13 сентября 2015, 22:44

Ребёнок

Вот… ребёнок… разбросал браслеты по полу… бросает их и хохочет…они подскакивают и падают со звоном… его заливистого смеха… Дзынь… Не нужно быть, чтобы быть…и не нужно не-быть, чтобы быть.
13 сентября 2015, 21:53

Русские практики

«Вот, например, выпили вы водки и не можете ключи от квартиры найти. И думаете: „Где ключи? Где ключи? Где ключи?“ Это шаматха. А потом до вас доходит: „Господи, да я же совсем бухой…“ Это випашьяна. У нас этим вся страна занимается, просто не знает.»

Пелевин.
13 сентября 2015, 19:56

Аквариум - Мается

www.youtube.com/watch?v=huxcgYjxgUs&feature=youtu.be

Мается, мается
Жизнь не получается.
Хоть с вином на люди,
Хоть один вдвоем.
Мается, мается
То грешит, то кается,
А все не признается,
Что все дело в нем.

Мается, мается, то грешит то кается
То ли пыль на поле, то ли отчий дом
Мается, мается, то заснет, то лается
А все не признается что все дело в нем

Вроде бы и строишь а все разлетается
Вроде говоришь, да все не про то
Ежли не выпьешь то не получается
А выпьешь — воешь волком
Ни за что ни про что

Мается, мается, то заснет, то лается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, бог знает где шляется
А все не признается что все дело в нем

Может голова моя не туда вставлена
Может слишком много врал и груза не снесть
Я бы и дышал да грудь моя сдавлена
Я бы вышел вон но только там страшней чем здесь

Мается, мается, тропка все сужается
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоем
Мается, мается, глянь, вот-вот сломается
Чтоб ему признаться что дело только в нем

В белом кошелечечке да медные деньги
В золотой купели темнота да тюрьма
Небо на цепи да в ней порваны звенья
Как пойдешь чинить — ты все поймешь
Читать дальше →
13 сентября 2015, 15:49

Боевая трансформация

В 2010 году вышел в прокат фильм «Каратэ-пацан», а я с детства увлекался разными боевыми единоборствами — каратэ, ушу, кунг-фу и прочее. И мы всей семьёй пошли на просмотр. Фильм мне понравился сразу, история главного героя полностью поглотила моё внимание и всё шло своим чередом вплоть до того момента, когда начались соревнования. Дре Паркер «мочил» всех подряд и одерживал победу за победой, но вот перед самым финальным боем ему подло ломают ногу с единственной целью — сделать невозможным его выход на финальный поединок! И тут начинается нечто необычное — у меня в теле появляются вибрации, сначала в ладонях рук, потом подключаются ступни ног, затем вибрирует уже всё тело — происходит накачка энергии, ускоряется реакция и тело становится воздушным, невесомым. По фильму главный герой каким то чудом, с помощью целителя и заморозки, всё таки выходит на бой и побеждает, совершив прыжок на одной ноге через голову с одновременным ударом! В этот момент у меня «пробивается» центральный канал и открываются боковые — энергия потоком выливается через центы ладоней! Поток энергии настолько сильный, что в ощущениях это как два фонтана! Фильм уже закончился, мы вышли в фойе, но энергия продолжала течь ещё минут пятнадцать.)))Конечно, потом произошло присвоение этого опыта и были многократные попытки его
Читать дальше →
13 сентября 2015, 15:41

Дед ПахОМ (с).

… есть в русской традиции,
(есть и в индийско-тибетской) __ — почитание определённой группы людей,

у русских их называли __ — Старики или Деды ©.

… молчим — слушаем.

Подгон от новосибской группы товарищей — Svarte Aske — (при поддержки группой — Violence.

vk.com/askrsvarte

vk.com/violence_88)).



Я Помню! Я помню всё, я был!

Я видел Вечного Единого! Я видел, как он режет из себя как ex nihil и как люди в страхе верили в его завет!
Я помню, видел я, как Сердце было вырвано, и ложный разум занял Трон Царя!
Как пали Боги Севера, Юга, Востока и Запада! Как острой бритвой – Будь проклят ты, Оккам! – люди резали возможное. Я видел сам, как бесконечное приняло форму шара в межзвёздной пустоте, и мир уже давно спал послеобеденным сном буржуа и крестьянина – нет разницы! Как одержимые животные без устали бегают по лесам, так человек стал одержим вещами. Я помню, как разоблачали девственную Природу, бичевали Её «её» же законами, и как разум насиловал труп.
О, велика иллюзия его самости!
Сон его крепок и молотком сей хрусталь не разбить!
Проклято! Проклято! Проклято! Ваше умение-разумение приковало вас к диванам и телевизорам, скоты!
Вы, смелые, возражаете мне, что, мол, человек покорил космос! А чем отличается ракета от стульчака? Глупцы, вы видите в высоком качество, когда там только лишь количество!
Я помню, когда Всемирье было Древом, где в горних мирах Боги и Герои освещали вечность. Как фавны, музы и альвы бродили по лесам с людьми. Помню, когда чудо не было «чудом», а реально было лишь одним из возможного.
Я видел героические битвы, Герой со Смертью на клинке бежал, и падали враги Богов и людей.
Где мир людей – лишь капля в море, где разум – лишь от сердца тень, всё помню!
И так же помню мир кромешной Тени.
Я видел мир из Льда и Боли, где изуродованные титаны замерзают мегалитами в пути, где ветер сносит города.
Я помню цепи гор, что простирались так высоко, что, казалось, они есть скорлупа этого мира и дальше
Читать дальше →
13 сентября 2015, 12:22

