14 ноября 2015, 09:57

Мысль - "Я"

Ребятки, можно сколь угодно долго пытаться гипнотизировать себя идеей о том, что мысль «я» прикрывает пустоту. Но это не так.

1. Каждый из нас воспринимает мир совершенно определенным и неповторимым образом, наше восприятие индивидуально и опирается на органы чувств тела.
(Миры слепого или глухого заметно отличаются от мира человека с полным набором органов чувств)

2. Мы не только воспринимаем сигналы перцептивной системы, но и трактуем их тем или иным образом.
(Для одного человека -5 — невероятный холод на грани болезненных ощущений, для другого — легкий морозец и приятная прогулка)

Мысль «я» как раз описывает результаты непосредственной перцепции и способ их интерпретации.
14 ноября 2015, 09:39

4-6 декабря 2015. Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге

Дата и время:
4 декабря 2015
18:00

 
6 декабря 2015
17:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать « в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: Koba.Zolotov@yandex.ru
Стоимость участия: 1600 рублей/день
Расписание встреч:

Пятница, 4 декабря — с 18.00 до 22.00
Суббота, 5 декабря — с 13.00 до 17.00
Воскресение, 6 декабря — с 13.00 до 17.00

14 ноября 2015, 07:39

Понимание или непонимание этого – очень важно.

Сколько ни ищи, найдешь лишь ум. Где найдешь созерцающего, иного, чем созерцание.
Сколько ни ищи, найдешь лишь ум. Где найдешь практикующего, иного, чем сама практика.
Сколько ни ищи, найдешь лишь ум. Где найдешь охраняющего обеты, иного, чем сами обеты.
Сколько ни ищи, найдешь лишь ум. Где найдешь реализующего иного, чем реализуемый плод.
Смотри же, смотри же. Пристально смотри в свой ум.

* * *

Посмотри вверх на небо – не найдешь, куда уходят мысли.
Посмотри внутрь в свой ум – не найдешь, откуда приходят мысли.
Твой ум – тончайшая ясность без возникновения (мыслей).
Твое Ригпа – это Ясный Свет и пустота, то есть дхармакая.
Это как сверкание восходящего солнца в безоблачном небе.
Хоть и не имеет формы, но познается как ясность.
Понимание или непонимание этого – очень важно.

Падмасамбхава
14 ноября 2015, 02:10

Добрый взгляд и дырка в картоне.

Добрый взгляд — это взгляд Солнца на Землю, может и спалить конечно что-нибудь, может не греть, беспристрастный такой взгляд, но все-таки добрый.
В его лучах можно расцвести, можно позволить себе его не замечать, но он опять тут, он не ждет благодарности, и не врет, он никогда не врет, не обманывается и не подыгрывает. Можно спрятаться в тень, но тень опять добрый взгляд — просто не в деталях.
Дырка в картоне — это о той метафоре про двухмерное существо живущее на листе бумаги или картона, которое столкнулось вдруг с отверстием в листе, с третьим измерением. Сможет ли оно осознать отверстие? Нет! Двухмерное останется в своей системе координат. Тогда кто столкнется с дыркой? Момент крушения мира — дырка в картоне.
Это о методах. О двух известных мне методах помощи-поддержки-психотерапии-обучения-родительства. О методах наставничества. Именно в паре они работают: добрый взгляд и дырка в картоне, открытость и ломка стереотипа, любовь и крушение плоского мира, который обязательно сложился.
Добрый взгляд могут подарить родители, если повезло с такими, почти никому не повезло. Поэтому добрый взгляд — это молитва и медитация. Можно оставить родителей, как сказано в Библии и идти за НИМ. Оставить, не в смысле бросить, а оставить в покое, то есть в «добром взгляде». Злой взгляд — стреляет, хлещет, добрый — просто смотрит, не обманывается, это чтобы вы понимали, добрый взгляд — не потакает, просто он добрый, любящий. На худой конец для доброго взгляда подойдет психотерапевт, хорошо, если он научит этому взгляду, передаст, откроет вездесущесть такого взгляда, и хорошо, если он его манифестирует. Плохо, если изображает. Очень плохо.
Дырку в картоне подарит только Мастер. Все остальные расскажут все о красотах плоского мира, будут спорить о деталях, так появятся профессора, полиглоты и прочие знайки, Мастер возьмет иголку и пых, маленькая дырочка и все рухнуло.
Умение делать дырки в картоне на вес золота. Почти никто не умеет. Миллионы психотерапевтов изучают методы
Читать дальше →
14 ноября 2015, 01:01

Вопросы и ответы

Здесь можно задавать НАИБОЛЕЕ-СВЕРХИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ-СЕРЬЁЗНЕЕ-ЧЕМ-САМА-ЖИЗНЬ вопросы и самим друг другу давать конечно же ответы… Но… при одном условии — если только сам ЗНАЕШЬ ОТВЕТ!!! :)

13 ноября 2015, 21:40

Скорость.

Основная проблема освобождения заключаеться в том что структура которую мы называем собой которая передвигаеться, планирует, ест, думает-функционирует на очень медленной скорости, тогда как наша истинная природа это высокоскоростное восприятие практически неподдающееся описанию, можно обозначить это как текучий мир, это наша основа настолько мимолетна что она как бы не существует для нас, и заменена миром Эго его желаний, интересов, потребностей итд.И что бы вернутся назад приходиться как бы отворачиваться от всего того что явлеться таким родным типо родителей, друзей и таких важных дел, но это не значит что в физическом мире я отвернулся от всего этого, нет, просто сталкиваясь с людьми выслеживаю себя то есть использую любую ситуация для смотрения на реакции и действия эго одновременно разрывая связи с этими людьми и со всем за что цепляються мои глаза для того что бы накопить достаточное количество энергии для этого переворота сознания и выхода на новую скорость восприятия, неподдающегося никакому описанию, потому как для того скоростного мира мир описаний разума кажеться очень тупым и нелепым, и конечно же игра стоит
Читать дальше →
13 ноября 2015, 19:27

Поиск.)

Начав искать что то, вы обязательно это найдёте, в той или иной форме! Потому что искать что то незнаемое невозможно! Вы всегда знаете то, что ищите, а значит уже нашли!!!)))