25 апреля 2015, 02:36

Эволюция представлений о практике)

Ты иногда делаешь нечто особенное, в отличие от того, что делаешь обычно.
Ты делаешь нечто особенное вместо того, что делаешь обычно.
Ты делаешь нечто особенное с тем, что ты делаешь обычно.
Ты делаешь особенным то, что делаешь обычно.
Ты делаешь обычным то, что было особенным.
Ты делаешь то, что есть.
Есть то, что выглядит так, будто ты что-то делаешь или не делаешь.
25 марта 2015, 15:44

Вопрос Росту

Здравствуйте, Рост!

Мне очень давно хотелось у Вас спросить:

Известен ли Вам лично (посредством личного, очного общения) как минимум один духовный учитель «без страха и упрека», не зараженный ни стяжательством, ни гордыней, ни бумеризмом, ни ложным воззрением?

Я тоже за честность, и в этом пункте, мне кажется, она будет более чем уместна. Пожалуйста, расскажите о Вашем опыте общения с этим человеком: как он себя вел, что говорил, что Вы почерпнули из этих бесед, как они помогли Вам на Вашем пути?

Поскольку лично у меня создается впечатление, что критикуя всех учителей в алфавитном порядке, Вы сравниваете их… с собой. Был бы очень Вам признателен, если бы Вы рассеяли мое подозрение.

Большое спасибо за развернутый ответ (буду рад, если отдельным постом)!
18 марта 2015, 08:56

Практика выходного дня


А насчет практик — есть три способа «выныривания» из грез —
возврат к чувству Я ЕСТЬ, которое не требует мышления,
выход в первое «Я», то есть в свидетельствование, и
концентрация на моменте сейчас, на непосредственном опыте ВОСПРИЯТИЯ, СОЗЕРЦАНИЕ!
Дракон

ПРАКТИКА ВОСПРИЯТИЯ

Каждую субботу восхождение в таежные горы — в процессе происходит встреча с феноменами здесь и сейчас:
Читать дальше →
7 марта 2015, 16:26

Про "хорошую" собачку

Довольно стойкая тенденция вылазит в последнее время, а именно желание пресмыкаться и угождать «значимым»для меня людям.Что-то типа «жополиза».Особенно если эти люди имеют статус успешного и сильного.Самое интересное что именно это всегда меня бесило в моих знакомых, а сейчас замечаю именно у себя.Ощущаю «тело» этого образа-смесь чувства ущербности и желания похвалы и признания.Знаете-есть такие собачки, они всегда с поджатым хвостом, обиженными глазками, скулящие и всем своим видом говорят-пожалейте меня, погладьте, я не плохая собачка, я хорошая.Вот очень похоже.Кечно же это состояние проходит через всю жизнь, но сейчас оно осознано как и невозможность его избежать.Поверте-я пытался...)).Быть «крутым»,«независимым», но все это только другая сторона монеты.И приводит лишь к высокомерию и фальшивой самодостаточности.Все равно сквозит желание получить любовь и признание.
18 февраля 2015, 23:49

Мастер

Покажи мне мастер что такое вечность
Чтоб в воспоминаниях мне не застревать
Чтобы стать бескрайним или бесконечным…
Ну а если честно — чтобы не страдать
Мастер улыбнулся, тишиной ответил
А я не заметил вечности опять…
16 февраля 2015, 21:23

45) ПРОПАГАНДА!!!!!!!!

На этот пост меня вдохновил — space_router

Здоровый образ жизни!!!
Многие хотят жить хорошо и успешно!
Посмотрите на себя, как вы живёте? Какие у вас привычки?
Многие ведут вредный и не здоровый образ жизни. Употребление алкоголя и сигарет — это такие же наркотики как и НАРКОТИКИ. Возможно — это не имеет отношение для Мастеров т к просветлённым уже всё равно, но пример всегда заразителен. Многие делятся информацией, которой хотят помочь, но помогаете ли вы, себе? Алкоголь и всё остальное — это Яд. Будучи отравленными, вы хотите быть здоровы, хотите чтоб ваша жизнь вас устраивала и радовала. Если вы употребляете вредные для организма вещества и не в силах отказаться от собственного разрушения организма, не можете наслаждаться полезными вещами, то вы узники убийственных желаний. Странно, что так мало, кто со подвигает людей к здоровому образу жизни. Более того, многие приветствуют и советуют употреБлять :)
Это личное дело!
Здоровый образ жизни — это Счастье! Поэтому, если в вас есть желание быть счастливыми, если вы хотите получать от жизни удовольствие, присмотритесь каким способом вы к этому идёте!
Разрушение здоровья — всегда влияет на все состояния и не может помочь в обретении гармонии. Конечно есть исключение и вы конечно верите, что это вы :)
Исключено!
Здоровый образ жизни — моё искреннее пожелание всем Всем ВСЕМ!
Чтобы все умирали, от передозировки — ЛЮБВИ :)

Люблю! Люблю!
Читать дальше →
13 февраля 2015, 16:04

Памятка одинокого ищющего!

