24 декабря 2017, 17:25

* * *

Я понял, что я сам создаю и удерживаю отделенность. Это как натягивать жгут. Если его отпустить, то все само моментально встанет на свои места. Но тут отпустить, это равносильно смерти. Надо лечь, как Рамана, вытянуть ручки, ножки и расслабиться, окончательно, отпустить все, все привязанности, даже жизнь — дальше все случится само, все вернется на свои места. Нужно отдаться этому расслаблению полностью, без страхов и сомнений, без зацепок и раздумий, это смерть, а умереть наполовину нельзя. Но такой смерти надо быть достойным. Не знаю как это происходит, может это карма прошлых или нынешней жизни, но в моем случае есть вещи, которые не разрешаются таким образом, есть такое, что не дает мне вот так умереть, хоть я уже и стоял на самом пороге и видел свет, в этом свете я увидел то, за что держусь. Я знаю что это, но это не для этого поста, это очень личное. Я понимаю, что я пока не достоин такой смерти и это разочаровывающий опыт, но зато теперь я вижу, что у меня есть только один путь, это реализовывать свою карму и следовать пути практики, пути Учения. Сейчас я вижу пользу Учения и необходимость практик как никогда и я очень рад, что у меня есть такая возможность. Рад, что на моем пути встречаются учителя и люди, которые мне в этом помогают. Это настоящий шанс вернуться домой. И я за это очень
Читать дальше →
22 декабря 2017, 23:16

Осознание «Я есть»

Простое и естественное осознание «Я есть» зарождает существование. Можно чувствовать своё существование как собственное ощущение «Я есть». Бескачественное, осознающее «ничто» окрашивается определенным качеством – «есть». Парадокс этого ощущения в том, что «Я» самого по себе не существует, есть только осознающее «ничто». Когда Оно в себе же осознаёт своё «есть», появляется ощущение «Я». Оно («ничто») так себя называет – «Я». Поэтому в ощущении «Я есть» акцент следует делать на слове «есть». «Я» – это только его представитель. Он более выраженный, более конкретный, больше чувствует себя единицей существования. Но «Я» только служит «есть». Ощущение «Я» обозначает концентрированное «есть».

Знание «Я есть» можно не терять ни на мгновение. Его можно усилить, как-то почувствовать так сильно, чтобы оно было бы ещё более ясным, более конкретным, более проявленным, и никуда бы не ушло. Знание «Я есть» не создаётся его по своей воле. Оно само есть. Оно даёт ощущение существования, оно даёт жизнь. Нужно что-то делать, чтобы почувствовать своё «Я» сильнее, яснее, чётче. Поэтому я постоянно думаю: кажется, что если я придумаю что-то умное, я буду чувствовать себя лучше. А ещё я постоянно что-то делаю: кажется, что если я сделаю что-то, я буду чувствовать себя лучше. А ещё я часто ем: чтобы чувствовать себя лучше. Я общаюсь с другими людьми, чтобы чувствовать себя лучше. Всё, что я делаю, я это делаю только для того, чтобы лучше себя чувствовать, чтобы лучше чувствовать своё «Я есть».

Что же будет, если не обращать внимания на «Я есть»? Внимание тут же направляется в противоположную от «Я» сторону – наружу, и обнаруживает другие «есть», другие «Я», другие Сущности. Они не знакомы. Но от них тоже исходит ощущение, что они «есть» – ощущение существования. Они вызывают интерес. Эти Сущности тоже существуют. Интерес к ним вызван тем же ощущением «есть». И внутренняя, и внешние Сущности дают ощущение существования. Но «внутренняя» Сущность даёт более реальное существование. А от
Читать дальше →
22 декабря 2017, 23:36

Встреча с Марией (Eya) в Москве в среду 27 декабря 2017г.

Дата и время:
27 декабря 2017
19:00 — 22:00
Адрес: м.Тимирязевская - пару минут пешком :)
Контактный телефон: 8 985 307 23 47 Елена
E-mail: http://advaitaworld.com/profile/Midnight
Стоимость участия: 400 рублей


Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
advaitaworld.com/profile/Midnight

ПРИХОДИТЕ, будем рады!
Приносите что-нибудь к чаю.)
15 декабря 2017, 13:26

"Я Есть" от Абрахама.

Попробуй найти эту тонкую разницу между фокусированием мыслей и фокусированием своих чувств. Хотя бы на короткое время постарайся, чтобы ЧУВСТВО было тем, на чем ты сфокусирован. Это тонкая грань, но действительно мощный процесс. Заботься о том, как ты себя чувствуешь.