sergiy
Снова эквилибристика!

Есть в вас воля
например пойти в магазин.
Есть и есть.
Если магазин закрыт,
или денег нету,
или жена не пускает)
Это всё
можно назвать
что ваша воля ограничена.
А если всё в порядке,
значит ваша воля свободна!
bodh45
ну и каков вывод из этого? твой
vasistha
А что с ней не так с наукой?
Sofa
И чем руководствуется личность, делая выбор? Что в приоритете при выборе личности?
vasistha
Что то из Данте?
bodh45
а я и не говорил, что она не может переобуславливаться. Но это просто будет новая обусловленность, без того, кто мог бы ее иметь или не иметь. Все, что ты считаешь своей свободно волей лишь иллюзия…
vasistha
Вообще то да. Тут Ерофей сказал что здесь нет людей с сознанием вселенной. Вот так рушатся иллюзии.
vasistha
Эээээ… Извини.
Люди с сознанием вселенной.…
Sofa
Не скажу.Сюрприз пусть будет)))
Sofa
Временно отсутствую.
Erofey
Вовремя почуял, что лажаешь.
Здесь нет людей с сознанием вселенной.
Есть люди, думающие, что в них сознание вселенной, но это не одно и тоже.
sergiy
Который раз о «единстве».
Представьте как сейчас
или посмотрите по сторонам,
всё валиться.
И вы в единстве.
Не вселеная вроде.
Erofey
есть только Ты
Ты единственный. Это и есть единство.
Един со вселенной.

Речь не о лингвистических пассажах, а о возможностях
Scharok
программу не обманешь ))
Scharok
В детстве читал книжки
Ортодоксальная наука навряд ли утратит актуальность. Ты, как и все неофиты, живете потребля плоды её. Грешно и смешно кусать руку, которая кормит тебя, не говоря уже о плевании в колодец…
sergiy
Хотел вам
поставить минус,
промахнулся, извиняюсь)
Scharok
а что тебе известно о лимбической системе?
Scharok
грешный язык изрекает грех… Грешно.
Scharok
почитай всего нисаргадатту, сделай,
что то читал, что-то — делал. Выводы неоднозначные. Источников много, нередко одни противоречат другим. Поэтому стал в большей степени полагаться на результаты проявленных процессов, а не на их описание.
Уже говорил не раз, — такое впечатление, что вы инструмент превратили в цель.
vasistha
Да не устанет мой грешный язык восхвалять достоинства учения и благородство Махатмы Александра.