Erofey
в чужой карман :)
Да, это метод. Именно объективный, поскольку любой чел, обладающий зрением, может легко убедиться в количестве денег.
И этот способ проверки сразу четко выявляет границы доступного сознанию личности.
Увы, здесь эту проверку никто не прошел :/
Scharok
к разному результату
рай, ад…
Sergeys
Иисус утверждал, что разные пути ведут к разному результату.
это о широком и узком путях?
Scharok
Все пути рано или поздно приводят думающего человека к вопросу смысле следования им. Конформисты и обыватели пользуются наезженными тропами и готовыми рецептами построения карьеры, накопления знаний и денег, обустройства дома и семьи. Нон-конформисты не желают прогибаться под общепринятые догмы, пополняют ряды бунтарей и ушельцев, организуют пикники на обочинах или пытаются следовать каким-то своим особым тропинкам. Кто-то верит в то, что мир изменят «гитара, Битлы и цветы». А кто-то мечтает о персональном рае с блэкджеком и шлюхами, на собственном острове в лазурных водах теплого океана. Кто-то ставит на свой ум и умения, а кому-то хочется «выйти из системы», «оборвать крысиные бега» и жить на природе в уединении, питаясь со своего клочка земли. Для кого-то все эти планы так и остаются невыполнимыми по множеству причин навсегда. И они до самой смерти живут в состоянии неудовлетворённости от неисполненных желаний. Меньшему количеству людей везёт прийти в точку, в которой они могли бы сказать «я достиг того, чего хотел». Но везёт ли им по-настоящему? В чём смысл всех этих путей, желаний и достижений? Дают ли они окончательное удовлетворение и счастье? Достижим ли вечный праздник, живя в котором можно сказать — «а мне всё равно сколько лет впереди, ведь все цели уже достигнуты, и поэтому нет необходимости иметь двадцать пять часов в сутках, чтобы работать-работать-работать с целью достичь чего-то ещё»? Можно ли жить, «не наблюдая часов»? И если да, то что это за вожделенное состояние или образ жизни?
Erofey
Как постулат подаётся утверждение, что «все пути никуда не ведут»
Например, Иисус утверждал, что разные пути ведут к разному результату.
Чьи высказывания сочтем более авторитетными?..
Sergeys
О взглядах
это да, конечно… Но «взгляды» имеют две перспективы: из теории и из опыта… Если в первом случае лучше не «мешать» разные традиции, а строго следовать одной, то во втором, глядя на некоторые результаты, можно увидеть намеки разной толщины на них в разных учениях… Все тропинки сходятся на человеке… А он один и тот же в разных традициях и частях света… Ну, или почти…
Sarabi
Верующие люди всегда благодарят бога. Но это следствие их веры, а не обоснование существования бога и не ответ на вопрос что есть Бог.
Scharok
что с ней не так с наукой
не так, видимо, с тобой.
Sergeys
мне было интересно узнать каково твоё.
так я его постоянно излагаю… Просто «видение»…
Sergeys
Я привык к тому, что моя восприятие Може очень сильно отличаться от восприятия других людей.
это естественно… Но есть ведь и другие объективные способы проверки: например, заглянуть в будущее… или в чужой карман :)
Scharok
свободно волей лишь иллюзия…
я так не считаю, ты — считаешь. Наверное, оба правы. Для себя. Во всяком случае, я не настаиваю, просто я так живу, так воспринимаю.
Scharok
я смотрю на это через призму притчи о Храме. Один (раб) идет по пути, по которому его гонит кто-то сильный, другой (работник) идет по пути зарабатывания благ, третий (творец) делает то, что дорого его сердцу (где богатство твоё — там и сердце твоё). При том, что все пути приводят к одному (небытию), то, конечно, предпочтителен тот путь, который выбирает сердце.
dervish
Да, Благодарю посмотрел твоё видео… Хорошо объяснил… Алексей в видео с 1час. 51 глубоко и сущностно объясняет Тогел, заостряет внимание на точку входа в нервикальпу через бинду из ваджрных цепочек. Скорее всего нарушает самаи, открывая публично это закрытое знание людям без передачи. И без выделенного Свидетеля… Думаю и здесь детали этой практики лучше не публиковать…
Erofey
того, кто мог бы выбрать иначе чем случилось.
Выбор предшествует действию.
Сначала ты делаешь выбор, а потом уже наступает «случилось»
паттернов обусловленный вовсе НЕ ТВОИМ выбором, а случайно сложившимися факторами. Ты же не выбирал своих родителей, не выбирал детский сад, школу.
А это тема определения границы между тем, что ты можешь выбирать, и тем, что не можешь.
Если я не выбирал родителей, совсем не означает, что я не могу выбрать, поехать мне на работу автобусом или пойти пешком.
Опять манипуляция.
Erofey
и ее не стало
И утверждение об отсутствии воли — тоже проявление воли ;)
sergiy
Теоретически.
Или вы ходите
в магазин
только по команде?
bodh45
есть конечно во мне воля, но это та воля что сказала однажды — пусть будет как есть!:)) и ее не стало)
sergiy
Вероятно)
sergiy
Ситуацию)
sergiy
Веротно
вы ситацию поддадите анализу,
что бы определить
чья это воля?
Может быть
это воля плохого эго?
Или пагубное влияние Матрицы?