Бог не терпит других. Он один навсегда.
Вся безмерность — Его.
Тихо небо качает морская вода.
Никого.
Оглянись — лиловатые дали чисты,
Берег — тих.
Все, что видишь и слышишь вокруг — это ты,
Нет других.
И затихла, как разом прервавшийся спор,
Боль твоя.
Не дробится душа, не раздроблен простор —
Ты есть я.
Мы не два, а одно. Ты есть я, я есть он.
Как ясны зеркала!
И та гладь, что разбилась в начале времен,
Вновь цела!
Я боюсь, что как-то коряво выразилась в предыдущей записи. Писатель из меня не очень. На самом деле я очень благодарна за весь этот год Михаилу Молдованову. Он просто перевернул всю мою жизнь и представление о себе. И это искренняя благодарность и любовь к нему, как к Учителю, без которого я так ничего бы и не поняла. Я написала, что «смотрела не в ту сторону», не потому что он вел меня не туда, а просто это я смотрела не туда своим зашоренным взглядом. И то, что я здесь-это только благодаря ему, потому что доверие к нему, как к Учителю, Мастеру абсолютное.
Всё, что есть -это то, чем кажется то, что есть. То, что есть проявляется, МЕНЯющимся формами, но само при этом не меняется!©Rikirmurt
С «не меняется» понятно, ведь если бы оно менялось — оно бы перестало быть чистейшей основой ЧЕМУ УГОДНО. Ведь там, где клякса не поставить букву.
«то, чем кажется» — если речь про проявленное — то кажется оно тому, что непроявлено.
«МЕНЯющимся» — типа формы меняются для «меня»?
в общем непонятным остается то самое место где выворачивается наизнанку :)
попытки познать невозможность…
Самая лучшая Диктатура Учения, не нуждающаяся в поддержании и палочной дисциплине, но монолитная и прочная — это Диктатура, основанная на «таковости».
Вода стекает вниз — это таковость.
Нагретый воздух поднимается вверх — это таковость.
Человек имеет самопознающую природу — это таковость.
Чем меньше коренных слов — тем понятней Учение — это таковость.
Основа одна и едина — это таковость.
Нет возможности разрушить то, что естественнее разрушителя.
Сколько колёс на ось не насади — вынь ось, колёса и разбегутся.
Вы никогда не увидите и не узнаете своей истинной природы, потому что ее нет в природе )))) для того, кто хотел бы это знать ))
Ну вижу я ето чувство я, как один из феноменов.Оно часто «купается в етом живительном озере жизни».Но чтобы увидеть реально, что ето озеро тоже феномен (просто большая мысль)… дальше не буду фантазировать… Что делать? С другой стороны я понимаю, что нет моей воли, моего понимания и действий… И что делать?)))
Здравствуйте! Меня зовут Рыбакова Таня, и я попробую сейчас написать небольшую историю о себе. Мне уже 37 лет, из которых лет тридцать я просто жила какой-то обычной жизнью, и тот факт, что мне в ней как-то не очень, списывала либо на то, что «так у всех», либо на то, что просто я пока себя не нашла. Эта мысль лейтмотивом прошла через мою жизнь. А так как от эзотерики я была далека, то идея выражалась в том, что нужно найти себя в профессии, и тогда наконец мне будет счастье. Я искренне завидовала увлеченным людям, которые могли уходить с головой в свое дело. И вот тут меня заколбасило. Все, чем я ни занималась, было не оно. То есть на первое время запала хватало, но потом становилось откровенно скучно. И возникала мысль, что надо бежать дальше и искать себя в чем-то другом. В основном это было попеременно творчество и бизнес. В какой-то момент зацепила идея, что я не вижу своих истинных желаний за крепкой броней навязанных мне социумом и родителями представлений. Это была очень благодатная почва для раскопок, и сразу же появились психологи, тренинги и т.д. Трансерфинг очень покачнул мое представление о жизни, сюда сразу же подтянулись различные практики: дыхательные, рейки, сыроедение, турбосуслик и т.д. Но все это было по ощущениям очередной лажей, эффекта от которой хватало ненадолго. И тут честнее и эффективнее действовал алкоголь. Но здравый смысл победил, и я вовремя спохватилась. Еще сколько себя помню не покидало ощущение, что все происходящее в жизни не может быть стопроцентной правдой. Это какая-то игра. Но если в детстве это как-то нормально воспринималось, то во взрослой жизни иногда вызывало смятение. Приходит например ко мне в кафе проверка СЭС, и что-то им как всегда не нравится. А я просто не понимаю как можно ко всему этому так серьезно относиться, мы же играем, проснись, пойдем кофейку попьем, это всего лишь роль… Ну и как-то сложно мне во всем этом было.И когда я поняла, что все- тупик, спасения нет, появилось Оно-Просветление. Раньше я о нем
Читать дальше →
Все мы ценим и любим Рам Цзы. Знаем, что он ученик Рамеша.
Пора познакомится с книгой и другого ученика Белсекара — Шириш С. Мерфи
Рамеш говорит: «Мое учение наиболее близко к даосскому пути. Ты можешь назвать его мягким или ленивым путем. Основной принцип в том, что события просто случаются. С пониманием этого ты готов к жизни. Ты принимаешь все, что бы ни случилось. Когда ты готов к жизни, ты готов и к смерти. Единственный способ не бояться жить — это не бояться умереть.»
Из книги Шириш С. Мерфи. «Сознание Наносит Удар. Евангелие от Рамеша»
формат FB2:Your text to link...
формат epub:Your text to link...
В предательском порыве
Однажды стать собой
Мы покидаем мили
Объедков за спиной
Обглодано все детство
И мир простых вещей
Навечно варятся совместно
Остатки пламенных речей
И ароматов этих плеть
Толкает нас на амбразуру
Как будто обмусоленная смерть
Не так вкусна для внутреннего «гуру»