25 июня 2013, 10:16

“Информационный процесс – первичная суть человека”.

Движение энергии, заключенной в человеке, направляется резонансом информационных потоков внешнего и внутреннего мира. Положительная информация, приносящая одновременную пользу для здоровья взаимосодействующих систем частного и целостного уровней, сохраняется и накапливается, отрицательная информация служит источником энергии для продолжения поиска. Основой здоровой жизни является способность увидеть и прочувствовать целостность в каждом отдельном действии и объекте проявленной реальности.

На материальном уровне мы непрерывно связаны энергетическими потоками с окружающей средой и друг с другом. Наше тело представляет из себя своеобразный атомарный вихрь, управляемый строгой логикой информационных потоков, использующих в качестве носителя разные уровни самого тела. На стыке взаимодействия атомов, молекул, клеток, органов, систем органов, отдельных организмов в популяциях, отдельных личностей в психическом пространстве и организаций в социуме, отдельных видов в природе и астрономических объектов в космосе формируются разности информационного потенциала, отражающиеся в каждом индивидуальном и общем коллективном сознании.

Лежащее в основе всего чувствующего живого единое информационное пространство представляет из себя бесконечный непрерывный континуум потенциальностей всего, что когда либо было, есть и будет в вечном мгновении Настоящего. Сфокусированные участки самоотражающегося восприятия реальности в общей совокупности проявляют непроявленное в пространстве кажущихся результатов и деятельности. По словам выдающегося клеточного биолога Роберта Ланцы, “пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле”.

Самоотражение, являющееся частью бесконечного информационного пространства, приводит к разделению целого на части и появлению чувства отделенного самостоятельного существования любых объектов и явлений. Это чувство, подчиняясь законам голографического единства мироздания, отражается в сознании каждого
Читать дальше →
25 июня 2013, 10:00

есть такой фильм.

Есть один фильм, не помню названия (детективный триллер). Там герой страдает странной потерей памяти. Он помнит только последние 5 минут. 5 минут прошли, и он снова пытается вспомнить кто он и что происходит… чтобы хоть как — то ориентироваться, герой пишет себе записки, делает снимки «полароидом» и подписывает. Несмотря на такие ограничения, герою удается разоблачить злодея, пользовавшегося его недугом и завершить «хэппи эндом».
Так вот сейчас чувствую себя Я. И очень хочется сделать надпись на лбу, на руках, на футболке: -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛИ.
25 июня 2013, 08:24

Мысль смыло смыслом

Перед сном шуршали мысли
запустился адронный коллайдер-)
ища новое самоопределение, так приятно подсесть на «нечто большее» или «я-любовь»
но если это просто знание из просто мыслей
так почему не возникает самоопределение «я — валенок» или «я-какашка»-)))
разница в смысле
а кто знает смысл и кто определяет запах мысли?-))
мысль не знает своего смысла
ей вообще фиолетово-))))
25 июня 2013, 05:42

Медитация

Может ли медитация быть помехой? С одной стороны после регулярной практики трансцендентальной медитации становишься спокойнее и размеренее, легче принимать и не реагировать. А с другой по словам Нго-ма это укрепляет эго… Что скажите?
25 июня 2013, 01:17

что такое ум?

Для завершения теоретической модели (основы) для практики, осталось понять как возникают мысли.
Поясню вопрос:
тело изготавливает вещь, например копье из палки.
виден изготавливающий (хотя бы руки), материал, инструмент, процесс, результат.
вещество, изготавливающее тело, процесс изготовления.
Все в Знании, ок, нет вопросов.
Что с мыслями?
Они ведь тоже в Знании.
Идея бьет в колокол (ум), возникает мысль?
Или как-то иначе?
Цель вопроса понять, ум это аналог тела в мире мыслей?
Обратите внимание, меня совершенно не интересует сейчас:, кто, что, для кого, чего и т. д.
Вопрос один:
Ум для мыслей то же самое, что тело для вещей,
или механизм образования(преобразования)мыслей иной?
Если иной, то какой?
Заранее признателен за пояснения.
Написал бы в Комнате, но не умею:)
25 июня 2013, 00:52

Особые отношения

Как только вы вступаете в отношения ( любовные, дружеские, родственные, любые другие) — первое, что вам приходится сделать — это вспомнить, узнать себя. Для того, чтобы узнать второго.
Так случаются отношения двух знаний. Особые отношения.

