сначала у «Я» возникает желание «хочу яблок». Потом «ум» выбирает способ обретения яблок (украсть, купить, обменять, каких и сколько), принимает решение из вышеперечисленного списка, а потом «Я» совершает действие.
выбор произойдет исходя из обусловленностей и предпочтений индивида, но ты не найдешь того, кто сформировал именно такие обусловленности и предпочтения. Все просто случается. Или не случается.
ум никак не может работать. Ум — это способность человека обрабатывать информацию и выбирать решение. У тебя получается, что ум — некая сущность, находящаяся неведомо где и делающая что ей угодно.
Ребенок берет раскраску. Которую ему купили. Карандаши которые ему дали. Раскрашивает картину по образцу. А потом бежит к родителям и говорит я нарисовал!
Так и ты формируешь. Примерно.
А да его сначала научили как пользоваться карандашом.
Это так. грубо обрисовал процесс там все еще жестче.))) но ты формируй.
Я привык к тому, что моя восприятие Може очень сильно отличаться от восприятия других людей.
Работаю с пациентом, он ощущает сильный жар там, где находятся мои руки. Я ощущаю, что мои кисти холодные.
Он прикасается к моим рукам и с удивлением обнаруживает, что руки холодные.
Я ощущаю руками вибрацию в теле человека, он ощущает движение, жжение и боль.
Мне достаточно его отклика, поскольку я понимаю, что работа даёт эффект. Но восприятие чисто субъективно.
Объективным оказывается сам факт взаимодействия.
ничего ерофей не формирует. Работает ум, обусловленный разными факторами и исходя из этих обусловленностей и предпочтений ПРОИСХОДИТ выбор. Но в этом выборе нет никакого ерофея. Разве что в качестве мысли о нем, которая ПОТОМ назначается автором выбора и действия.
Так и ты формируешь. Примерно.
А да его сначала научили как пользоваться карандашом.
Это так. грубо обрисовал процесс там все еще жестче.))) но ты формируй.
Работаю с пациентом, он ощущает сильный жар там, где находятся мои руки. Я ощущаю, что мои кисти холодные.
Он прикасается к моим рукам и с удивлением обнаруживает, что руки холодные.
Я ощущаю руками вибрацию в теле человека, он ощущает движение, жжение и боль.
Мне достаточно его отклика, поскольку я понимаю, что работа даёт эффект. Но восприятие чисто субъективно.
Объективным оказывается сам факт взаимодействия.