Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

25 июля 2016, 08:20

Пей из чистого родника!

Пей из чистого родника а не из грязной лужи!
Осознавай прозрачный живой и любящий ум, не мутный болтливый суетный.
Просыпаясь с любовью и день наполняется любовью.
Прямо сейчас посмотрясь в свое сердце, скажи мыслям ПХАТ! :)))
Нужен ли тебе кто-то прямо сейчас...?
Твой хрустальный родник нуждается ли в воде и солнце?
25 июля 2016, 07:40

Точка сборки. Картина мира.

Естественно, рассмотрение этого сложного вопроса «Точка сборки» — мы начинаем с самого Кастанеды — ведь это именно он подарил всему духовному миру столь обстоятельные оккультные знания на этот счёт…
Впрочем, замечу, буквально во всех, по-настоящему, эзотерических традициях, как магических, так и религиозных, — о точке сборки знали и знают все искушённые, многоопытные мистики Мира… Другое дело, в соответствующих учениях на ТС указывается не напрямую, а опосредованно. Например, в мистическом Православии говорится о направленном фокусе внимания, как части «ума»: «встань умом в левую часть груди и, сосредоточившись в сердце, произноси сокрушённо слова молитвы — »Господи, помилуй мя, грешнаго..."
Что это есть, как не специальное использование точки сборки с целью открытия мистического портала в духовном сердце с последующим движением ТС по направлению к центру с адекватными неописуемыми переживаниями Сущего, Трансперсонального?!
Человек располагает только одним фокусом внимания, который может быть в разной степени рассеянным или концентрированным. Но фокусировка — одна. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ фокус и указывает соответственно на то, что ТС у человека одна…
Практически, ТС — это своего рода объектив, проектор (проводящий направленный психический луч или ток)…
Более того, в один момент возможен только один «выстрел восприятия» и только по одному направлению — такова наша данность, такова сама психоэнергоструктура (энергококон) каждого человека.
Проверить этот факт очень легко — здесь не потребуется никакой мистики, никаких «тайных» магических знаний — будет достаточно одной «психологии». Психологии восприятия. Вот сейчас…
Сосредоточьтесь только на чём-то одном, например, на запахе женских духов… Всё! Как только Вы сфокусировались на этом, всё остальное — пространство, чувство времени, осязание, зрение… — буквально всё для Вас и весь остальной мир тотчас исчезнет, прекратит своё существование и своё влияние, свою заданность… Будет царствовать
Читать дальше →
24 июля 2016, 21:02

Попытка прояснить отношений со своим умом.

В самоиисследовании невозможно обойти этот вопрос.
Этот вопрос разделил ищущих на скептиков и оптимистов.

Скептикам их ум говорит вообще об абсурдности такой постановки вопроса.
Мол, как это я, ум, буду выяснять отношения с собой? Как кошка крутиться за своим хвостом?

Оптимистам ум с ухмылкой одобряет необходимость выяснения
отношений с собой, то есть даёт добро на самоисследование.
При этом у многих ум допускает отношение к себе как к хитрому,
изворотливому субъекту
, который надо победить и сделать тихим.

У некоторых оптимистов ум поддерживает надежду, что если научиться
удерживать сознание в текущем моменте в медитации и в активной жизни, то
есть проживать каждый миг осознанно, тогда ум готов стать управляемым и даже готов не мешать хозяину тела выйти за свои (ума) пределы для реализации и получения Знания Себя.

Правда, как некоторые считают, наработать привычку постоянной
концентрации внимания на том, что происходит «здесь и сейчас» в активной
нашей обыденной жизни (без длительных сатсангов или ретритов)
трудно, если не возможно.

Но сравнительно недавно появился круг людей, ум которых испытывает перевозбуждение.
Появилась информация, которая в неопровержимо доступной форме показывает, что «какая бы мысль вам ни пришла или придет, любое заключение, – все это ложно. Что бы ни происходило в сознании – поистине воображение, галлюцинация… необходимо, это увидеть с абсолютной ясностью и убеждением, что все это временно и не отражает вашего подлинного состояния» (Н.Махарадж).

Ум вынужден воспринять эти слова, но согласиться с ними боится.
Боится, потому что его основное предназначение в паре с телом обеспечить, прежде всего, выживаемость человека.
А человек с ложными мыслями и мыслями об иллюзорности мира, в котором
он живёт, становится менее жизнеспособным в том смысле, что стремится за его пределы и пределы пространства ума:))).
Стремится в «Тот» мир, где его, роль ума не понятна или, по рассказам просветлённых
Читать дальше →
24 июля 2016, 19:59

Сокровенные … «выручалочки» ))) для «ищущих» - на время длительного уединения в практику… или … как справиться с сильным сексуальным желанием.., когда.. «ну ничего уже не помогает»… )))