Когда ваше знание о себе — сама Реальность, такая же Реальность — и знание о втором.
И тогда зарождается страдание.
Ведь знание себя, как Реальности, всегда базируется на чувстве недостаточности. На чувстве неутолимой жажды и требований. На чувстве страха, что вас не полюбят или не вернут вам вашу любовь и отношение той же монетой.

Такова цена, когда в знании появляется Реальность, знающая себя. Убогая реальность. Реальность, которой всегда недостаточно того, что есть; реальность, которой всегда хочется больше. Ведь эта Реальность ВАС всегда настолько недостаточна, что всегда нуждается в поддержке реальности себя за счет опоры на второго.

Но, когда случится глубокое и честное самоисследование, и под сомнение будут поставлены все привычные парадигмы об отношениях, их виде, желании и обязательности их наличия в той или иной форме — вы можете обнаружить, что недостаточная реальность себя — это всего лишь ОБРАЗ себя недостаточного, а никакая ни Реальность!
Образ, который за счет отношений пытается утвердить свою и без того шаткую Реальность.

Образ, который присутствует во всех трех видах вашего мышления ( образно-чувственном, конкретно-логическом и абстрактном). Образ, который являясь ничем иным, как просто знанием о себе, претендует не только на саму Реальность, но и на ОТНОШЕНИЯ.

И так ваши отношения превращаются в дом с привидениями. Когда бесконечные образы себя и второго, порожденные первым и самым реальным для вас знанием о себе, начинают любить, ненавидеть, желать или отталкивать. И эти бои с тенью никогда не закончатся и страдания никогда не прекратятся, пока ваша Реальность не будет найдена, вытащена на свет Божий и не увидена, как просто ЗНАНИЕ и ничего больше. Знание, кроме которого ничего быть не
Читать дальше →
25 июня 2013, 00:22

Кто спасет мир?

Люди одержимы идеей спасения мира, я сам бегал с этой идеей лет 10 или больше.
Изменить мир к лучшему. Измени себя и ты изменишь мир.
Но кто изменит мир и кто изменит себя.
Мир это единая система, единый организм. Наша планета всего лишь частица нашей вселенной, а та в свою очередь частица галактики, а галактика частица еще чего нибудь и так до бесконечности. Земля — это все что находится внутри планеты и на ее поверхности. Мы говорим о мире минералов, о растительном мире, о мире животных, но мир человеческий почему-то выносим за скобки словно мы инопланетяне, хотя, это тоже ничего бы не меняло.
Мы же внутри системы, мы-сама система под названием планета Земля! Кто же ее спасет? Кто же спасет мир если кроме мира и нет ничего? Может быть через десяток лет кому-то в голову придет гениальная идея и человечество погрузится в благоденствие, а может быть какой-то умник нажмет на кнопку и мир каким мы его знали перестанет существовать. И в том и в другом случае… мир играет в свои игры про войну и мир.

Хотя, если подумать, почему бы действительно не сделать мир лучше?
25 июня 2013, 00:13

Карл Ренц. То, что вы есть, никогда не болеет - это окончательное лекарство

В: Что имеется в виду под освобождением от идеи «я есть тело»?

К: Быть тем, чем вы не можете не быть, что никогда не имело никакого тела, никогда не должно терять никакое тело, чтобы быть тем, что есть. Это указатель на то, что есть ваша природа, которая никогда не имела никакого тела. То, что вы есть, никогда не имело никакой формы, оно никогда не проявлялось ни в какой информации, оно всегда было за пределами всякого присутствия и всякого отсутствия, всего, что бы вы могли вообразить. Всё есть только потому, что вы есть, но тому, что вы есть, не нужно быть, чтобы быть. То, чему нужно быть, чтобы быть, уже слишком опоздало, это самое простое. Разбивать секунду, разбивать даже идею о том, что есть кто-то, кто может быть одинок, это быть тем, чем ты не можешь не быть, потому что нет ни кого-то, ни никого, потому что то, что ты есть, даже не знает существования. Это путь напрямик, вы отсекаете всё, что можно отсечь, это Нети-Нети.
Читать дальше →