Есть в вас воля
например пойти в магазин.
Есть и есть.
Если магазин закрыт,
или денег нету,
или жена не пускает)
Это всё
можно назвать
что ваша воля ограничена.
А если всё в порядке,
значит ваша воля свободна!
а я и не говорил, что она не может переобуславливаться. Но это просто будет новая обусловленность, без того, кто мог бы ее иметь или не иметь. Все, что ты считаешь своей свободно волей лишь иллюзия…
Ортодоксальная наука навряд ли утратит актуальность. Ты, как и все неофиты, живете потребля плоды её. Грешно и смешно кусать руку, которая кормит тебя, не говоря уже о плевании в колодец…
что то читал, что-то — делал. Выводы неоднозначные. Источников много, нередко одни противоречат другим. Поэтому стал в большей степени полагаться на результаты проявленных процессов, а не на их описание.
Уже говорил не раз, — такое впечатление, что вы инструмент превратили в цель.
Есть в вас воля
например пойти в магазин.
Есть и есть.
Если магазин закрыт,
или денег нету,
или жена не пускает)
Это всё
можно назвать
что ваша воля ограничена.
А если всё в порядке,
значит ваша воля свободна!
Люди с сознанием вселенной.…
Здесь нет людей с сознанием вселенной.
Есть люди, думающие, что в них сознание вселенной, но это не одно и тоже.
Представьте как сейчас
или посмотрите по сторонам,
всё валиться.
И вы в единстве.
Не вселеная вроде.
Един со вселенной.
Речь не о лингвистических пассажах, а о возможностях
поставить минус,
промахнулся, извиняюсь)
Уже говорил не раз, — такое впечатление, что вы инструмент превратили в цель.