы с Евгением Багаевым в Москве.

Адрес проведения бесед: Большой Власьевский переулок 10, клуб Мир Дао.
Начало в 11:00 (оба дня).

Оплата за беседы свободная.

По всем вопросам звоните:
+7(977)286-46-14 Геннадий,
8(499)241-92-03, +7(903)961-73-42 клуб Мир Дао.

Событие ВКонтакте:
vk.com/event125828408
27 июля 2016, 17:46

О серотанине и дофамине ( из книги "Натуральный Прозак")

В этом отрывке на мой взгляд хорошо ( и главное понятными словами!! !) описаны критерии по которому можно определить дейстивие серотанина, также написано немного про дофамин и норадреналин.

серотонин — нейротрансмиттер, который усиливает ощущения оптимизма, благополучия, расслабленности, безопасности и благотворно влияет на самооценку. Серотонин усиливает нашу способность концентрироваться на определенной задаче и улучшает сон. Когда уровень серотонина оптимален, человек обычно расслаблен, он не испытывает (или почти не испытывает) тревоги. При низком уровне серотонина депрессия встречается очень часто; при этом человек может страдать также от нарушений сна и плохой концентрации внимания. Ученые Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе и других исследовательских центров установили, что люди с постоянно низким уровнем серотонина часто страдают от хронической депрессии; часть из них склонна к агрессии по отношению как к окружающим, так и к себе. Очень немногие люди имеют естественно высокий уровень серотонина. У большинства людей уровень серотонина близок к нормальному, что позволяет им избежать депрессии. Наиболее распространенные лекарственные средства для борьбы с депрессией – такие как Prozac, Zoloft и Paxil – повышают уровень серотонина в мозге, чтобы улучшить настроение пациента и усилить у него ощущение внутреннего комфорта.

Оставшиеся два нейротрансмиттера, на которые воздействуют лекарственные препараты, это допамин и его производное – норепинефрин. Так как одно из них является производным от другого, их часто рассматривают как одно вещество и называют просто норепинефрином. Эти два нейротрансмиттера усиливают чувство настороженности, уверенности в себе, агрессивности и бдительности. Они повышают энергичность, ускоряют мышление и улучшают мышечную координацию. Низкий уровень допамина и норепифрина в мозге может привести к депрессии. Уровень выше нормального вызывает тревожность, а у части людей становится причиной агрессивности; чрезмерно
Читать дальше →
27 июля 2016, 17:29

Карл Ренц - Тёмная ночь души

Я должен прояснить это раз и навсегда, но я знаю, как легко понять это неправильно. Вы делаете это личным пониманием и личной историей, и вы хотите сделать это вашим путем, иначе, что это вам даёт, ведь вы всегда спрашиваете: что я буду с этого иметь? Если что-то приходит, когда оно приходит, если мне не нужно ничего с ним делать, то я не заинтересован. Вы хотите получить золотую медаль за свои усилия, за то, что вы совершили, делая что-то или не делая, а не за то, что вы получили даром.

Каждый — сосед-булочник, нищий в метро, кто никогда не видел ашрам изнутри, может получить это. Это находится здесь каждую ночь, потому что каждая ночь, это тёмная ночь души, которая не является чем-то особенным, нет никакого особенного момента. Каждую ночь в глубоком глубоком сне происходит тёмная ночь души, потому что вы есть то, что вы есть, несмотря на присутствие какого-либо восприятия вообще. Каждая ночь это тёмная ночь души, абсолютное отсутствие присутствия переживания быть или не быть или вообще бытия. Нет даже понятия об осознании, а вы все же есть.

Так что это не является чем-то особенным. Вот почему мне нравится Рамана. Все просто указывают на этот факт. Каждую ночь вы являетесь этой Реальностью, которая существует без этой реализации того, что она есть, и каждое утро эта чертова реализация начинается!
— так сказал Карл
Читать дальше →