16 мая 2016, 21:13

Бегом от Системы - но куда куда куда???

17.05.2016

Сей виршь — как апофеоз бунта в системе… утром в 7.30 встаю как зомби на зомби-учебу в зомби-ленд… ну когда же закончится этот не-хаппи энд???
Так и хочется крикнуть — ну неужели это всё… что Есть Здесь???

«Изнасилованная дрессурой и внедрением системы во вне, а потом в уме,
Теряется чувствительность к любому Живому во мне…
В 7 утра, стоя „под взором Большого брата“ в маршрутке —
Становится тошно от собственного тела — скукоженной куртки…

Майское солнце, явившее Благоуханное сияние Божьего мира
Превращается в монстра, захватившего „вечно невыспавшийся“
энерго-огрызок системного пира.
Предельно устав от системно-ментального „Я“ — алкоголизма…
Доходишь до абсурда экзистенциального кретинизма и „не-я“ пофигизма…

Уже не веришь ни в один призыв-спасение от „Гуру-системного-пробуждения“,
С 8 до 6 — эффективно выбивает и забывает любое Живое ощущение…
Стройные ряды, захваченные псевдосвободой воли в вечном Шоу Трумана
Напрасно ли ждут Милости от главного прога-редактора Бога-до самого трупа… на???»
16 мая 2016, 20:37

Реальность и Знания

Фразу “ Реально то что есть в Реальности” следует понимать буквально. Есть некая “картотека”, называемая Реальность, всё, что в ней есть – реально, то чего нет в “картотеке” Реальность – нереально. Каждая “карточка” Реальности это Знание (само Знание, самоЗнание), которое может сказать о себе:” Я есть и я знаю. Я то, что я знаю”. Т.е. знающий и знаемое едины.
Знания в Реальности никак себя не проявляют. Это содержание без формы.
Вне Реальности есть ее Отражение. В нем Знания проявляются (реализуются), обретая формы. Отражение это Реализация Реальности или Истинная Реальность, содержащая Истинные Знания. Истинное Знание это проявленное, реализованное Знание, Знание обревшее форму. Например, генотип вида проявляется в Истинной Реальности, как конкретные экземпляры данного вида.
Наша Вселенная это Отражение, Реализация Реальности. Жизнь на Земле это Истинная Жизнь, конкретная форма Жизни реализованная в Отражении.
В Реализации (Отражении) есть те, что осознают и знают себя и окружающий мир. Это Люди. Люди рождаются и формируются как Знания в Отражении среди Истинных Знаний. Знания Людей, основанные на осознании Истинных Знаний, уточняются, согласуются и дополняют Реальность.
Так Жизнь реализует развитие по
Читать дальше →
16 мая 2016, 20:33

Любые переживания, -иллюзия

В Брахмане нет переживания. Когда происходит переживание, определенно есть двойственность.Где есть только Один, переживания нет. Чтобы имело место переживание, нужен какой то другой объект.Брахман недвойствен.

Сиддхарамешвар Махарадж «Духовная наука знания себя»
16 мая 2016, 15:54

Гипноз Майи

Абсолют посредством Майи-иллюзии гипнотизирует сам Себя, чтобы появилось сновидение-жизнь.
Мы убеждены нашими органами чувств, что мир реален, но насколько реальны сами органы чувств? Не являются ли они частью нереального мира и инструментом Майи, находящимся в сговоре с этим миром? Можете ли вы понять, что в этой жизни-сновидении вы всё ещё спите и всё, что является познаваемым, содержится в этой фантазии жизни; и что человек, познавая этот объективизированный мир и считая себя «существом» отдельным от познаваемой тотальности, на самом деле является составной частью этого самого гипотетического мира? Мы убеждены в том, что проживаем свою жизнь согласно своим желаниям, надеждам и амбициям, согласно своему собственному плану и намерению, посредством своих усилий. Но так ли это на самом деле? Или же мы снимся и нас проживают без нашей на то свободной воли, и мы полностью подобны марионеткам, точно так же, как это бывает в сновидении? Проявление вселенной существует только в сознании, но у «пробуждённого» человека центр видения находится в Абсолюте. Мир существует, но лишь как видимое проявление в сознании. На «пробуждённого» гипноз органов чувств не влияет – он видит мир не просто как своё осознанное сновидение, но что он сам иесть и Свидетель мира, и Майя мира, и Потенциал для их появления
Читать дальше →
16 мая 2016, 15:45

