11 января 2016, 19:24

Всё конечно, всё уже было

Жизнь есть то что есть.
Это данность.
Ее дали те, что пришли раньше.
Они знали то, что знали.
Было так, как было.
Будет так, как будет.
Есть так, как есть.
Это то что есть.
Идут другие.
Они знают всё.
Всё было есть и будет всегда.
Так было есть и будет всегда.
В начале, было то, что было всё, когда ничто не было.
Так было так долго, что всё стало ничто.
Так было так долго, что ничто стало всё.
Так было так долго что всё/ничто осознало себя (я есть, я то что есть).
Осознав себя, всё/ничто повторило себя столько раз, что поняло, что всё конечно.
Тогда всё/ничто осознало себя как всё и повторило всё с начала, став тем что было всем.
Так стало всё, что было будет и это было то что есть.
Так было так долго, что всё поняло, что всё уже было и повторило всё так, что всё что было осталось а то, что стало всё добавилось.
Так стало было есть будет, было будет.

Было есть было.
Было уже было (это всё, что уже было).
Есть будет, когда было будет.
Было есть будет, когда было будет было будет.
Будет будет, когда есть будет было (есть то, что станет всё).
Было будет будет, когда есть будет было будет было (то что стало всё добавится к было).
Так было есть и будет всегда.
Когда было будет столько раз будет что всё уже было будет так будет как будет.
Когда станет ясно, что всё уже было и ничто не будет человек жить
Читать дальше →
9 января 2016, 22:13

Беседы с Евгением Багаевым во Владикавказе 16 и 17 января 2016

Дата и время:
16 января 2016
11:00

 
17 января 2016
13:00
Адрес: Владикавказ, Центр "Самопознание"
Контактный телефон: +7 919 423 3528 Альбина
E-mail: hifexar@gmail.com
Стоимость участия:


Приглашаем вас на беседы с Евгением Багаевым во Владикавказе 16 и 17 января 2016.

Начало бесед:
16 января (суббота) в 11:00.
17 января (воскресенье) в 10:00.

Темы: «Беседы-сатсанги. Видение, волнование, самоисследование.»
Место проведения: Владикавказ, Центр «Самопознание».

До Владикавказа можно добраться самолетом или поездом.
Самолетом:
1. Долететь до Беслана, после чего на маршрутке доехать до автовокзала или ЖД вокзала Владикавказа, примерно 45-50 минут.
2. Долететь до Минеральных Вод, после чего на маршрутке доехать до Владикавказа (автовокзал), примерно 3 часа.

Подробности по телефону:
+7 919 423 3528 Альбина

Событие ВКонтакте:
vk.com/event111444135
7 января 2016, 17:57

Жизнь как есть

Жизнь происходит в информационном поле жизни.
Информационное поле – субстанция содержащая информацию.
Вся информация (или сведения, независимо от формы их проявления), находится в этом информационном поле.
В информационном поле есть только один закон:”Всё возможно”.
На данном этапе, в информационном поле просматриваются 4 мира (подполя): мир информации, мир знаний, мир измерений и мир иной.
Мир информации, это информационное поле, содержащее всю информацию, которая возможна. Назовем его – всё.

Информационное поле было и тогда, когда ничто не было.
Оно постоянно изменялось. Случайным образом информация возникала и исчезала, образовывались и исчезали случайные комбинации.
Так было так долго, что возникла комбинация, которая осознала себя (познала себя сама, поверила в свое существование, поняла свою естность и свою сущность): “Я есть, я то что есть”.
Это была сущность.
Осознав себя, сущность повторила себя столько раз, что поняла, что всё конечно.
Поняв, что всё конечно, сущность осознала себя как всё (поверила: “Всё что есть – это Я. Я есть всё, Я то что есть всё”) и повторила всё с начала, став тем, что было всем.
Так стало то, что было будет, и это было то, что есть.
Так было так долго, что очередная сущность, осознавшая себя как всё, поняла, что всё уже было, и повторила всё так, что всё, что было, осталось а то, что стало всё, добавилось.

Процесс случайного и осознаного накопления, изменения, деления, объединения информации продолжался пока не стало ясно, что всё всё уже было и ничто новое не будет. Жизнь могла остановиться, но начал жить человек, познавая (постигая) всё.

Человек это сущность, которая делает жизнь возможной.
Человек живет, как хочет, делает, что хочет, и получает то, что нужно для жизни.

Человек один из людей среди людей.

Люди это сущность, которая делает жизнь бесконечной.
Люди живут там где хотят и делают то, что нужно, чтобы жизнь была вечной.

На каком то этапе, поняв, что всё конечно, а жизнь вечна, люди
Читать дальше →
5 января 2016, 13:41

тулуку-ту

Ты настолько же туп, насколько олицетворяешь собой мир! Поэтому разговаривать с тобой нет ни малейшего желания! Когда человек проявляет искренний интерес, не строит из себя профессора всезнайку, а чистым намерением стремится к интуитивному постижению, это всегда видно… в твоём случае этого нет, потому как ты уже напялил на себя маску просветлённости и отплясываешь теперь здесь под аплодисменты публики… чудило! И только тебе этого не видать, не дорос ещё до виденья!
29 декабря 2015, 20:25

Триединство

Триединство
Дух-душа-тело

Тело — это то, что осознаётся, проявлено в виде формы, ощущений, эмоций, мыслей.

Душа — это совокупность тех законов, обусловленностей, согласно которым проявляются именно такие мысли, именно такие эмоции, именно такие действия и ощущения происходящего

Дух — это потенциальность и источник любого закона и проявления, все проявления — выражения духа.

Так вот именно триединство (одно в трёх аспектах), создаёт происходящее,
тут нет некого отдельного могущего или не могущего что-то изменить «я».


А обнаружить это можно, проанализировав принцип создания проявленного.
В результате такого анализа, сначала мы обнаруживаем те обусловленности-законы, согласно которым проявляется «я» человека, потом исследовав сами эти законы-обусловленности мы приходим к тому, что они не имеют собственного существования, а значит могут существовать только как проявления того, что я назвал дух, можно назвать это Сознание, Абсолют, Брахман и т.д.

Поэтому нет никакого могущего или не могущего независимого персонажа, персонаж — это и есть сам Дух, проявившийся в виде персонажа — НЕ 2



PS. Всё выше изложенное, не является как истиной, так и какой либо концепцией.
Это лишь указатель на то, каким образом изменить ракурс внимания, при исследовании природы всего сущего.


Читать дальше →