вот те раз… Буддизмом повеяло… Но даже буддисты признают абсолютное… А как же патриархи дзен, святые, авторитеты в разных традициях, признаваемые людьми просветленными?
В принципе да. Люди, которым с детства не рассказывали о боге, и не подозревают о его существовании. Один мессионер рассказывал, что прожил 30 лет в племени на Амазонке и ему так и не удалось убедить их в существовании Бога.
Дети природы по доброму смеялись над ним и удивлялись, как можно верить в то, чего сам не видел.
Жалели бедолагу.
И при этом сами по себе были счастливыми людьми. У них не было денег и богатства. Что поймают или соберут, всем племенем и едят. Им неведомо накопительство и частная собственность. И как следствие нет зависти, жадности и прочих людских пороков.
всерьез… Того, кто есть, называют по-разному. У него много имен. Но его никто не видел. Отсюда и проблема… От «думает», до «знает» далекий путь. Но если он все же пройден, то как узнает тот, кто знает, что он добрался до цели?
Если говорить о чувствах, то Бог – это Надежда. Надежда, что поможет, спасет. Что мы не напрасно на земле. Что есть нечто большее, чем эта жизнь.
Когда вспоминаем о Боге? Когда плохо или чего-то хотим.
А любить и без него умеем.
а если он всего лишь думает, что знает, что он есть?
Это троллинг или вопрос всерьёз?)
Если тебя нет, то как ты можешь сомневаться есть ты или нет? Что б начать сомневаться, ты уже должен быть, не?
Делаю вывод, что это был троллинг, меня это не интересует, пока.
это система взглядов конкретного человека, как я понимаю… Но насколько она «своя»? Большую часть он присвоил чужого, остальное дофантазировал, так и не поняв иные представления… Более-менее объективным может быть только опыт… Но он не интеллектуален. Слишком прост и мимолетен, чтобы обычный человек смог разглядеть в нем пустоту или недвойственность… И тогда на помощь приходят великие умы, которые смогли это сделать. А мы читаем, слушаем, смотрим, думаем, проверяем, делаем выводы. Сначала формируем 'свое видение", а потом подменяем им то, что лежит в его основе… И спорим, спорим… Если бы не было «своего видения», то и люди бы жили в мире и согласии…
а если он всего лишь думает, что знает, что он есть? Сначала оно думал, что от он есть отдельное, а теперь считает, что просто есть… А еще может думать, что его нет… Как проверить, какая из этих идей истинная?
я никогда о человеке не говорю, а об настоящем «тебе», который считает себя человеком.
а это кто?
Пишу же, что это настоящий ты, который по ошибке считает себя человеком.Узнавание своей истинной природы и есть просветление. Ты тот, кто знает, что он есть
О! Кстати! Излюбленный прием ослабленных демонов — объявлять других демонов больными:))
Это программирует других демонов быть добычей того, кто их объявил. В низких кругах демонических объединений, особенно духовных, распостранено очень широко. Как правило «ищущие бессмертия и блаженства» демоны объявляют кого-либо больным! И начинают лечение по своим методам. В результате этот кто-либо — либо усиливает группу демонов, став боевой единицей пищеварения, либо пожирается (сводится с ума и т.д.), либо уходит:))
Прошу применить ко всем сангхам!
— Истинной Природы!
Вот в этом и вопрос.
Дети природы по доброму смеялись над ним и удивлялись, как можно верить в то, чего сам не видел.
Жалели бедолагу.
И при этом сами по себе были счастливыми людьми. У них не было денег и богатства. Что поймают или соберут, всем племенем и едят. Им неведомо накопительство и частная собственность. И как следствие нет зависти, жадности и прочих людских пороков.
В четвертом признание возможности интересоваться и делать выводы.
(Рука лицо)
Для того, чтобы интересоваться, надо быть…
)))))))))))))
Если говорить о чувствах, то Бог – это Надежда. Надежда, что поможет, спасет. Что мы не напрасно на земле. Что есть нечто большее, чем эта жизнь.
Когда вспоминаем о Боге? Когда плохо или чего-то хотим.
А любить и без него умеем.
Если тебя нет, то как ты можешь сомневаться есть ты или нет? Что б начать сомневаться, ты уже должен быть, не?
Делаю вывод, что это был троллинг, меня это не интересует, пока.
и Гражданин
05.04_12.01.2025 Сергий Чернышов
Ты тот, кто знает, что он есть
Это программирует других демонов быть добычей того, кто их объявил. В низких кругах демонических объединений, особенно духовных, распостранено очень широко. Как правило «ищущие бессмертия и блаженства» демоны объявляют кого-либо больным! И начинают лечение по своим методам. В результате этот кто-либо — либо усиливает группу демонов, став боевой единицей пищеварения, либо пожирается (сводится с ума и т.д.), либо уходит:))
Прошу применить ко всем сангхам!