Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

12 апреля 2024, 12:10

Кулдин в Минске



МИНСК 16 СЕНТЯБРЯ. САТСАНГ с 13.00-15.00 часа вход свободный данейшн. ПРАКТИКИ С 15.00-18.00, по записи в личном сообщении. Адрес зала тот же)))студия йоги soul.by/, ул. Шорная 20-12Н ст. м. Фрунзенская.
11 апреля 2024, 16:49

Представь себя

Ты являешься тем что знает и всё что есть являет
И являешь собой как хочешь то что сам хочешь
Тело ум тебя являет как то что знает
Сам ты знаешь что хочешь
Делаешь то что хочешь как хочешь
То что нужно как есть получаешь
Всё что есть воплощаешь как знаешь
Вечно живёшь свой век
Как человек
Даже если не понимаешь
Что человеком являешь
То чего ещё нет
10 апреля 2024, 23:50

Пророчество Гуру Падмасамбхавы

Из терма Ригдзина Чжанчуба Дордже ( коренного учителя Намкай Норбу Ринпоче )
… Во время упадка, когда творится хаос в конечный период, когда заслуги множества существ и элементы их тел будут становится все слабее, все постепенно погрузится во мрак. В период грубых пяти ядов появившихся вследствие пяти грубых осадков, выродится сутра и тантра, учение Победителя рассеется и появится множество отвлечений.
От учения (Будды) останется только имя и все будут довольствоваться радужным блеском и (колыханием) балдахинов и зонтов. Не будет сиять и великий светильник двух стадий пути. Люди будут преисполнены гордыни от своего слушания и анализа учения и впадут в противоречивое понимание, ограниченное философскими школами. Великую тайну будут провозглашать на базарах, а практики стадий развития и завершения скатятся в яму. Вера, уважение и самая покроются мраком и иллюзиями. Любовь и Сострадание падут во тьме. Сознания (людей) будет захвачено гордыней, все направят друг на друга оружие гнева и жестокости. Все последуют за наиболее красноречивым попугаем. Не станет законов, как принять светлое и отвергнуть темное и все будут делать что хотят. Станут редки те кто очистился с помощью драгоценных практик нравственности, сосредоточения и мудрости.
Йогины, практикующие покорение эго, которые должны словно раненые животные прятаться в горных пещерах, спустятся с вершин в базарный день и останутся там найдя себе жен. Защищая своих покровителей и за вознаграждение будут пользоваться ядами и магией. Собирая в своих пещерах богатства откажутся от тайного пути накопления заслуг и мудрости. Не будет желания усердствовать в освоении воззрения, медитации и поведения и обретении плода. Никто не будет бояться потерять жизненную силу и будут надеяться только на лекарства. Будут скованы арканом надежды. В подобный период конца времен у большинства лекарей не будет осознавания ситуации или они будут обладать извращенным осознаванием и подобно палачам будут отнимать жизнь…
В дурное
Читать дальше →
10 апреля 2024, 18:29

Из полноты выходит полнота.

Очень ценное интервью… Вскрывает глубокие механизмы проявления… Особенно с 00:31:41 «Кто такой Даниил Зуев».Очень подробно рассказывает о точке перехода в Просветление… Можно смотреть поминутный тайминг ролика…
10 апреля 2024, 11:06

Это мистический аспект – найти эту неизменность, то, что не меняется; и магический аспект — обрести искусность и тонкость в том, что меняется, в этих процессах.


