19 июня 2019, 16:07

Все практики..

… должны привести лишь к одному — чтоб ты понял, что за всеми ими стоишь Ты. Не как абсолют конечно. И лишь исследуя Себя(Я) можно сказать что тут начинается адвайта.

Мнение сугубо моё:))
19 июня 2019, 12:09

Запятая...

Красный цвет-кровь, ушедшая в землю,
Тленного тела алеющий знак,
Я ничему в этом мире не внемлю,
Здесь ничего нет Святого — бардак…

Нет, я ошиблась, здесь есть место чуду,
Цветом индиго цветут небеса…
На этой планете немножко побуду,
И снова расправлю свои паруса…

Что во мне суть, а что-нет, я не знаю,
И красок природы вокруг мне не счесть,
Всё я Любовью своей оправдаю,
И всё приму я как надо, как есть…

Дерево дремлет, в закат выпадая…
Вздохом глубоким вздымается грудь,
Точку не ставлю, а лишь запятая,
Изгонет поганую чёрную муть.

Диким фонтаном хлещет зловонье
Из моей чистой бездонной души…
Жизни глухое, как есть, межсезонье
Я продаю за земные гроши.

Нет. Всё прошло. Только ветра дыханье,
Веяньем свежим тронет мой Свет,
И лишь Святое Любви колыханье
Дремлет во мне под тяжестью лет.

Седые века в одночасье уходят,
И колеса ступор тает во тьме…
Дух по земле в Света поисках бродит…
Я не препятствую. Хотя всё есть во мне.

Света Буйваленко



15 июня 2019, 14:57

Вера в идеи

Вера в идеи — это не Бхакти! Это невежество.
Война за идеи приводит к крестовым походам.
Джняни не воюют за идеи, а исследуют, ставят под вопрос.
Воюют слепо верующие невежды агрессивно защищая святость, непогрешимость, неприкосновенность принятых на веру идей.
При попытке тщательно исследовать идеи, принятые на веру, и обнаружении каких-то пробелов, нестыковок, возникает страх, а потом защита и нападение. Чего боимся? Что защищаем? Вера пошатнулась?
А ведь образ и чувство себя тоже держатся на вере и при попытке исследовать возникает страх!
Если вы боитесь исследовать обычные идеи, о каком исследовании образа и чувства себя может идти речь?
10 июня 2019, 12:45

Суперстар.

Ранее этого не делал, но сейчас прошелся по страничкам участников.
Господа. У большинства из Вас возраст отнюдь не детский. Далеко не детский, и даже не средний.
У многих уже яйца в полный рост седые.
Я понял маленькую вещь, Вам крайне приятно отрабатывать на этом форуме свое забытое детство:)))
Здесь Вам всем лет этак по 14-18.
Вы так искренне обижаетесь друг на друга, ругаетесь, дерзите и обзываетесь.
Отдельный контингент адвайтистов, застрявших в памперсах.
Все как в далеком детстве. Кто царь горы!
И у каждого припасен на экстренный случай папа-милиционер или брат-хулиган.
Что-то вроде «мастера».
Плохо будут себя вести остальные — познакомятся с моим братишкой. Он курит, пьет и сразу делает в морду.
За всей этой чепухой прослеживается Ваша крайняя уязвимость и открытость.
Для меня это самое ценное. Я работаю всегда только с этим.
А какие истории Вы рассказываете! Просто загляденье.
И смадхи, и сатори, и даже передача «состояния по интернету».
Хвастунишки.
Но я то вижу, что не было у 99% из Вас никакого проблеска, не говоря уже о самадхи.
Ваша практика — это вот этот сайт и постоянное перемывание «эг» друг друга.
Я просто понял, что на сайте сидят пенсионеры, кому не нужно работать.
Они тут сидят днем и ночью:)))
И отрабатывают свои упущенные годы, когда практику было делать некогда и лень.
Зато теперь в интернете можно наверстать.
Старичье! Строиться! У Вас ещё есть шанс схватить последнее
Читать дальше →
8 июня 2019, 15:58

...

Учитель грузит словами, мастер разгружает.
Слова мастера указывают на суть, а не придают ей смысловую тяжесть.

N
8 июня 2019, 14:01

Добрая весть.

Смерти нет.
Потому что нет времени.
Смерть — всего лишь твое измерение. Тем кем ты станешь.
Чтобы ты занял именно свое место.
Твое время иллюзия, оно распадается а то, что было тобой становится «Я»!
Надолго?
Смешной вопрос.
«Я» никогда не творит иллюзию. Оно ей питается.
А иллюзия — постоянное ожидание смерти.
Будь свободен. Это значит, что не бойся быть измеренным.
Больше чем «я» не отрежут, меньше чем «я» не дадут.
8 июня 2019, 10:47

________________________

Моя подруга рано вышла замуж по залету и рано родила. До замужества она была в моей группе самой способной. У неё и танцы шманцы и йога были на высоте. Фигура была идеальная, она выше меня и вся точеная.Мужики с ума сходили. С ней гулять было опасно. Планы у неё были. За границу звали танцевать в хорошей группе. После того как разродилась я её не узнаю. Сварливая недовольная, толстая стала набрякшая. Красное лицо, талии нет. Все время кричит, стала пить. Не знаю любит её муж или нет, но видела как он заглядывается на других. На меня. Я спрашивала у неё что дальше. Она начинает плакать. Занятие йогой ничего не дают. Она полнеет. Ест мало почти на капусте сидит. Я ей специальный суп готовлю, мы соседи. Пять луковиц и четыре дольки чеснока мелко потертых в воду. Потом пять минут на огне, перец, уксус, лаврушка и пол стакана пюре картофеля. Он разгоняет обмен. Мало помогает. Суицидная стала какая то. Ребенок хиленький болеет Муж на работе.
Я так не хочу. Какое у неё просветление может быть. Её просветление похудеть килограмм на 15. Мачо меня замуж зовет. Я не хочу. Пусть мучается охраняет. Только дай чувство собственности тут же начнет помыкать. А если я беременной буду? Не хочу!
К чертовой матери. Лучше я сто раз просветлюсь неправильно.
У меня шанс будет 101. Легче жить хочется. Совсем легко. Не понимаю тех, кто ругается безответственностью. Перед кем? Перед вами что ли? Да пошли
Читать дальше →
7 июня 2019, 16:15

Мир гусеницы

Это ж какая благодать! Это ж какие райские кущи!
Родился ты и прямо на еде. И ходишь, и спишь на ней же.
Ничего не надо делать… Просто есть и радоваться!
Если к тебе кто доеб.., ты еду бросил и бух на ниточке с вниз…
И куда? Снова на еду!
Это совсем не то, что бабочка дурная!..
Куда то лететь.,. Какие то цветы… Какой то нектар…
Пока доберешься, весь в пыльце… Носись как угорелый по полям и весям…
А у гусеницы все стабильно, спокойно.
Еда, сон, еда, сон… Вот оно, просветление!