10 января 2025, 11:14

Красота . (Д. Хокинс)

Чтобы облегчить свою духовную эволюцию, окружайте себя красотой: пусть в вашей жизни будут искусство, музыка, танцы, литература. Красота оказывает прямое физическое воздействие на нейроны головного мозга – и они, находясь под благоприятным влиянием, заряжают энергией ту область мозга, которая вырабатывает эндорфины.

Конечно, в процессе духовной эволюции вы рано или поздно выходите за рамки любого узкого определения красоты, потому что теперь начинаете ощущать великолепие всего сущего. Вы можете просто идти по переулку и изумляться всему, что видите. Я помню, как однажды я шел по узкой улочке в Нью-Йорке, и внезапно все вокруг засияло ярким светом. Ржавые мусорные баки оказались настоящим произведением искусства. Маленькая коричневая мышка пробежала мимо в поисках еды и нашла целое яблоко. Это вызвало во мне невиданную радость. Все это напоминало картины импрессионистов.

Ценя искусство и креативность, вы можете повысить свою духовную осознанность. Иногда великие произведения искусства – музыка, актерская игра или танец – заставляют нас плакать. Красота вдруг затрагивает в нас глубокие струны души, и мы не можем удержаться от слез, вызванных радостью и блаженством. Мы погружаемся в
Читать дальше →
8 января 2025, 08:08

Гадание



Гадание на таракане

1. Поймайте таракана и внимательно присмотритесь к нему.
Если таракан бодрый и здоровый — значит, у вас дома все в порядке,
Если таракан квелый — займитесь своей женой, она плохо вас кормит.
Если таракан строгого черного цвета — вас ждет повышение по службе.
Если таракан рыжий — в вас влюблена блондинка.
Если таракан зеленый — это к большим деньгам в валюте.
Если таракан все время шевелит усами — вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
Если таракан замер — вы философ.
Если таракан имеет удивленный вид — окружающие вас мало ценят.
Если таракан испуган — вы человек, умеющий настоять на своем.
Если таракан ярко-синий, рогатый и говорит человеческим голосом — поздравляем, у вас белая горячка.
2. Теперь измерьте таракана.
Если длина таракана меньше 1 см — на вас можно положиться в семейной жизни.
Если длина таракана больше 3 см — вы человек ищущий.
Если размах усов таракана равен длине вашего носа — вы человек любознательный.
Если один ус таракана заметно короче второго — вы еще не реализовали свои возможности.
Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног, — вы скрупулезный и дотошный человек.
Если же длина таракана равна его ширине — значит, это клоп.

3. Отпустите таракана.
Если он побежит прямо — у вас все еще впереди.
Если он побежит направо — займитесь службой: вас подсиживают.
Если он побежит налево — вас ждет волнующая встреча.
Если он побежит обратно к вам — о, вы интересный человек.
Если он вообще не побежит — он
Читать дальше →
27 декабря 2024, 08:15

Занятно получилось

Тема хамства родила разговор о модераторстве.
И полезли желающие командовать…
Кто то решил изобразить из себя борца за чистоту темы…
Другой рядится в борцы с подлостью…

А просто нормально общаться не....? Не катит? Сомбреро не по Хуанам?

О какой свободе речь???!!!
Вам даже здесь, на форуме, нужен полицейский!!! :))))
И кто то что то говорит о внутренней свободе от омрачений. Вот вся внутренняя свобода, — дайте жандарма!!!
8 декабря 2024, 17:41

Хватит ли вашей отстраненности на поток бытия?


О садхаки!
Сегодня поговорим об «отстраненности и не вовлечении» и «плотности и скорости потока бытия»!
Наваливая на себя непомерный круг ответственности и обязанностей — вы уплотняете поток бытия. А справитесь ли вы с этими обязанностями и ответственностью — это прямая практика невовлечения в поток.
Что все это значит?
Это значит то, что без отстраненности и разотождествления с потоком — вы просто выгораете и более не способны ни к ответственности и обязанностям ни к самой практике. Наступает, как говорит наш Шура, Кома!
Практика потока предполагает, что уплотнение потока бытия без изменения скорости этого потока приводит к деградации.
Но без особой способности выхватывать из бурлящего потока самое необходимое, чтобы не терять сам поток и его скорость с плотностью — вам не справиться…
В этом и состоит «искусство практики потока бытия».
И тут вам и интуиция и предвидение и еще много чего.
Например умение вырвать из потока суть происходящего в моменте и делегировать решение кому-то стороннему, с предыдущей оценкой его способностей, как информации из потока бытия.
ОШИБЛИСЬ?! Поток закручивается в паразитные гармоники и тормозится! Теряет скорость! Все феномены потока, которые ранее в «круге дервиша» кружились полосой неразличения, приобретают очертания и начинают процесс «связывания» с вашим вниманием. Вы начинаете различать, интерпретировать и… уставать… А следовательно — выгорать.
Цена ошибки велика! И чем больше цепь ошибок, тем медленнее и очертательнее поток.
И тем менее возможностей разотождествления с ним.
Берегитесь! Именно в такой момент приходит «мысль от спасения от потока»!
Она заключается в том, чтобы достичь...«спокойствия ума»!
То есть нивелировать весь поток до степени полной чистоты невозникновения мыслей и даже феноменов. Начинается паническое бегство от реальности в нарисованную «духовность»! Где невозмутимый неофит сидит в позе лотоса с «чистым умом» и наблюдает, как ни одна мысль не посещает его дхармический ум:))
Знайте, о
Читать дальше →
8 декабря 2024, 15:51

