можно сказать — исчезающе редки, то есть — таковых нет. Всё дело в колоссальной изменчивости морфологии мозга. Сколько людей — столько и «модификаций», поэтому, как бы ни хотелось, но у каждого индивида свое индивидуальное восприятие. Это не говорит, что нет похожих, но речь только о похожести, но не идентичности.
эту тему недеяния мы уже тут с айнаной обсуждали… правда он про профанацию среди ищущих(правда уже промусослили эту тему на сайте 10 лет назад)и все разобрали…
а ты снова… в своей метериальной вселенной ту же хрень несешь…
обусловленность никто не отменял, но никто и не обнаружил её «жесткость». Если бы все было предельно детерминировано, тогда действительно не нужен был «выбирающий». Но это уже речь не о нашем мире.
попробуй представить: океан, в нем миллиарды одноклеточных существ, которые плавают, кушают, какают, смотрят, реагируют… Потом по какой-то причине одноклеточные стали объединяться в более сложные организмы, тем самым создав себе затруднение — соседки стали препятствовать свободному плаванию. Пришлось решать проблему доставки питания, отведение отходов, для чего были созданы необходимые условия — крово-лимфоток. Далее — на периферию были вынесены органы восприятия (зрения, осязания итд). Чем дальше, чем сложнее организм — тем больше проблем приходилось решать триллионам одноклеточным существам, объединившихся в единый организм, где каждый участвует в его выживании и продлении самих себя. Один из таких организмов — человек.
Вы путаете две темы.
Тему внутренних процессов.
И тему взаимодействия
человека и окружающей действительности.
(Воображаемой или реальной,
и что такое реальная,
это отдельные вопросы.)
Потому можно «вечьно»
говорить и говорить…
Что деяния, что не-деяния — два способа описать одно и тоже. Видеть чем они являются — достаточно, чтобы не заводить моторчик всей этой возни на всю мощность. А там может и вскроется, что он вообще никогда не заводился…
да, с большой долей вероятности знаю.
Кстати, практиковал «механику сокращения мышц». За 2 часа умудрялся пройти 40 м, концентрируя внимание на сокращение каждой мышцы во время движения. За 2 недели похудел на 8 кг )
В таком случае, реальность отдельности я было бы объективным фактом)) Ведь именно так и считается) Ты считаешь себя по факту отдельным от мира и при этом (как-то) существующим в мире? Эти границы кирпичные и не меняются? Или как вообще — объясните мне, давайте разберемся)
говорят что выбора нет потому, что нет выбирающего. Как того, кто мог бы выбрать иначе чем случилось. А твоя личность, это лишь еще один набор поведенческих паттернов обусловленный вовсе НЕ ТВОИМ выбором, а случайно сложившимися факторами. Ты же не выбирал своих родителей, не выбирал детский сад, школу. Куда привели туда и пошел. И там этот индивид обусловили определенным образом.
Вот если ты слышишь слово мипранеолжонектп. Ты имеешь представление что это? Просто набор букв.
А если слышишь слово халва
то ты имеешь представление что это. Описание… Соответственно имеешь представление о виде и вкусе. Немного усилий и ты представишь и почувствуешь и вкус и цвет..))
Конечно, из обусловленности! Этого никто не отрицает.
Но выбор будет совершать личность, отдавая предпочтение тем или иным из них.
Невозможность определить источник сформированных обусловленном ей не отменяет работу личности в части выбора между ними.
А вам все время втюхивают идею, что если нет осознания источника обусловленности, то и выбора нет. Это ерунда.
в вашем
логическом построении
может быть нуже или не нужен кто либо?
Кроме выбирающего?
Что вас тянет к насекомым?
Неужели феромоны?)
а ты снова… в своей метериальной вселенной ту же хрень несешь…
это сознательный союз Отдельных организмов.
ой… у тя же муж…
Изначально клетки
не отделялись.
Чем больше тем лучше)
Тему внутренних процессов.
И тему взаимодействия
человека и окружающей действительности.
(Воображаемой или реальной,
и что такое реальная,
это отдельные вопросы.)
Потому можно «вечьно»
говорить и говорить…
Кстати, практиковал «механику сокращения мышц». За 2 часа умудрялся пройти 40 м, концентрируя внимание на сокращение каждой мышцы во время движения. За 2 недели похудел на 8 кг )
А если слышишь слово халва
то ты имеешь представление что это. Описание… Соответственно имеешь представление о виде и вкусе. Немного усилий и ты представишь и почувствуешь и вкус и цвет..))
Тогда нахрена мне предлагал смотреть в зеркало?
Но выбор будет совершать личность, отдавая предпочтение тем или иным из них.
Невозможность определить источник сформированных обусловленном ей не отменяет работу личности в части выбора между ними.
А вам все время втюхивают идею, что если нет осознания источника обусловленности, то и выбора нет. Это ерунда.