Опять… пишу… «вслух»… о том, о чём спрашивают.., но только, почему-то… «шёпотом» ))) Ну… Вы меня понимаете..))) А… если есть что ответить – почему бы не сразу всем,… чтобы услышали и те, кто… стеснителен по своей природе? )))
Итак…
Если кто-то скажет, что такой… «проблемы» нет… – это абсолютная ложь! Такая же, как «В Советском Союзе не было секса»… Это одна из самых сложно преодолеваемых зависимостей… – которая всегда… была, есть и будет… – и особенно, в практике ищущих, когда уже нет такой большой растраты энергии, как при жизни в социуме… Наполняющая тело «новая» энергия… начинает давать о себе знать… там же – где появляется… – во второй чакре…
И в мужских, и в женских храмах и монастырях… – если не применялись средства… вроде брома… – это было тайной борьбой… с энергией, победить которую удаётся далеко не всем… А вот… бороться с этим приходится каждому… — так, как умеет.., как получается…, как научили… И это очень не просто…
Многие, наверное, знают анекдот:
Когда… в женском монастыре, во время дневной трапезы, при объявлении старшей монахиней: «На ужин — сырая морковь!», — все монашки… ненамеренно захлопали в ладоши с криками «Ура!», — старшая, нахмурив брови… грозно прибавила: «Тёртая!!!»…
Ну… а в мужских… – и морковки не надо…)))
Так вот… Знаком с этой насущной темой «не по наслышке»..))) В моём теле это проявлялось…, проявляется… и неизвестно – что и как будет дальше..)))
(причём, сейчас… — во много раз сильнее, чем когда-либо, т.к… уже нет… переживаний, чувства вины, запретов… Правда… теперь это как-то случается… в нужное время… и в нужном месте… И… столько… — сколько нужно… – чтобы было здОрово обеим сторонам..))) А когда… нет… – и не вспоминается… )))
С такой природой тела-ума… находил, изучал и практиковал … ну ОЧЕНЬ много методик… Выбрал для себя только две… – действуют на 100 процентов…
Сними и семь лет провёл спокойно в «этом отношении»… Поверьте!..

Итак. Первая
Читать дальше →
24 июля 2016, 18:04

РАЗРУШЕНИЕ.



Описание с «кинопоиска»:

Когда Дэвис узнал, что его жена умерла, он захотел купить шоколадные конфеты в торговом автомате, но пачка застряла. Пытаясь выяснить, почему он ничего не чувствует по поводу смерти жены, Дэвис начинает писать длинные письма в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он рассказывает о себе и об отношениях с погибшей женой. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании. Попутно Дэвис понимает, что ему совершенно необходимо разобрать холодильник, разломать кабинку туалета, рабочий компьютер и разрушить собственный дом.


Драма.
24 июля 2016, 17:36

Сидение на алмазе .

"… «на дорожку» я всё-таки позволю себе дать вам «напоминалку», потому что вы мало где ещё это услышите (это невыгодно учителям), а сами вы об этом постоянно забываете.

Так вот, помните всегда, что какого бы состояния вы ни достигли в результате практики, оно не будет реальным состоянием.

Реально только такое состояние, которое не отсутствует никогда, а значит и прямо сейчас.

В нирвикальпа-самадхи вы распознаете именно такое состояние сознания, которое не отсутствует ни сейчас, ни в глубоком сне, ни в коме, ни в обычных дневных активностях, оно присутствует, даже когда вы пьёте пиво или занимаетесь сексом.

Только это состояние реально, и только это состояние достойно того, чтобы стремиться к его распознаванию во всех сменяющихся состояниях.

Все остальные состояния сознания, какими бы привлекательными они вам ни казались, нереальны! И они уйдут, как и пришли.

Какого бы состояния вы ни достигли, оно уйдёт, потому что всё, что однажды пришло, должно уйти, и поэтому мой вам совет: ищите только то непереходящее, что присутствует в любом состоянии сознания. Только оно вас не предаст, всё остальное обманет!

Если забудете этот критерий, будете вечно гоняться за фантомами.

Если осознаете сказанное до конца, то поймете, что достигать нечего, это состояние уже в ваших руках, вы уже сидите на этом алмазе.

Просто не знаю, как вам ещё объяснить, что реальное уже в вашем распоряжении,
а то, что вы надеетесь получить в результате просветления, — это нереальное, поэтому не стоит ваших усилий, оно предаст вас, оно по-любому будет потеряно!

Поэтому, вместо того, чтобы выискивать «истинных гур», от которых вас «штырит»,
вам достаточно понять только этот критерий реальности, и прекратить гоняться за нереальным.

Люди, услышьте! Если реальность не может отсутствовать никогда, то чего вы ищите?
Вам достаточно просто перестать желать нереального, которое непостоянно."

Лакшми.


Читать дальше →
24 июля 2016, 17:33

Джняна-йога с мастером Адвайты - Иштатвой. Химки.

Дата и время:
30 июля 2016
16:00 — 23:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
30 июля в субботу
Состоится Джняна-йога с мастером Адвайты — Иштатвой.

Начало в 16:00 — 23:00



Вход — 500 руб.


Читать дальше →
24 июля 2016, 17:11

Из Дневника Дурака - 2 или суп из Ничего...

Ты не можешь искать То, не Зная что…
Ты никогда не отправишься в страну, той которой нет на карте…
И некогда не съешь то, что можно только выпить…

Я Знаю…
В тот день, когда ты начал искать Бога…
Ты нашел…