Burn muthefucker burn

Привет старина, как настроение?

Я вижу у вас тут на Адвайте сформировался дамский клуб поэтов «Августовский дождь»? Прекрасно…

Ничто на Земле не проходит бесследно
В самадхи ушедшее всё же бессмертно
Как молоды мы были, духовными мы были
Как искренне любили, как верили в себя




Неужели внимание к вам резко упало в рунете? Поток адептов в культ нарциссов иссякает? Вы стали добрее и терпимее друг к друг? Стали излучать любовь к миру… в общем концепция «Мира Адвайты» зачем то поменялась.

Я увидел печальную историю о том, как не-два решило, что его почему то двое и так оно попало под каблучок к мамочке. Теперь мамочка защищает и охраняет свою козырную карту, которая в общем то и не козырь, а просто шут. И этим шутом она и играет. Но техасский холдем не допускает игру шутами на столе вообще. Карты по честному остаются сами собой какие они есть.

При этом я не исключаю, что «Моника Беллуччи» может тут отыгрывать все роли: и Королеву Марго, и Джокера, и всех прочих крестьян и рабочих. Иначе рейтинг поисковых машин будет падать без движения на сайте.



Я вообще считаю, что лучшее, что с вами может произойти сегодня, это закрытие сети ваших линко-ферм. Прийдется браться за голову и искать нормальную работу, обретать нормальную опору для жизни, исправляться, меняться, трансформироваться в нормальных и обычных людей.

Но, а зачем мне всё это надо? Я за то, чтобы вы продолжали себе рыть яму и дальше. И это само по себе уже будет являться наказанием за прошлые прегрешения. Как попытки вовлекать коту Базилио и лисе Алисе буратин попроще в культ нарциссов. Ну вы то хорошо и очевидно видите все прелести вашей нынешней жизни, и тем не менее на что то продолжаете надеяться до сих пор.

Моя розочка на многослойном торте вам понравилась, не подавились. А вот желтый нарциссик с красным чилийским перцем вызвал подгорание ганды. А как же другие слои с кремом из яиц?

Банда кровавых псов, господа: Bloodhound gang…



Yeah, I'm hung like planet
Читать дальше →
6 декабря 2024, 20:57

Шаматха

Айни упомянул шаматху в своей публикации
Шаматха — санскритское слово, которое означает «умиротворенное пребывание». Под «пребыванием» подразумевается сколь угодно долгое пребывание ума на одном объекте. Во время концентрации на объекте ум достигает умиротворенного состояния. Шаматха — это медитация однонаправленного сосредоточения, развивающая стабильность, ясность и безмятежность ума.

Это начальный уровень практики.
Стоит честно и откровенно ответить на простой вопрос: как долго мой ум способен сохранять концентрацию на одном образе?..
Вы легко узнаете глубину своих достижений ;)
24 ноября 2024, 16:48

Ну и хде новогоднее настроение?!


Садхаки!
Пишу с прискорбием, ибо новогоднее настроение никак не может меня посетить и пробить защиты окаянной сансары!
Тут вам все! И международная обстановка, и экономика и работа (тудыт её в качель!).
Ну никак, понимаешь, не идут праздничные флюиды!
Всё больше инфернальный тусклый дым действительности. Видимо мой необыкновенный мозг уже анализирует и вангует!
Стало быть у меня проблема! Потому прошу вашего коллективного участия!
Остановите мой мозг! Прошу…
Што сделать, штоб все было хорошо и ничего не прослеживалось и не складывалось в инферно?!
Хде взять безмятежное иллюзорное тело?!
Как проникнуть в Ясный Свет и там остаться навсегда?!
Я хочу в ниббану. Куда бечь, в каком направлении?
А может просто уже купить живую елку и мандарины?! Говорят запахи работают лучше всего.
Спасайте Карузо от инфернального существования!
10 ноября 2024, 10:06

САЙМИ ЦУГА

Он — Ясно — Видит

— Нету Ничего

ни — Личности — ни — Будд
— Не Существует

Тысячемирия — Великого

Миры Бессчетные — Подобны
Пузырькам — на — Глади Моря

Святые — Все — и — Мудрецы

Ударам — Молнии

— Подобны!