про любовь.

(сформировалось из комментариев)

Мастер никогда не говорит всю правду, но и никогда не лжет. Потому что Мастер существует в трёх смыслах — явный, скрытый и трансцендентный…
Мы прыгаем из смысла в смысл, а чаще плаваем в одном, Мастер же видит все три одновременно (контрагенты там и прочее...) ))
Поэтому, когда говорят про сердце — имеют в виду сердце. И не сопли-мопли, а любовь и она не ошибается :)
13 сентября 2015, 11:59

Бедствия, катастрофы, трагедии и потрясения вашей жизни не были ошибками, неудачами или наказанием от вселенной. Джефф Фостер.

Бедствия, катастрофы, трагедии и потрясения вашей жизни не были ошибками, неудачами или наказанием от вселенной. Вселенная не вознаграждает или наказывает: это не игра по дуалистическим правилам человека. Эти трудные времена были услугой пробуждения, они возникали, чтобы вы замедлились, подвели итоги своей жизни, перестали отвлекаться и задали глубокие и часто трудные вопросы о реальности. Они были призваны переориентировать вас на то, что для вас действительно имеет значение. Чтобы вы вновь стали любопытными и никогда не прекращали исследовать форму.

#Джефф Фостер

13 сентября 2015, 11:29

Самый-самый!


Предлагаю определиться, наконец, раз и навсегда кто тут лучше кого, а кто хуже. Чтобы потом уже не путаться.
Критерием предлагаю определить размер эги. У кого она меньше, тот и лучше.
Объявляется начало турнира.
Раз, два, поехали…
13 сентября 2015, 10:56

“ Сто тысяч лучей солнца, жизнь и Учение Мастера Чода Ламы Церинг Вангду»



«Посвятить себя, тело, речь и ум, делу Святой Истины-
Лучшее и высочайшее занятие, о народ Дингри.
Если у вас не получается ухватить смысл, молитесь Гуру
И не сомневайтесь, что понимание придет, о народ Дингри!»

Падампа Сангье, 10 век.

Рождение и годы юности

Я родился в деревне под названием Палкири, что в долине Палкор, которая расположена в центре региона западный Дингри, в Тибете. Этот регион окружен священными местами. На юге возвышается гора Эверест, а на западе-Лапчи. За Дингри расположен Ципри. На северо-западе Понгронг, а на севере Бутра. Дингри, сама по себе священная область, чье образование было предсказано самим Буддой Шакьямуни. Когда Он давал Учение о Совершенстве Мудрости на пике Стервятников рядом с Раджгиром (в Индии), его ученик Рабджор спросил:
„ Ранее Ты обучал нас Совершенству Терпения, Усилий и другим совершенствам. Почему сейчас Будда Ты учишь нас совершенству Мудрости?“
Будда ответил: «Из всех совершенств это Учение- самое важное».
«Если оно настолько ценное, где оно распространится в будущем?», — спросили ученики. Будда ответил: «Мое Учение распространится от пика Стервятников на север, и затем снова на север».
Рабджор снова спросил: «Ты уйдешь из этой жизни, и я уйду. Кто же обучит Совершенству Мудрости эти северные регионы?"
И тогда Будда дал предсказание: «На северной земле мое Учение о Совершенстве Мудрости будет распространяться моей младшей сестрой, Богиней Гор, и моим учеником Мипамом Гонпо. Эти двое будут распространять Дхарму на севере».
Когда Будда произнес это, его сестра не ответила, но его ученик Мипам Гонпо заговорил: «Если нам двоим предстоит распространять Дхармы в Тибете, в каком именно месте нам предстоит учить?».
В ответ Будда подобрал камень размером с кулак и сжал его, оставив на камне отпечатки, словно это было масло. « Там, где приземлится этот камень, вы и будете обучать Совершенству Мудрость в будущем, и моя Дхарма распространиться.»
Читать дальше →