Сегодня хотелось бы расскать о целеустремленности, то что Дракон называет упорством, то что Джед Маккена называет безумством Ахаба, то что Дон Хун называет незгибаемым намеринием или волей.На данный момент мое мнение такое что ни один человек без этого не пройдет, вообще.Потому как притязающее мышление это наркомания, понастоящему приходиться применять все волю для избавления от этого дерьма.Что же такое эта банальная целеустремленность, это попытка понять, разобраться, но суть тут не в попытке, чем силней пытаешься тем быстрее понимаешь, что понять не сможешь наступает настоящее разочарование, подчеркиваю ни о каком выдуманном наблюдателе речь тут не идет, вы сами должны включиться в игру, для адвайтистов мега скажу прямее Своим персонажем, потому как не-персонажа нет.Все что помыслено и попытолось это уже мышление претензий.Поэтому все начинаеться с решения настоящего вопроса, для меня оно звучало так дословно:«Чтоб я здох но пока я не разберусь во всем я не остановлюсь, это дело всей моей жизни, либо смерть, либо пробуждение».Это готовность, воля Отдать Все что бы от тебя не потребовалось.Ну так вот вы пытаетесь и все идет хорошо, вы пытаетесь все плохо, опять хорошо, но мы ждем не этого, мы ждем настоящего Ужаса безысходности, ад.Если чувствуте что жизнь гавно,, смысла больше нет, апатия, все дерьмо, вы говорите себе оооо… вот и Учение привет и… начинаете в это погружаться, привыкать к этому, делать это единственной реальностью своего существования.Обычно после того как начинаеться углубление в Ад могут случиться несколько вещей агрессия, злость, безысходность, слезы, смех, душераздирающий крик тупой морды, в довесок могу сказать что продолжаться это может годы.Ну короче никакого позитива это точно.Но суть не в этом, все острее ощущаеться пиздец и тут открываеться малюсенькая возможнось под названием Крах и быц и ты увидел разводку.Проблема тут в том что бы понастоящему научиться отдаваться этому Краху, а то есть любители сбежать или включить наблюдателя лишбы не было бобо.Но виденье разводки не
Читать дальше →
9 февраля 2015, 23:33

Образ...

Иногда приходит в голову такой образ, что Мастер — это как Солнце в центре величественной звёздной системы, непрерывно излучающее свет Учения, а мы, ищущие или нашедшие, подобно планетам вращаемся по каким-то спиральным орбитам вокруг него, в звёздной пустоте, и время от времени какая-то планета вдруг оказывается слишком близко и сгорает в этом свете :) И всё это божественно и космически красиво )
7 февраля 2015, 16:36

38) Уверенность!

На этот пост меня вдохновила персонаж (Terra)

Когда человек пробуждается, его жизнь обязательно изменится!
Изучила немного Просветлённых и нашла в каждом из них себя.

Цезарь Тэруел — сблизился со своей дочерью до невероятности
Артур Сита — бросил пить и ночную жизнь
Empty Mirror — перестала общятся с подругами сплетницами
Гаутама Будда — нашел в истине покой
Пападжи — получил свободу в просветлении

Уверенна что у каждого, кто пробудился когда либо, жизнь изменилась, потому что отношение к происходящему меняется мгновенно!

Меня постоянно хотят убедить в том, что моё состояние изменится. Всё в жизни меняется, но этого понимания уже не изменить и не забыть!
Этим я не пришла хвастатся, а наоборот подарить, бесплатно, с любовью от всего сердца. Я не навязываю ничего.
Внимание нужно переключить на себя, а меня как личность забыть! Я это ТЫ!
Придёт время, я исчезну отсюда…
Этот сайт временный,
Эти мнения временные,
Эта жизнь временная,
И только ЭТО — вечное :)
Оно одно! Единое!
Уверенна в этом, Абсолютно!
Когда придёт УВЕРЕННОСТЬ — исчезнут все вопросы и все сомнения :)
31 января 2015, 16:39

Древний текст о противостоянии социУма и уникальности :)

Древнее песнопение о противостоянии социУма и уникальности.
Противостояние в котором побеждает уникальность :)

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб…
Оступился Мишка
И об землю — хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
— Мишка косолапый
Наступил на хвост!

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
— Мишка косолапый! — Из кустов кричат.

Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
— Мишка косолапый
По лесу идет!..

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
— Чем такие ноги — Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
— Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

Мама удивилась:
— Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.
Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

Вышел из берлоги
И как заорёт:
— Мишка косолапый
По лесу идёт!



Андрей Усачёв