svarupa777
Феичь ты снова в очередной раз услышал криво…
Твое не деяние
Это деяние недеяния!
А речь тут о том, чтобы снять сопротивление и действовать не отвлекаясь и не возмущаясь тому, что происходит не по твоему сценарию
sergiy
А кто на связи?
svarupa777
Сам то что думаешь
Kleo
Ну и взгляд, конечно))))))) В шоках))))
Sofa
Вы к кому обращаетесь, мил человек?
Sofa
Это да, очень помогает вернуться в тело.А то представь, покинул ты тело, гуляешь там по другим формам и забыл про свою.А она там сгнила без тебя((((.Ты надолго то тело не покидай, опассссно.
niichavo
Хочу привести небольшой отрывок из книги тибетского ламы, в котором достаточно хорошо, на мой взгляд, раскрывается суть этих сложных даже для искушенного ума понятий в традиции тибетского буддизма.
В очередной раз сделаю важный, как мне кажется, акцент. О взглядах. Не столько по данному тексту, а вообще. Говоря «в традиции тибетского буддизма», вы можете вводить себя и/или других в заблуждение т.к. тибетский буддизм — это разные школы. И по некоторым моментам разница может быть ключевой. Вот Цонкапа — это Гелуг. Гелуг — это строгий рангтонг. Но есть ещё и другие школы: Ньингма, Кагью, Сакья и не будем забывать ещё и Джонанг да и Юндрунг Бон даже можно впихнуть. Они — жентонг (где природа будды не пуста от самой себя, если смотреть в суть). Т.е. Разный взгляд на сутры Третьего Поворота приводит к разной онтологической окраске. Из-за чего могут следовать разные практические методы. Следовательно, может быть ошибкой смотреть на тибетский буддизм как на что-то цельное и непротиворечивое. Зависит от широты рассмотрения и рассматриваемой темы.
Sergeys
Так объективные какие? Перечисли!
ну, например, человек становится светлым… Глаза и лицо в первую очередь. В христианстве это называется преображением… Хотя и это явление несет в себе признаки субъективности, как и все, например, перечисленное в беседе Мотовилова с Серафимом… Также к таким признакам можно отнести проявление сверхестественных способностей. Ну, и наконец, обретение при жизни нового тела и исчезновение из этого мира…
Erofey
Все это классно читать, когда сам ты относительно обеспечен, сыт, тебя не тревожат боли, нет серьезных проблем у родственников… Вот тогда можно и про текущую воду в реке порассуждать.

Лично мой опыт таков, что как только я позволял событиям «течь» при наличии каких то относительно небольших сложностей, полагаясь на то, что «все само», то это заканчивалось разрастанием проблемы и потом мне приходилось прикладывать намного бо́льшие усилия для ее разрешения.
Hvoya
Твоя прямолинейность меня умиляет… чесслово

Я вчера выхожу на улицу, а температура воздуха +15°
И это середина января

Что я говорю?
— Спасибо тебе, Господи, за весенний день в середине января))) Это подарок от Тебя. Люблю Тебя.
sergiy
Удивительно.
Как это практически?
Деньги как получаете?
Это ж нормальные вопросы.
(и минусы не мои.)
Sofa
Когда исчезнут все идеи о себе как о ком-то, то цель достигнута.А пока возникают идеи о себе как человеке, или как существе, или как форме, или как объекте, или как душе, или ещё чем-то, то путь к цели продолжается.
Erofey
Рекомендуется постоять под холодным душем!
Sofa
В названиях нуждаются иллюзии.Слова как бы кристаллизируют пустоту и превращают воображаемое в переживание, в иллюзорный опыт.
Sofa
Тот-кто-есть не нуждается в названиях, он СамоСущее.
Sofa
Я есть, а Софы нет.
Sofa
Быть-не значит быть кем-то конкретным.Я-есть является манифестацией Реальности, а не формы.
Erofey
Так объективные какие? Перечисли!
Sergeys
Ну да, ну да… Оставим все субъективные и объективные доказательства просветления тем, кому они нужны, а сами займемся делом…
Erofey
Мы будем авторитетами меняться или анализировать реальную ситуацию?
Кто знает, что «я есть»? Как он это знает? Это знание где? В каком виде? Как соотносится с «я нет»? По каким признакам я есть отделено от я нет?..
Конечно, всегда можно повесить вывеску «знает брахман», но это — очередная манипуляция.