9 ноября 2015, 15:42

Кошка бросила котят - пусть просветляются, как хотят

Как же мы теперь без единственного Мастера на сайте?
Шара кончилась.
Пора искать другую шару или скидываться на сатсанг.

Других таких мастеров которые так активно общаются в инете с страждущими я не знаю. Разве что Лакшми, когда я там бывал — сейчас не знаю.

Куда податься?
9 ноября 2015, 14:54

Что есть иллюзия. Метод мгновенного просветления.


Что есть иллюзия? Иллюзия это то что есть у нас в уме, а на самом деле нет.Но если есть только ум, то тогда все есть иллюзия.
Тогда что есть реальность? И что есть иллюзия если реальности нет, а есть только иллюзия?
Чувствуете ум в ступоре остановился?
Что и требовалось пережить.
9 ноября 2015, 14:07

Спонтанный Ум

Мастер Такуан Сохо:

 Если человек отвечает на вопрос сразу же после того, как вопрос прозвучал, его ум называют «спонтанный ум».
Ответ после размышления есть результат выбора одной мысли из нескольких возможных, и поэтому такой ответ не является действием спонтанного ума.
Отвечая без промедления, вы пробуждаете в себе спонтанный ум, который дает подлинный ответ на вопрос.
Вы причиняете себе неудобство, слишком долго рассуждая над ответом.
Спонтанный ум есть ум Будды, тогда как размышление и выбор есть страсть, болезнь и причина страданий.
9 ноября 2015, 13:55

Не знание.

Не знаю-это некое состояние таинственности, которое настигает воина рано или поздно, ты в буквальном смысле забываешь где ты кто ты(как тело, форма, что человек ты вообще), куда идешь и зачем и такие вещи начинают случаться с теми кто не бежит от страдания и апатии, они эти вещи трансформируються в новый незнающий ум, который не знает вообще контекста своей жизни, но каким то образом может им пользоваться, но оканчательным достижением Воли может считаться полное стирание, забывание своей предыдущей личности, поэтому говорят что пути нет, к тому моменту когда человек реализовал на практике все указания духа от его жизни не остаеться ничего и мир покрываеться тайной, как и сам воин становиться тайной, незнанием.Но теперь благодаря Ошо я знаю что это достижения несомненно серьезное, всего лишь четвертое тело второго внимания.Спасибо ошо.
9 ноября 2015, 11:55

Москва. Беседа с мастером Адвайты - Иштатвой

Дата и время:
14 ноября 2015
16:00 — 23:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232,
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
14 ноября в субботу
Состоится беседа по Адвайте с Иштатвой.


Читать дальше →
9 ноября 2015, 11:49

Москва. КЦ "Путь к себе". Беседа с мастером Адвайты - Иштатвой

Дата и время:
15 ноября 2015
14:00 — 17:00
Адрес: Москва. Ленинградский пр-т д.1
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
15 ноября (воскресение) В Культурном Центре «Путь к Себе» (книжный зал)
Москва. Ленинградский пр-т д.1 (м. Белорусская)
состоится беседа с мастером Адвайты — Иштатвой.

Читать дальше →