По сути, что такое жизнь человека, существа нашего плана Вселенной? Это движение, дыхание, питание, сон и коммуникация. Пять факторов. Все эти пять факторов вы можете здесь наблюдать. Они взаимосвязаны между собой. Меняете дыхание — меняется питание, меняете сон — меняется дыхание. Они все взаимосвязаны, вы можете экспериментировать, наблюдать эти связи, менять их. А это и есть вся жизнь: кроме этого мы ничего больше в жизни не делаем. Наша жизнь, если не говорить о чувстве «Я существую», это событийная жизнь. Это сон, питание, дыхание, движение, коммуникация — все! Любого человека возьми, он этим занимается. Он не может этого избежать, это и есть его жизнь. И при этом люди совершенно бессознательны по отношению к тому, как это связано, как это можно менять, какие в этом есть возможности. И в таких группах вы хотя бы начинаете обращать внимание на эти факторы. Собственно, из этих факторов и складывается качество жизни, как она проживается: как вы спите, как питаетесь, как двигаетесь, как дышите, как общаетесь. Поэтому наблюдайте за всем этим и делайте для себя какие-то выводы, открытия, которыми потом можно будет пользоваться в обычной жизни.
И, конечно, один из контекстов нашей работы здесь — найти То, что не движется, не дышит, не питается и не взаимодействует. Оказывается, событийная жизнь — это не вся жизнь. Она, как событие, происходит на фоне того, что не является событием, а является фоном, на котором события развиваются. Вот это мы тоже пытаемся здесь уловить. И когда мы начинаем понимать события и связь между событиями, мы начинаем чувствовать фон этих событий, фон присутствия, который за пределами событий. Поэтому, по сути, вся работа связана, с одной стороны, с выделением фона, который не есть событие и, с другой стороны, с искусством понимания событий. Это уже искусство выстраивания событийной жизни. Это мистический аспект – найти эту неизменность, то, что не меняется; и магический аспект — обрести искусность и тонкость в том,
Читать дальше →
9 апреля 2024, 20:54

Онлайн сатсанги с Нго-Ма 12, 13, 14 апреля.




Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
12 апреля 18.00-21.00
13 апреля 14.00-17.00
14 апреля 14.00-17.00

Тестовое включение 11 апреля в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
9 апреля 2024, 01:18

Самватсара Кродхи: лунный новый год с 8 апреля 2024 - 29 марта 2025 г.

Самватсара Кродхи: лунный новый год с 8 апреля 2024 — 29 марта 2025 г. Разбор натальной карты России в перспективе и в транзите.
2 марта

Самватсара — это лунный Новый год по Ведическому календарю.

Начинается Новый год, согласно Ведической астрологии Джйотиш с новолуния в Рыбах и заканчивается накануне следующего новолуния в Рыбах.

«Самват» — переводится с санскрита как — «год». Джйотиш называют лунной астрологией, поскольку Луна имеет первостепенное значение в ведической астрологии. Всего существует 60 самватсар и каждая имеет свое название. Цикл 60 лет составляет одну Самватсару.

Самватсара, в которой мы сейчас живем управляется, сохраняется и поддерживается Богом Вишну — Творцом этой Вселенной!

В этом 60 — летнем цикле чередуются и плохие и хорошие года, для поддержания баланса.

Наступит лунный год — 8 апреля 2024 г. в 21:21 по Москве и продлится до 29 марта 2025 г. и называется он Самватсара Кродхи.
В прошлом Кродхи можно проанализировать по 1904-1905 г. и 1964-1965 г.

Новолуние — особый период. В этот период энергетика Луны настраивается на новую волну.

Что пишут мудрецы о Самватсаре Кродхи?

Кродха (санскрит; тибетский Вайли: кхро ба)- это буддийский термин, который переводится как «ярость», «бешенство» или «возмущение». Это определяется как усиление гнева, который заставляет человека готовиться причинить вред другим.

Разница между гневом (пратигха) и яростью (кродха) заключается в том, что гнев — это мстительное или враждебное отношение в уме человека, но ярость — это усиление гнева, когда есть возможность причинить вред, и это очень возбужденное состояние ума, приводящее к реальному физическому ущербу.

«Krodha» на санскрите — может иметь отсылку к таким словам как «ярость и гнев», поэтому можно ожидать достаточно неспокойный, горячий и напряжённый год. Люди могут испытывать похожие эмоции. Накопленный гнев и усталость от происходящего. Физические увечья, разлад в отношениях, митинги, забастовки, ярость природы также (
Читать дальше →
8 апреля 2024, 22:00

Всем известная притча об усилии



Однажды Мастер шёл со своими учениками по дороге. Они увидели, как крестьянин пытается вытянуть из ямы вола, который случайно свалился туда, но сил ему явно не хватало.

Крестьянин не оставлял попыток, Мастер же дал знак своим ученикам и общими усилиями они смогли достать вола из ямы. Крестьянин поблагодарил их и они пошли дальше.

Продолжая свой путь они снова увидели яму, в ней так же оказался вол, а на краю сидел другой крестьянин и горько плакал о своём несчастье.

Ученики посмотрели на Мастера, но тот просто прошёл мимо, как будто ничего не заметил.

Через время ученики спросили его:

– Учитель, почему одному крестьянину мы помогли, а второму ты не захотел помочь?

– Помочь ему ныть?