Когда то я писал это...,,
Сегодня пришло Понимание, уже не умом,, а как внутреннее Понимание..(Присутствием в я -Есьм прибываю регулярно(как могу):))))) ), напомнившее тот опыт(выше описанный)… Как будто фокус восприятия сдвинулся глубже,, и я-Есьм, ощутилоь-Понялось, явно, как такое же сенсорное восприятие(зрени, слух,..),, мысль, эмоции, чувства… и т.д. ,, короче всё что испытывается при помощи эго -структуры..(и находится на этом мысле-берегу)Т.е. все эти ощущенческие дела, включая ощущение*главной мысле-мтки*я-Есьм, стали ощущаться чётче,, и как одна вымышленная кантора...(И в прибывании я-Есьм,, меньше стало требоваться *мысле -усилий.*)
Читать дальше →
Махарадж чрезвычайно строго предупреждает, чтобы в ответ на его предложение задавать вопросы, посетители не начинали между собой дискуссию и таким образом не вовлекались бы в сложную паутину своих концепций, игнорируя при этом излагаемую им тему. Когда он замечает, что подобное начинает происходить, он настолько изумляется, что может воскликнуть: «Ага, теперь мы обсуждаем подробности свадебной церемонии дитяти бесплодной женщины».
Читать дальше →

Павел Тюрин. Будний день в раю

Павел Тюрин. Берег
Природа достижения
Жизненные достижения могут быть двух категорий. Первая категория, которую мы все знаем очень хорошо, это достижение еще не достигнутого, апраптасья прапти. Вторая категория тоже встречается нередко, но гораздо менее узнаваема — это достижение того, что уже достигнуто, праптасья прапти.
То, что еще не достигнуто, может быть достигнуто во времени и пространстве с помощью усилий. Дом, которого у тебя еще нет, супруг, дети, деньги, слава, здоровье, — все, чего нет сейчас, требует достаточных продолжительных усилий для достижения.
Читать дальше →
Искренность — это величайшее из качеств, которыми может обладать ищущий. Даже когда вы находитесь лицом к лицу ко всем, кто говорит вам «Всё есть ЭТО. Всё есть ОДНО. Нечего искать», ваша искренность поведёт вас прочь из толпы в тихий, спокойный закуток на морском берегу, с не тронутым ничьими шагами песком. Не верьте мне. Не верьте другим. Вы знаете чего вы хотите, и вы знаете, что возможно обнаружить это. Доверяйте этому знанию больше, чем любому лицу перед вами, включая ваше собственное.
Я хочу рассказать вам о некоторых аспектах моего собственного процесса раскрытия. Мы с вами говорили о переходе от так называемого временного пробуждения к окончательному. Так вот, после первого настоящего опыта пробуждения, который я пережил в двадцать пять лет, мне, как и большинству людей, пришлось пройти через определенный процесс — процесс раскрытия, который продолжался около семи лет. Кое-что об этом процессе я уже рассказывал, но я хочу затронуть еще один важный вопрос, который редко обсуждается в духовных беседах. Это вопрос о том, как сама жизнь, наша повседневная жизнь, может быть нашим самым лучшим учителем. В качестве иллюстрации я приведу некоторые примеры из моего собственного опыта.
Читать дальше →
Находясь на границе жизни и смерти, спроси себя,
действительно ли ты хочешь продолжать эту жизнь.
Ты жил всегда в ожидании лучшего,
но сейчас умирая, ты знаешь, что это была не жизнь,
а большая куча проблем и невыполненных желаний.
Ты просто погряз в этих проблемах,
безнадёжно пытаясь выбраться из них,
пока смерть не положила им конец.
Но твоё упорство продолжать такую жизнь поражает.
Даже на смертном одре ты думаешь о своих должниках,
не в силах простить их, не можешь оставить свой дом и детей без присмотра.
Ты хочешь остаться и продолжать сводить счёты с этим миром.
Однако, вопреки своим желаниям, тебя сейчас окружают родственники и друзья – люди,
которые пришли увидеть твой уход.
Не расстраивайся слишком, ведь это происходит с каждым человеком, а не только с тобой.
Таков закон природы, которая исполняет волю Бога.
Родившийся умрёт, умерший родится снова.
Если ты не уложился в делах за одну жизнь, то можешь продолжить в следующей.
Пока ты не осознаешь Бога и не разовьёшь желания вернуться к Нему,
ты не вырвешься из этого заколдованного круга.
Вырваться из круга рождения и смерти – это цель человеческого существования.
Но ты не знаешь об этом, потому и сетуешь на смерть, не соглашаясь с законами природы.
Ты думаешь, что она заберет у тебя самое дорогое – жизнь, но ты ошибаешься.
Жизнь души невозможно остановить и даже прервать на мгновение.
Не бойся и не упрямствуй – иди себе с миром туда,
куда указано тебе Богом, ведь другого пути нет.
.-.-----------
Не знаю кто сказал,, но сказано- хорошо..!!!
Если к последним двум цифрам года рождения прибавить количество полных лет то получиться 111. В этом году будет так у всех!
Это редкое явление. Как пример:73+38=111
а сегодня 11.11.11 Удачи всем!
Насколько же мал должен быть Человек…
Чтобы его украшали вещи…
Или слова...