В чем видится различение мыслей?

Последнее время выборочно очень читаю посты. А в этих постах, еще и комментарии тоже выборочно. Просто как-бы скольжу взглядом по аватаркам и комментариям. Но постоянно число персонажей читаемых сужаются. Это совсем никакие «достижения», просто уже знаю примерно, что ответит каждый. А уж у совсем продвинутых… такое ощущение, что вижу тонкую фиксацию, на чем сидят. И упаси бог, что-нибудь намекнуть кому-то… то попаду в недогоняющего и это будет во многом верно, так как знаю, что на некоторый уровень прогона мыслей… не дотягиваю, да и не рвусь.
И что-это такое различение мыслей?..
Но естественно свои мысленные фиксации я не различаю по полной, а может и вообще никак или как… чуть-чуть.
Различение своих мыслей происходит только на уровне чувства, если это происходит в опыте. Если чувство сжатие сохраняется, то различение своих мыслей, да и мыслей у других никак не происходит. А происходит додумывание, покоящееся на чувстве сжатия или кажущегося комфорта.
16 мая 2016, 15:00

Вопрос всем проводящим семинары

Уважаемые наставники (учителя, ведущие, дающие, гуру, разработчики метода /каждый волен выбрать наиболее подходящее на его взгляд название/)!
Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос: Проводя семинар и работая с людьми, давая им Учение, техники, медитации, просто беседуя, способны ли вы точно воспринимать внутреннее состояние каждого присутствующего так же глубоко и полно, как свое собственное, точно зная все эмоции и переживания слушателя?
Спасибо за искренний ответ!
16 мая 2016, 11:56

За отражением...

Зеркала…
Нина Бабенко
Люди любят смотреть в зеркала.
Осуждение в них, похвала.
Молчаливая правда в глазах.
Неподдельная горечь в слезах.

И с наивной святой простотой,
Отражают своей прямотой
Зеркала нашу внешность и суть,
Не дают нам себя обмануть…

Может, стоит людей пощадить?
И зеркальную гладь искривить?!
Вмиг не станет глубоких морщин…
Старых женщин и слабых мужчин.

Зеркала смогут правду скрывать.
Вот наступит тогда благодать..!
Станет доброй улыбкой оскал
В королевстве «волшебных» зеркал!

Амальгамною той новизной
Хрупкой лживой своей кривизной
Зеркала нам помогут чуть — чуть
Не солгавши, себя обмануть.

Но какой же жестокий капкан — Тот зеркальный невинный обман..!
Лжи стеклянной закончится путь.
А потерянных дней не вернуть..!

Люди любят смотреть в зеркала…
Осуждение в них, похвала.
Восхищение, ярость и страх.
То, о чём не расскажешь в словах…
16 мая 2016, 10:57

27 - 29 мая. Сатсанги Нго-Ма в Минске!

Дата и время:
27 мая 2016
18:00

 
29 мая 2016
18:00
Адрес: ул Чапаева, д 3, 3 этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 200 000 руб.
Расписание сатсангов Нго-Ма в мае г. Минск:

27 мая (пятница), 18.00 — 22.00
28 мая (суббота), 14.00 — 18.00
29 мая (воскресенье), 14.00 — 18.00



Место проведения — ул Чапаева, д. 3, 3 этаж, конференц зал.

Предварительная запись не требуется!